Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 16:24

Всем привет.

Мы живем в такое время, когда в магазинах есть все, что душе угодно. В том числе, полки специализированных магазинов наполнены всевозможной косметикой. Разве могли наши мамы или бабушки мечтать о таком чуде, как, например, масло авокадо? А мы и помечтать-то не успели: оно находится в шаговой доступности, а мы еще и нос воротим.

Что: Масло "ORGANIC SHOP", 100% натуральное масло авокадо для лица

Цена вопроса: ок. 100 руб.

Объем: 30 мл

Срок использования: 1 мес. (один флакон).

О плюсах:

+ масло легкое, почти невесомое (если вы сравните, например, с оливковым или кокосовым - почувствуете разницу, эти 2 масла - гораздо жирнее);

+ хорошо впитывается;

+ приятный аромат;

+ доступная цена;

+ удобный флакон с пипеткой.

О минусах:

- масло с претензией на 100% натуральность имеет очевидный ярко выраженный химический запах. Запах ненатуральный, хотя, стоит отметить, приятный и ненавязчивый, поэтому звезду не снимаю.

Резюме

Хорошее масло для ежедневного использования. Особенно подойдет обладательницам сухой кожи и всем - в холодное время года. На ночь наносите - утром завидуете себе, глядя в зеркало.

Масло также пригодится тем, кто не признает синтетических "смывашек" для макияжа (я снимаю им тушь).

Рекомендую однозначно!

Достоинства
  • - приятный запах, ненавязчивый.
  • Легко наносится - экономичное средство!
  • Не забивает поры
  • Обогащает кожу витаминами
  • Очень удобный флакон
Недостатки
  • Химическая отдушка
NimirelFarlongрекомендует
05.02.2015
По мне, так это масло абсолютно бесполезно, выкинула его Sad . Оно совсем не дотягивает до настоящего масла авокадо, что бы ни было написано на упаковке. Говорю как человек, покупающий натуральные масла.
06.02.2015
не доверяю ОШ по поводу масел! Тем более с таким запахом, явно что то нахимичили там) Проверяла как то их масло Жожоба, так оно в холодильнике даже и не застыло, теперь в качество верится с трудом)
06.02.2015
No_No, факт, что конерктно этот продукт не дотягивает до качественного натурального масла, не делает его какашкой. "Масло авокадо" - это одно, а "масло авокадо от ОШ" - это уже совсем другая песня :)Напрасно выкинули. Наверняка нашлись бы те, кто с удовольствием забрали бы у вас масло :)Отзывов положительных и отрицательных, как показывает практика, 50/50.

Sun_mis, вне сомнений, масла разбавляют всяким. Я все удивляюсь, как может апельсиновое эфирное масло от ОШ стоить 250 руб. За что, собственно? Smile и иду в соседний магазин, и покупаю набор из 4 масел за 100р. Тут уж на вкус и цвет...Никто не запрещает покупать масло авокадо в аптеке. По поводу масла Жожоба - интересно, не знала, что оно застывает в холоде. Буду теперь тоже тестить Smile
31.03.2015
Захотелось попробовать) осталось только найти эти органик шопы)
31.03.2015
iskrrr, в любом универсаме этого производителя теперь можно найти))
01.06.2015
Присмотрюсь к данному средству. Спасибо за отзыв Smile