Опубликовано 26 Февраль, 2022 - 17:03

Привет.

В уходе за собой помимо различных кремов и сывороток я отвожу время для самомассажа лица. Это помогает мне держать кожу в тонусе, сгонять оттеки, ускорять микроциркуляцию и снимать мышечное напряжение. Для массажа я использую разные гаджеты – это и роликовые массажеры, и массажеры Гуаша. Их применяю по средствам, обеспечивающим хорошее и плавное скольжение. Часто я использую для этих целей масла и массажные крема для лица. Сегодня раскажу о тающем масле для массажа лица от российского бренда Ангиофарм.

Упаковка картонная коробка с защитой от вскрытия и с указанием всей информации о составе.

Банка из пластика с винтовой крышкой. Под крышкой находиться пластиковая мембрана. Все упаковано хорошо и красиво.

В составе комплекс масел, не обладающих высокой комедогенностью и это очень хорошо.

Само масло твердое, необходимо усилие, чтоб его набрать. Аромат апельсина ощущается.

Порцию масла разогреваю между ладонями и распределяю по лицу. Массажер по этому маслу скользит хорошо, не тормозит и не растягивает кожу. Чаще всего массаж я делаю утром. Остатки промакиваю салфеткой и умываюсь пенкой. Масло плохо удаляется с кожи и приходиться использовать пенку в два этапа. Мне кажется если массаж делать вечером, то масло можно не смывать, если оно не вызывает раздражения. Так как очень приличный состав, который способен на восстановление липидного баланса кожи. расход у продукта средний. На процедуру уходит примерно четверть чайной ложки масла.

Моя кожа чувствительная с куперозом на щеках, поэтому во время массажа я избегаю массирования этой зоны, но масло наношу на все лицо. Это масло вызывает покраснение на моих щеках, я думаю скорей всего из-за того, что в составе есть эфирное масло апельсина

Недостатки
  • Вызвало аллергическую реакцию
stesha04рекомендует