Опубликовано 27 Май, 2018 - 19:03

Уже на протяжении длительного времени я пытаюсь отрастить свои волосы. Да, кое-каких результатов я добилась, но до идеала мне очень далеко. Такое чувство, что я даже трети пути не прошла.)

Как только я решила тщательно ухаживать за волосами, я задумалась о покупке масляной несмывашки. Да, раньше я ей никогда не пользовалась. И первым моим продуктом из этой серии стало бюджетное масло от Fructis. Оно мне показалось настолько крутым, что я долгое время повторяла его покупку, не желая попробовать что-то новенькое.

В один прекрасный момент я увидела что волосы как-бы остановились, и в росте, и в своем качестве и задумалась о покупке более профессиональных средств для ухода за волосами. Я стала покупать шампуни/бальзамы/маски в магазинах проф. косметики. Также масло Fructis на моей полочке сменили несмывашки от Wella. Ну, некоторое время назад мне удалось попробовать легендарное масло от Kerastase. Было очень любопытно сравнить эффект от данного масла, узнать чем же оно лучше обычных, бюджетных средств, прочувствовать его "легендарность".

Масло мне удалось купить на официальном сайте Kerastase очень выгодно, когда в подарок к покупке давали тревел-формат шампуня для волос и бесплатную доставку. Я, естественно, воспользовалась этим предложением. Это была прекрасная возможность познакомиться сразу с двумя средствами без особого ущерба для кошелька.

На данный момент масло у меня подходит к концу, за это время я сделала для себя определенные выводы и хочу Вам о них рассказать.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Масло для волос Kerastase Elixir Ultime.
  • Производитель: Испания.
  • Место покупки: Свое масло я покупала на официальном сайте Kerastase в период акции, когда вместе с любой покупкой давали в подарок тревел-формат шампуня, бесплатную доставку и скидку за оплату онлайн. На данный момент купить это масло можно во многих магазинах проф. косметики для волос. На официальном сайте тоже можно, но цены там намного выше, чем везде.
  • Стоимость: Точную стоимость я уже не помню, около 700 рублей за все. Сейчас полноразмер масла 100 мл на официальном сайте Kerastase стоит - 3290 рублей, на сайте Lookfantastic - 2438 рублей, на сайте Соколор - 2319 рублей.
  • Объем: У меня половина полноразмера - флакончик 50 мл. Полноразмерный флакон представлен 100 мл масла.
  • Срок годности: 18 месяцев после вскрытия.
  • Назначение: Для всех типов волос. Также, в линейке Elixir Ultime есть вариант масла для окрашенных волос, и вариант для тонких волос. Они все примерно в одной ценовой категории.

Упаковка.

Стильный пластиковый флакон золотистого цвета. Продукты марки Kerastase, несомненно, выглядят достойно, качественно, профессионально. По одному своему виду внушают доверие и надежду на реальную защиту наших локонов.

Масло для волос Kerastase Elixir Ultime

Флакон прозрачный, мы всегда можем контролировать остаток средства. Масла у меня осталось не так много, в дальнейшем, я просто буду переливать в эту бутылочку другую несмывашку и брать с собой в поездки. Мне кажется, это очень удобно.

В случае моего тревел-флакона информационная наклейка на русском языке располагается на съемной крышке. Надписи настолько мелкие, что не только камера телефона, но и мои глаза не могут разобрать, что же там написано.

Масло для волос Kerastase Elixir Ultime
Поэтому именно эти фото я увеличивать не стану, они не несут никакой смысловой нагрузки. Будем читать информацию с официальных источников.)

На оборотной стороне флакона мы видим способ применения масла, его состав, объем и срок годности. Это из необходимой информации.

Масло для волос Kerastase Elixir Ultime

У флакончика имеется съемная крышка и помповый дозатор.

Масло для волос Kerastase Elixir Ultime
Конструкция работает исправно, нигде ничего не заедает, не плюется, не протекает.
Масло для волос Kerastase Elixir Ultime
Я несколько раз брала масло с собой в поездки, никаких неприятностей не происходило.

Органолептические свойства.

Цвет. Не смотря на то, что во флаконе масло кажется нам залотистым, на самом деле оно прозрачное. Оно не содержит примесей, включений, блесток. Этим маслом я начала пользоваться, когда еще была блондинкой - оно не желтит, волосы не окрашивает, на цвет волос никакого влияния не оказывает.

Масло для волос Kerastase Elixir Ultime

Запах. Аромат масла не передать словами. Он яркий, сладкий, восточный, достаточно стойкий. На моих волосах ощущается еще около часа-полтора. А дальше, или я привыкаю, или он просто выдыхается. Мне нравится этот запах, но я также всегда выбираю парфюмерию с навязчивым, сладким ароматом. Масло Вам не подойдет, если Вы не любите сильную отдушку. А я бы мечтала о таком парфюме.)

Консистенция. Маслянистая, средство достаточно густое, немного вязкое. По волосам прекрасно распределяется. Кожа рук, после использования не липкая, не жирная. Волосы также не пачкает, я еще ни разу не "переборщила" с маслом, не смотря на то, что использую иногда больше, чем рекомендует производитель.

Масло для волос Kerastase Elixir Ultime

Расход. Если использовать по инструкции, то расход будет очень экономным. Производитель советует использовать масло дозировкой 1-2 нажатия на одно применение. Я пользуюсь маслом уже более 4-х месяцев и у меня во флакончике осталось более 1/3 средства. Причем я, обычно, использую 2-4 нажатия на свои волосы. На мой взгляд, полноразмерного флакона должно хватить как минимум на год, а при использовании по инструкции - на полтора.

Состав.

Состав средства богат на полезные масла для красоты и здоровья наших волос:

Кукурузное масло - восстанавливает структуру волос, питает, укрепляет волосяные луковицы.

Аргановое масло - очень дорогое, отсюда и НЕ бюджетная стоимость Elixir Ultime от Kerastase. Это масло легко впитывается, и моментально смягчает сухие и поврежденные волосы.

Масло японской камелии - обладает смягчающими свойствами, защищает волосы от неблагоприятных факторов внешней среды.

Масло дерева пентараклетра макролоба - тоже очень дорогостоящее, так как произрастает только в тропиках. Обладает кондиционирующими свойствами, облегчает расчесывание, придает блеск, защищает и смягчает.

Вот такой вот необычный, нестандартный, интересный состав у масла. Благодаря которому становится оправдана высокая цена на средство. Еще бы оно работало также как стоит.)

Масло для волос Kerastase Elixir Ultime

ОЛЕО КОМПЛЕКС: сочетание четырех ценнейших масел.
Масло Pracaxi восстановление материи волос.
Аргановое масло защита от иссушения.
Масло Камелии совершенный блеск.
Масло Кукурузных зерен интенсивное питание.

Обещания производителя.

Побалуйте себя великолепными свойствами Kérastase's Elixir Ultime Hair Oil – масла для волос, которое защищает, укрепляет и заботится о Ваших волосах.

Обогащенное большим количеством питательных масел, в том числе аргановым и маисовым, Kérastase's Elixir Ultime Hair Oil подходит для всех типов волос. Оно глубоко увлажняет, помогает уложить кудрявые волосы, придает прическе блеск и препятствует секущимся кончикам волос. Масло можно использовать до или после укладки феном или в течение дня для придания волосам притягательного блеска. Оно также защищает волосы от влажности и придает прическе дополнительное сияние.

Способ применения.

Перед укладкой 1-2 нажатия нанести на ладонь и хорошо растереть между ладонями. Равномерно распределить на подсушенных полотенцем волосах для облегчения укладки.

Завершение укладки для придания блеска, мягкости и гладкости волосам, сделайте 1 нажатие и хорошо разотрите масло между ладонями. Равномерно распределите продукт по длине волос, уделяя особое внимание концам.

В течение дня идеально подходит для питания волос на протяжении дня. 1- 2 нажатия масла хорошо растереть между ладонями и равномерно распределить продукт по длине волос, уделяя особое внимание кончикам.

Я использую масло на чистые волосы, подсушенные полотенцем. Наношу на ладони дозировку 2-4 нажатия, растираю и распределяю по волосам. В основном уделяю внимание кончикам и нижней трети волос, так как они у меня ранее осветленные, ломкие, сухие, склонны к сечению.

После того, как масло впиталось, я наношу на кончики термозащиту, у меня она также от Kerastase Nectar Termique. Сушу волосы естественным путем и завиваю концы на плойку. Это моя обычная, ежедневная прическа.

Немного о моих волосах.

Мои волосы пористые, пушатся, сухие и ломкие на концах, склонны к сечению. Кожа головы жирная. Большая часть длины осветленная и, затем, покрашена в цвет корней. Регулярно пользуюсь термоприборами - плойкой, изредка утюжком. На днях подстригла кончики, самую "прозрачную" часть длины.

Мои впечатления.

Не могу сказать, что я в полнейшем восторге от масла Kerastase Elixir Ultime. Да, оно мне понравилось, мне приятно им пользоваться, но, чего-то удивительного со своими волосами я не заметила. Одним словом, если еще раз будет распродажа и мне удастся купить подобный объем масла за 700 рублей, то я это сделаю непременно, а вот покупать за полную стоимость 2300 рублей - не буду. На своих волосах эффекта за 2300 я не увидела.)

И, немного разберем впечатления.

❤ Масло глубоко увлажняет волосы.

При нанесении масла на чуть влажные волосы после мытья я ощущаю, как мои кончики, колючие и сухие, моментально преображаются. Они смягчаются на ощупь и визуально уже не так торчат во все стороны.

Эффект от масла я вижу только после термоукладки. Если нанести средство на волосы после и мытья, то они выглядят также, как и без ухода - пушащиеся, пористые. Только на ощупь очень мягкие и приятные. Визуально, без термоприборов я не вижу увлажнения и питания волос.

Масло для волос Kerastase Elixir Ultime

А вот если я завиваю кончики на плойку, то локоны сразу же преображаются. Вы сами можете это увидеть по фото. Волосы становятся и выглядят здоровыми, гладкими, блестящими. Невозможно даже догадаться, что они многократно осветленные и убитые постоянным окрашиванием.

Масло для волос Kerastase Elixir Ultime

❤ Масло придает прическе блеск.

Аналогичный эффект, как и в предыдущем случае. Без укладки нет никакого блеска и лоска волос. Ни дома, ни на улице, они блестеть не желают. Но, как только я завиваю локоны на плойку или выпрямляю утюгом (это крайне редко), то блеск просто космический.

Мне этот эффект очень нравится, без укладки я никогда не хожу, поэтому просто показываю Вам эффект от масла именно на пористых и пушащихся волосах. Если свои волосы ровные и прямые, то эффект Вы сразу увидите после нанесения масла, без дополнительных манипуляций.

Масло для волос Kerastase Elixir Ultime

Масло придает очень красивый, дорогой блеск волосам, особенно кончикам, которые травмируются и выглядят нездоровыми в первую очередь. Локоны становятся рассыпчатыми, эластичными, укладка держится дольше обычного. Даже во влажную погоду кудри сразу не распрямляются, а все равно остается легкая волна.

❤ Масло препятствует секущимся кончикам волос.

Видела, что в основном отзывы на данное масло положительные. И, я также ожидала от него защиты от ломкости и сечения. Но, нет! На мне оно не работает.

Совсем недавно мне пришлось подстричь кончики по причине сечения. Также, не смотря на длину, концы стали редкими и прозрачными, из-за ломкости. Все это время я пользовалась маслом Kerastase Elixir Ultime и термозащитой Kerastase Nectar Termique. Получается, что мои волосы данные средства не спасли от неблагоприятного воздействия термоприборов.

Масло для волос Kerastase Elixir Ultime

Именно из-за последнего пункта я несколько разочаровалась в данном масле. Всем оно мне понравилось, но вот сечения и ломкости я не ожидала. Надеялась, что такой редкий, богатый состав уж точно спасет мои волосы.

Отказаться от термоприборов, чтобы не портить волосы я тоже не могу. Структура волос такая, что без укладки они выглядят как метелка или веник. А красивые они только когда завиваешь или выпрямляешь под воздействием горячих температур.

Немного пройдемся по плюсам и минусам данного средства:

❤ красивый дизайн флакона,

❤ дорогой, богатый на масла состав,

❤ потрясающий аромат,

❤ не жирнит волосы,

❤ не утяжеляет волосы,

❤ делает волосы мягкими на ощупь,

❤ придает блеск и сияние при термоукладке,

❤ придает эластичность локонам при термоукладке,

❤ продлевает стойкость укладки,

✖ не препятствует сечению и ломкости волос,

✖ не приглаживает пушащиеся волосы,

✖ без укладки не виден блеск волос,

✖ высокая стоимость.

Масло для волос Kerastase Elixir Ultime

С натяжкой могу поставить маслу 4 звезды с минусом, за то, что я купила его по большой скидке, за приятный аромат, за мягкие волосы на ощупь и за блестящие локоны после укладки. Данное средство показало себя хорошим, но идеальным для себя его назвать не могу. Я пока еще не нашла средство, которое на сто процентов сможет защищать волосы от регулярной укладки. Поиски продолжу, и маслом продолжу пользоваться.

Сейчас пока меня свежий срез волос, и кончики не ломаются, помимо масляной несмывашки начну делать восстанавливающие маски из масел на все волосы на ночь. Может быть это меня спасет и поможет в конце-то концов отрастить волосы?)

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Идеально для тонких и непослушных волос
  • Не жирнит волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Помогает при расчесывании
  • Придает блеск волосам
  • Приятно пахнет
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не предотвращает сечение
EkaterinaBUрекомендует
Не увидела большой разницы. На мой взгляд этот продукт не оправдал своей цены. Sad
27.05.2018
Я тоже особой разницы не увидела(
27.05.2018
Интересно, какое же средство борется с сечением волос?
27.05.2018
Мне уже начинает казаться, что завязать косичку на год и не трогать - самое эффективное средство Big smile Но, это уже для экстрималов)
27.05.2018
Ну за такую цену я бы тоже ожидала большего...
27.05.2018
Рассчитывала, что сечения и ломкости не будет, и волосы не придется опять стричь Puzzled Они у меня как раз почти до талии дотянулись Big smile
27.05.2018
как же я тащусь от твоих уложенных волос, такая грива роскошная Love
Ой, спасибо Love
27.05.2018
Ну эффект все же заметен на волосах, на мой взгляд.
Хотя понимаю, что хочется большего от такого масла.
27.05.2018
Мне масло в общем и целом понравилось, но, в глубине души я надеялась, что оно спасет меня от сечения и ломкости Smile
У вас от природы такие густые волосы ? ? красота
27.05.2018
Спасибо Smile Нет, волосы совсем не густые, это из-за пушения и пористости они выглядят как-будто их в два раза больше Big smile
27.05.2018
Я как-то тоже большего ожидала от него, очень расхвалено оно...не очень я им впечатлена) У меня есть маслице от matrix, нравится больше намного)
27.05.2018
Я очень расстроилась тому, что с этим маслом у меня сечение и ломкость, как и с обычным, бюджетным(
А какое масло у вас от Матрикс? Я хочу муру-муру попробовать, видела его многие хвалят Smile
27.05.2018
Волосы очень красивые, особенно с укладкой.
Спасибо Smile
27.05.2018
По свойствам напоминает несмываемые масла, на порядок дешевле. Даже не знаю, стоит ли переплачивать...
Волосы у Вас такие пушистые, объемные, не то, что мои три волосенки)
27.05.2018
Я сама не увидела хорошего восстановления от этого масла на своих волосах, а кому-то, получается, оно подходит. Раз его так хвалят Smile Сама покупать за полную стоимость точно не буду)
У меня волосы только визуально объемные, так как сильно пушатся - на самом деле их в два раза меньше Smile
27.05.2018
Результат хороший! Видно, что масло приносит пользу волосам.
Что не жирнит волосы - это большое достоинство! Smile
все же попробовать можно Smile
28.05.2018
Все таки не мое это масло, и дорого, и эффект не вау) даже 700 р мне было бы жалко наверно за 50 мл) а уж полная стоимость, это нечто.
Масла в уходе я когда-то раньше сильно любила, а сейчас даже маски масляные делаю крайне редко, чет мне все лень))
28.05.2018
Я это масло давно хотела попробовать, его во всех группах по уходу за волосами хвалили, что оно волосы восстанавливает) Теперь я свое любопытство удовлетворила - на мне оно работает как и другие несмывашки. Переплачивать, конечно, нет смысла)
А кому-то, наверное, реально подходит и творит чудеса Smile
Мне раньше тоже как-то не до масляных масок было, а сейчас загорелась, может месяц регулярно поделаю, если не обленюсь Big smile
28.05.2018
у меня бывали дни что я каждый день делала маски, то масляную, то порошковую и волосы были прям класс) Сейчас мне просто некогда( Хотя, на больничном с ребенком неделю сидеть предстоит, надо бы заняться собой ))
28.05.2018
По мне цена керастаз только лишь за бренд и особо оно не отличается от масел несмывашек мас маркета) я сама когда то очень хотела его приобрести, но читая отзывы понимаю, что на моих волосах те же масла эйвон и фруктис работают получше даже)
Волосы с локонами выглядят великолепно!)
28.05.2018
Получается что так. Я наносила масло в основном на кончики, чтобы напитать их и защитить от сечения. Но они все равно начали ломаться и сечься Sad
Мои волосы от повреждений это масло не защитило.
Спасибо Smile
Да уж, все эти масла - дают чисто косметический эффект Smile чудес от них ждать не стоит))
А так хотелось Wink
28.05.2018
Цена полноразмера впечатляющая Shock у меня масло Эстель, эффект, наверное, такой же даёт, но доступнее по цене намного
28.05.2018
Теперь уже больше не стану зацикливаться на стоимости масел, буду брать то, что нравится Smile Так как эффект у всех похожий Big smile
28.05.2018
Катюш, мне бы и 50мл хватило, я присмотрела от Лонды несмывашку, но пока не купила Wink Волосы по описанию как мои, и если просто нанести также в зеркале не вижу разницы,если только на ощупь....Керастаз у меня не было...пользуюсь Оллин, эффект похожий...может если как и тебе по скидочке повезёт купить попробую Shy Love
28.05.2018
Только если по скидке хорошей, а так не бери)
Как только она у меня закончится пойду за Оллин или Эстель, в комментариях тоже хвалили. Или Капус для кончиков куплю Smile Повторять Керастаз за полную стоимость точно не стану. Лучше несколько обычных купить и облиться ими с ног до головы Big smile
28.05.2018
Хорошо, спасибочки Sexy Лучше и правда несколько разных, у меня от Эльсев есть, тоже нравится Love
28.05.2018
Я чуть больше месяца назад начала пользоваться несмывашками, пока у меня Elseve и Фруктис. Эффект только визуальный от них... Я думала, что хоть это масло даёт что-то, помимо зрительного улучшения, но мимо)) Но вы хоть по цене нормальной его купили.
28.05.2018
Я бы сейчас плакала над своими кончиками, если бы купила масло по полной стоимости Big smile За 700 рублей с плюшками это хотя бы по божески)
28.05.2018
у меня тоже волосы пушатся, поэтому я стараюсь всеми силами их как то пригладить))
результат я считаю хороший, но цена действительно не маленькая и это не очень радует(
28.05.2018
Мне свои волосы удается пригладить только утюжком( В обычном состоянии они лежат волной или пухом Big smile
Или масло наносить очень жирно, но тогда и вид - как будто грязные)
28.05.2018
Все-таки классный аромат и состав еще не все... Эффект мог бы быть существенней за такую цену
28.05.2018
В общем, мне все стало ясно: несмывашка хорошая, но своих денег точно не стоит.
У меня сейчас минька проф. маслица Дженорис, которое стоит 100500 рублей за 100 мл - разницы с Веллой не вижу вообще. Точнее, Велла получше будет, т к лучше распределяется на влажных волосах.
Ну а это недоразумение Макадамия? Оно вообще ФУ, а стоит 4000 рублей за 125 мл...
Короче, 1000-1200 рублей - это, наверное, максимально оправданная цена за масляную несмываху
28.05.2018
Капец, 100500 за масло Shock Ой, нет, лучше наращу себе волосы до пяток сто раз, чем такое покупать Big smile
Тоже решила, вот 1000 рублей край для масляной несмывашки. А по факту хоть за 200 рублей, хоть за 1000 будут одинаковые Smile
28.05.2018
Уже на протяжении длительного времени я пытаюсь отрастить свои волосы
отзыв только начался, а я уже готова дать вам "пятюню", автор) Тоже работаю над здоровьем и длиной своих волос, но пока тщетно.
Ваши фото... Я даже испугалась, так похожи на моё представление композиции))) Так приятно встретить человека, который раскладывает фигурки из ротанга в схожей со мной манере) Сестра!)
28.05.2018
Фух, а то мне уже начинает казаться, что все, кто хотел отрастить волосы на Айреке, давно заплетают косы до пяток Big smile
Одна я который год тщетно натираю концы и корни бесполезными жидкостями)
Смотрела ваши фото, глаз радуется Love Как мне все это близко)
28.05.2018
Это мое любимое масло! В последний раз жаба не позволила покупать Laughing out loud заказала Орофлюидо, последнее значительно уступает, кстати, от Керастаз у меня вообще прекратилась ломкость волос)
28.05.2018
Я читала как раз ваш отзыв Smile Все таки кому-то это масло помогает в восстановлении волос, избавляет от ломкости и сечения. Просто, наверное, все индивидуально)
28.05.2018
Я вот тоже в поиске идеального средства) надеюсь найти все-таки Smile
28.05.2018
Я вообще любитель масел для волос. Даже если эффект не заметен, я все равно их люблю почему-то Smile
28.05.2018
Хотелось бы от масла эффекта по лучше, а его по моему вообще не наблюдается)
28.05.2018
Сечение ни что не предотвратит, только ножницы. Тут нужно питать корни, и свой организм Tongue
А эффекта от масла тоже не вижу...обычно есть блеск, устранение пушка....
28.05.2018
Корни уже как раз начала питать, осталось найти что-нибудь действенное, для приема внутрь Wink
28.05.2018
Я для себя не увидела разницы с тем же маслом лореаль Smile
Учту
28.05.2018
Вроде бы и неплохое масло, но я бы лучше купила масло арганы и наносила только его. В свое время оно помогло мне в восстановлении блеска волос Smile
28.05.2018
Спасибо за совет! Попробую поискать масло арганы в продаже. В основном его в смеси масел встречаю Smile
28.05.2018
Да, за такую цену ожидаешь супер-эффекта! А здесь обычное такое маслице)
28.05.2018
Дорогущее масло, а эффект так себе. Я думаю, даже, если бы им не намазаться и накрутить локоны плойкой, результат будет аналогичный, как и при использовании масла. По себе знаю, что после укладки шевелюра преображается. Хоть мажу я её чем-то, хоть нет))
28.05.2018
Вполне возможно, ты и права) Но, мне как-то с маслом и термозащитой спокойнее) Такой вот себе эффект плацебо Big smile
И масло можно будет обвинить в секущихся концах, а без него - только себя винить Big smile
28.05.2018
Все таки за полную его стоимость я бы тоже ждала идеального результата...
28.05.2018
да уж... я думала, что эффект будет более явным что ли. очевидно, не очень подошло средство вашим волосам(
29.05.2018
Мне от сечения волос больше помогает отвар крапивы)
Спасибо! Попробую, сейчас как раз есть на даче крапива Smile
не самое лучшее..
29.05.2018
Думала, что будет эффект вау, но увы...
29.05.2018
Даже не сомневаюсь в его эффективности! Smile Интересно было посмотреть на цвет волос! Сперва краска уходит в затемнение, затем совсем другой оттенок, такой коричнево-пепельный!!! Love Очень интересно, красишься одним оттенком, а в итоге ходишь разная, люблю за это блонд! Shy
29.05.2018
Да, за месяц после окрашивания успеваю всеми цветами радуги походить. Пока краска вымывается Smile Интересно получается)
Давно хочу его попробовать Smile
Ещё 4 комментария