Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 06:01

Красивые ногти и аккуратный маникюр - это ещё не всё, потому что без должного ухода он теряет свой вид уже через пару дней. Кутикула сохнет и требует питания уже сразу после процедуры.

Вот здесь на помощь приходит сухое масло для маникюра от Grattol, сейчас у меня Cranberry & Jasmine. Отличное средство для ухода за кожей сразу после маникюра и для поддержки пальчиков между процедурами.

▪️ Бренд: Grattol

▪️ Цена: 220р, купить можно в большинстве магазинов товаров для ногтей.

▪️ Описание:

Натуральное сухое масло с роскошным ароматом цикламена и сандала для ухода за кутикулой и ногтями. Масла и витамины А, Е смягчат, напитают вашу кожу и укрепят ногти. Мгновенно впитывает и не оставляет жирного блеска, только великолепный аромат и хорошее настроение.

▪️ Состав:

caprictriglyceride, lemon macerate olive oil, fir oil, vitamin A, vitamin E, perfume, pigment

Очень короткий состав, который не может не работать, ибо все очень полезное.

УПАКОВКА

Миниатюрный флакончик из прозрачного стекла с небольшой темной этикеткой из пленки, которая благодаря своей глянцевой поверхности не впитывает масло и надолго сохраняет свой внешний вид.

Сухое масло для кутикулы Grattol Cranberry & Jasmine
На обороте состав и данные производителя.

Сухое масло для кутикулы Grattol Cranberry & Jasmine
С другой стороны подробная информация про масло и способ использования (хотя думаю тут все максимально понятно).

Сухое масло для кутикулы Grattol Cranberry & Jasmine
Закрывается флакончик небольшой закручивающейся крышечкой с резиновой пипкой сверху.

Сухое масло для кутикулы Grattol Cranberry & Jasmine
А под ней стеклянная пипетка, которая позволяет удобно дозировать масло для маникюра.

Сухое масло для кутикулы Grattol Cranberry & Jasmine
В целом, очень удобный формат масла для кутикулы.

ДЕГУСТАЦИЯ

Средство имеет стандартную масляную консистенцию, довольно текучую и жидкую.

Сухое масло для кутикулы Grattol Cranberry & Jasmine
Аромат лёгкий, маслянистый с цветочными нотками, слабо заметный.

Расход очень экономичный, за почти два месяца регулярного использования я не потратила и трети флакона.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Чаще всего сухое масло выручает меня при необходимости привести в порядок мою сухую кожу рук и кутикулу, особенно это необходимо в период межсезонья и в холодную погоду, когда лень одевать перчатки.

Сухое масло для кутикулы Grattol Cranberry & Jasmine

Масло я наношу обильно на кожу после ногтей, а затем делаю небольшой массаж, а средство Постепенно впитывается.

Сухое масло для кутикулы Grattol Cranberry & Jasmine

Даже при таком щедром нанесении всего за 2-3 минуты масло полностью впитывается и кожа становится мягкой и бархатистой, кутикула ухоженной, а сухость и дискомфорт полностью исчезают.

Сухое масло для кутикулы Grattol Cranberry & Jasmine

Вообще, масло давно стали для меня не только средством для питания кутикулы после процедуры маникюра, но и ежедневным помощником в уходе за ручками.

Сухое масло для кутикулы Grattol Cranberry & Jasmine

Сначала я наношу пару капель сухого масла на кожу вокруг ногтей, ровно распределяю массирующими движениями, а после этого наношу сверху питательный крем для рук. Так масло полностью впитывается в кожу, будучи запечатанным сверху тонким слоем крема, а ущоб получается полноценным.

ВЫВОД

Сухое масло для кутикулы от Grattol - это отличная покупка для мастера маникюра, который должен обеспечить отличное питание пальчиков после комбинированного маникюра.

Сухое масло для кутикулы Grattol Cranberry & Jasmine
А также масло хорошо подойдёт для домашнего использования таким сухоручкам как я, когда без порции масла и килограмма крема ежедневно кожа превращается в старый папирус.

Масло быстро впитывается, приятно пахнет и отлично ухаживает на кожей ручек.

Рекомендую к покупке.

Zimirinkaрекомендует
29.11.2021
"Экстренный уход" звучит, конечно, нелепейше)
Зато правда 🤭
29.11.2021
я пару раз помажу, а потом просто лень, забыла и тд