Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 08:46

Привет!

Этой бутылке масла уже пару лет, а я все никак не могу разродиться отзывом. Тем более что тут мне точно есть что сказать.

Итак, драгоценное масло от Estel попало ко мне случайно, как и большинство моих средств по уходу. Была распродажа, а дальше все как в тумане. И ВУАЛЯ - куча ненужного хлама. Вот борюсь с этим пороком посредством отзывов.

Цену не помню, купила оч-чень дешево. Решила, что эта будет бутылка для деревни.

Масло для волос Estel 79.32 AURUM драгоценное масло

Спустя столько лет у меня даже еще есть коробка, благо так и храню. Мне привычнее, ну и чтобы лучи солнышка не попадали на средство.

Внутри это

Масло для волос Estel 79.32 AURUM драгоценное масло

Бутылка оранжевого оттенка, красивое оформление, Эстель прогрессирует во всем. У них и раньше было много интересных средств, а сейчас их становится все больше. Я уже многое попробовала и могу так говорить.

Некоторая информация есть на упаковке.

Масло для волос Estel 79.32 AURUM драгоценное масло

Масло с фильтром для защиты от солнца. Для меня не совсем актуально, я люблю когда прядки выгорают на солнышке летом. От него защищаю только лицо. Может быть это неправильно, но я так решила для себя.

Само масло на руке

Масло для волос Estel 79.32 AURUM драгоценное масло

Масло очень плотное, жирное. Даже когда выдавливаешь это уже понятно, при нанесении ждешь не самых лучших результатов в виде слипшихся и жирных волос.

Аромат масла это отдельная история.

Размазала масло по руке...

Масло для волос Estel 79.32 AURUM драгоценное масло

Пахнет цитрусовыми, для меня грейпфрутом и чем-то остальным. Грейпфрут такой химический, с другой планеты. Но это он. Сильный аромат, может и с ног сбить. Но мне этот запах нравится, у всех средств в этой серии отдушка отдельная фишка.

Еще одно фото на руке, поясняю почему их так много.

Масло для волос Estel 79.32 AURUM драгоценное масло

Как-то во время нанесения я поняла, что остатки масла на руках сидят как перчатки, ну со временем впитается, но если кожа рук сухая, а в деревне она у меня именно такая. То это масло обволакивает ее. И она становится гладкой!

Разумеется, никакого увлажнения нет. Но эта быстрая гладкость меня чуть с ума не свела. Фирме следовало бы доработать средство до ума и сделать его маслом для рук, которое моментально распределяется и делает кожи рук как атласная ткань.

Эта фишка не новая, многие средства для волос пока их наносишь ухаживают за руками, но именно в драгоценном масле от Estel она проявилась очень сильно. И заметно.

На волосах.

Масло для волос Estel 79.32 AURUM драгоценное масло

Это старое фото, сейчас мои волосы чуть светлее)

Наносить драгоценное масло одно удовольствие, лучше на влажные волосы, но можно и на сухие. Волосы становятся чуть более скользкими, поначалу у меня комки, оно все же их собирает в прядки, хотя многие говорят, что НЕТ.

Да, оно жирное и нужно время чтобы оно впиталось. При этом запах масла будет с вами долго. Очень долго. Для тех, кто не готов к этому - проходим мимо подобных средств.

Эффекта увлажнения нет. Я ни разу не почувствовала, что волосы становятся лучше после использования эстелевской несмывашки. Обычно оно не проявляется никак. Намазала, да и ладно - до следующего мытья.

Стригу кончики раз в полгода, иногда реже. Не люблю ходить в салоны красоты, это для меня стресс. Потому стараюсь этот момент отодвинуть. И ухаживаю за волосами на всю катушку. Но при этом всегда состригаю их до длины плеч или чуть ниже-выше. Я не люблю длинные волосы, а у меня они растут хорошо.

Не могу утверждать, что силиконы драгоценного масла эстель портят мои волосы. Но это возможно. Хотя конкретного вреда я не заметила. Для меня тут главный минус в том, что масло плотное и промазывать им волосы то еще удовольствие. Это типичная фишка дешевых средств масса. У более дорогих проф банок дела ч этим чуть лучше.

Оценю на три балла и не буду рекомендовать, для меня оно на руках показалось более интересным, чем на волосах. А это не правильно.

Достоинства
  • Шикарный тонизирующий запах грейпфрута
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Не запечатывает кончики волос
Унесенная временемне рекомендует