Опубликовано 5 Март, 2021 - 17:17

Сегодня хочу поделиться с Вами очередной вкусняшкой для волос. Сейчас активно занимаюсь отращиванием волос, но поскольку волосы были убиты красками и химией, то восстанавливаются очень медленно, но результат, вернее подпушек увидеть можно) Но обо всем по порядку.

Краткая предистория

В моей жизни были несколько масел, но видимого результата не заметила, знаю, что наносить масла соло - плохая идея, а в композиции тяжело создать такой состав, что бы просто идеально подходил волосам. Но намного проще купить готовый продукт, нежели самостоятельно все смешивать и искать порой тяжелодоступные ингредиенты. Я люблю тестировать новые продукты, но к теме о волосах отношусь трепетно, поэтому сначала почитала отзывы и только потом решилась на использование нового средства.

Бренд средства

Масло от украинского бренда Joko Blend премиум качества и это действительно чувствуется. Кстати, посмотреть продукцию или заказать можете здесь

Масло для роста волос

Упаковка и внешний вид

Масло в флаконе с дозатором, пластик темный и это хорошо, ведь тогда ингредиенты дольше хранят свои полезные свойства, особенно это касается композиции разных масел. На наклейке спереди указан тип масла, производитель.

Описание
С другой стороны можно ознакомиться с составом, найти обьем и страну-производителя, а также срок годности и сколько можно хранить масло в открытом виде.

Мне понравился дизайн - лаконичный, в меру сдержанный и довольно стильный. Не люблю, когда на упаковке слишком много всего и ты просто теряешься, куда смотреть и что читать. Здесь все аккуратнее.

Дозатор просто мега удобный.

Удобный дозатор
Нажимаете и помпа выдает небольшое количество масла, дозирование умеренное, чобы не нанести слишком много или не напятнить. Сверху колпак, который я мудрилась не потерять за две недели. Флакон не подтекает, поэтому пользоваться было удобно.
Прочный колпак

Свойства и обещания производителя

Производитель обещает, что мало будет не только влиять на рост волос, но и действовать укрепляюще.

Hair Growth & Strength Oil – масло для волос, обладающее укрепляющим эффектом. Доставляет в эпидермис и волосяные луковицы необходимые питательные элементы.

Кроме этого, заявлены и другие функции, с которыми масло должно справляться.

Ускоряет рост волос, защищает от действия агрессивных внешних факторов. После его использования волосы хорошо расчесываются и легко укладываются, на ощупь напоминают шелк, выглядят ухоженными и красивыми.

По сути, это средство для полного возобновления волос и усиления их роста. Как раз то что нужно, когда ваши волосы просто убиты вхлам. Хотя там написано, как пользоваться маслом, я чтобы быстрее увидеть эффект, делала себе дополнительные массажи с использованием средства. Не бойтесь, скрабом с солью остатки масла спокойно вычищаются из пор, а само масло, не смотря на свою плотную основу, хорошо вымывается и при этом волосы выглядят довольно ообьемно.

В состав масла входят натуральные компоненты. Это:

• Масло авокадо.
  • Масло семьян лопуха (средство действительно укрепляет волосяные луковицы)
  • Масло семьян граната
  • Экстракт черного тмина (достать для создания масок очень тяжело, стоимость экстракта довольно высокая, аналогом является масло бэй)
  • Эфирное масло розмарина.

Состав полностью оставляю здесь:

Состав (INCI)

• Avocado Oil
  • Arctium Lappa (Burdock)
  • Linum Usitatissimum Seed Oil
  • Retinyl Palmitate
  • Rosemary Essential Oil
  • Cedrus Atlantica
  • Fragrance

Масло имеет легкий приятный аромат, химических отдушек нет, что еще раз указывает на натуральность средства.

Текстура плотная, но распределяется хорошо. Цвет насыщенный янтарный.

Эффект на мне

Тестировала средство две недели, но за это время увидела приятный эффект. Первый раз наносила просто под шапочку для душа, чтобы создать парниковый эффект и таким образом усилить действие компонентов.

Распределяла средство по всей длине, но предварительно втирала в корни. Кстати, волосы после мытья в сосульку не превращаются, масло вымывается довольно легко и быстро. Мне такое нравится, ведь когда спешишь на работу, то точно не хочется перемывать волосы.

Потом делала массаж, хотелось ускорить действие ингредиентов, но здесь важно не переборщить с количеством масла, распределяется легко, но чтобы не попало на длину, надо сразу же втирать в корни и делать это по длине пробора.

Никаких неприятных ощущений, пленки на голове, затянутости или сухости кожи не было. Кожа не покраснела, компоненты восприняла вполне нормально, волосы после масла жирниться быстрее не стали, а вот окрепли точно.

Мои волосы пережили многое, восстанавливала разными средствами, но эффект кратковременный и не накопительный. С натуральным составом масла дело пошло получше. Покажу Вам первое фото до и дальше уже фото после двух недель, чтобы было видно эффект.

Перед использованием

По боках появился приятный подпушек и волосы стали более блестящими. У меня такой эффект появляется после приемов витаминов, но здесь это дало средство внешнего действия.

Отросший пушок

Считаю, вполне достойно. Масло и дальше использую, но уже добавлю витамины, чтобы побыстрее отрастить нужную длину. Средство рекомендую, считаю это лучшим за последнее время, что мне пришлось попробовать для укрепления и возобновления волос.

После применения
Действительно эффект заметен.

Позже дополню отзыв видео, где расскажу о том, какого результата удалось достичь.

Выводы

Масло от Joko Blend однозначно советую. Оно эффективно восстанавливает волосы, укрепляет их и кончики после регулярного использования выглядят более плотными. У меня пористая текстура волос, так что это масло подошло практически идеально.

Минусов не обнаружила.

Достоинства
  • Восстанавливает волосы
  • Состав
  • Уменьшает выпадение волос
  • Ухаживает за волосами
  • Ухаживает за кожей головы
Мэйэра Миджисирекомендует
07.03.2021
Эффективное средство. У меня тоже волосы пористые кончики нужно уплотнить)
Да, классное, сейчас им и маской с перцовой волосы отращиваю