Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 16:32

Всем доброго дня!

Об альгинатных масках я узнала лишь около полугода назад благодаря сайту айрекоменд. Но заказать их все не доходили руки, а тут так совпало, что накопилось довольно большое количество бонусов "спасибо" и нашелся прекрасный способ их потратить на озоне. Я заказала сразу два вида альгинатных масок фирмы INOFACE, но пока пользовалась только данной Vitamin Modeling Mask.

Против усталости и тусклости. Витаминная альгинатная маска с экстрактом клубники поможет осветлить тон кожи, уменьшить расширенные поры, устранить угревую сыпь. Кожа станет заметно чище и светлее. Клубника является природным антисептиком, поэтому хорошо справляется с воспалениями и несовершенствами кожи. Витамины и питательные вещества заметно улучшают цвет лица, а витамин С стимулирует выработку коллагена. Салициловая кислота, содержащаяся в экстракте клубники, отшелушивает ороговевшие клетки и способствует обновлению кожного покрова. Альгинатная маска – инновационное чудодейственное средство, которое поможет быстро вернуть к жизни потускневшую кожу.

Тип кожи: для всех типов.

Объем: 200 гр.

Примерное количество процедур: 25.

Место покупки: интернет-магазин OZON.

Способ применения:

Способ применения:
1. Тщательно очистите кожу.
2. Нанесите активное косметическое средство (это может быть сыворотка, эссенция или эмульсия) подобранное специально исходя из решаемых проблем кожи. Под давлением маски эти средства лучше проникают в кожу. После того, как нанесенное средство впитается, накладывается альгинатная маска.
3. Нанесите на брови немного жирного крема, что бы потом легче снять маску.
4. Используйте мерную чашку. Залейте в миску порошок и воду в соотношении (на 30 гр порошка 20 мл воды), смешайте быстрыми движениями до однородной массы.
5. Направляющими движениями снизу вверх, при помощи шпателя, нанесите приготовленную маску слоем 3-5 мм, оставляя открытыми только ноздри. Можно наносить на глаза и губы.
6. Оставьте маску на 20-30 минут до застывания.
7. Подцепите края застывшей маски на подбородке, удалите её одним пластом, направляя движение от подбородка ко лбу. Не смывайте маску водой. После снятия маски на лицо дополнительно наносят сыворотку, а затем эмульсию или крем исходя из вашего обычного ухода.

Важно! Маску готовить непосредственно перед нанесением.

Приготовить альгинатную маску совершенно не составляет труда! Нужное количество макси смешивается с нужным количеством воды и полученную консистенции тут же наносим на предварительно очищенное лицо. Замешать маску без комочков легко и просто, главное активнее мешать. Лучше всего заливать холодной водой, теплая вода способствует более быстрой пластификации.

С первого раза приготовить правильную консистенцию думаю будет тяжелова-то. Я пыталась делать все по инструкции и в итоге я даже размешать это не смогла, потому что воды оказалось катастрофически мало. А долив еще "на глаз" оказалось что ее слишком много... В результате самый мой первый опыт применения альгинатной маски вышел не таким, как хотелось бы... Она слишком растеклась и ее невозможно было нанести плотным слоем. Естественно и эффектно снять ее после применения у меня не получилось...

После первого применения мне уже стало понятно, как правильно ее приготовить и больше такой ошибки я не совершала! Консистенцию я до сих пор делаю на глаз и у меня не возникает никаких проблем. Все приходит с опытом!

Перед применением маски настоятельно рекомендуют нанести действующее вещество, ведь альгинатная маска в несколько раз усилит его действие. Я всегда использую разные сыворотки.

Чаще всего я использовала Гиалуроновую кислоту от SKINLITE, кстати, чуть было не заказала ее на ОЗОНе за целых 300 рублей, а в итоге взяла в Ашане по 90 рублей, поэтому не все на озоне покупать действительно выгодно.

Наносить маску нужно на все лицо, но к сожалению, на глаза наносить у меня нет возможности... Я пыталась, но работает закон подлости и мое зрение мне очень срочно понадобилось в тот момент, как только я нанесла маску. Я не наношу жирный крем на брови, у меня снимается все и так хорошо.

Снять маску "одним пластом" довольно проблематично. На краях к коже она пристывает очень сильно, поэтому для того чтобы ее было проще и безболезненнее снять рекомендую немного смочить края водой.

И затем аккуратно удалить маску начиная с подбородка.

Я сделала беспрерывно 10 процедур! Затем стала делать 2 раза в неделю и продолжаю по сей день. Я действительно получаю удовольствие от приготовления, нанесения и использования альгинатной маски INOFACE. Она имеет очень необычный, тяжелый и приятный запах. Отлично распределяется по коже и правильно приготовленная совсем не течет, но я все-таки советовала бы после нанесения полежать, чтобы лишний вес не оттягивал кожу лица.

Данная маска с витамином C обещает нам осветление пигментации. Да, у меня есть такая неприятность на лице и я совсем уже отчаялась от нее избавится. Спустя 20 процедур, к сожалению, я не получила даже крошечного результата по осветлению темных участков.

ИТОГ:

• Яркая пигментация на том же месте даже после такого количества процедур. Я не ждала чуда, но хотя бы на один тон сдвиг получить хотелось бы. Кстати, такая активная пигментация появилась у меня пару лет назад и пока врачи разводят руками и советуют поменьше находится на солнце.
  • Не стоит бояться сложного процесса приготовления маски, оно действительно того стоит.
  • Вид альгинатной маска на лице, что говорится, не для слабонервных. Благо у меня в декрете достаточно время, когда мужа нет дома.
  • Сразу после применения кожа выглядит идеально ровной и красивой! Но ключевой момент тут все таки "сразу", спустя даже пару часов все разглаженные морщинки возвращаются на свои места.
  • Мне гораздо приятнее использовать альгинатную маску нежели обычные или пропитанные действующим веществом тканевые маски. Мне очень не нравится мокрое лицо и прикосновение холодной ткани. Здесь же все по другому. Она приятно окутывает лицо и если ее уже застывшую прижать рукой, то она приятно холодит. Очень необычные ощущения.
  • Наверное, еще раз покупать именно эту я не стану. Но обязательно попробую другие этой же марки. С Йогуртом уже на низком старте! И уже вынашиваю план по покупке других.

Я рекомендую!

Достоинства
  • *питает
  • + выравнивает цвет лица
  • Восстанавливает
  • Увлажняет
AishaWayрекомендует