Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 16:12

• Куплено онлайн (ссылка)

Что мы только не делаем со своими волосами, для них и ради них. Я, например, вечно скупаю кучу разных средств и экспериментирую над своими, и все это с единственной целью - иметь здоровые красивые и ухоженные волосы.

Я как-то писала отзыв о неплохом средстве, которое могу вам порекомендовать, но, найдя хорошее, всегда ищу что-то лучше, более действенное и с максимальным результатом. Наверное, это утопия - всегда искать что получше, но я уверена, что нужно искать.

Бренд Estel знаком мне очень давно - я фанат их увлажняющего шампуня, однако случались и неудачные приобретения. Также у них есть хорошие спреи как для зимнего ухода, так и для защиты волос под палящим солнцем.

Что касается именно этого драгоценного масла, то вот что могу сказать.

Покупала я его для убирания пушистости и объёма на кончиках. Волосы у меня тонкие, вьющиеся и немного непослушные. Чтобы не ходить с треугольной прической, концы волос обязательно нужно чем-нибудь приглаживать, чтобы они красиво лежали, а не торчали в разные стороны.

Получилось ли у меня добиться такого результата с этим маслом? Сейчас всё-всё расскажу, но по порядку.

1. Драгоценное масло довольно вкусно пахнет - какими-то сладкими цитрусами. Но аромат не резкий, а довольно нежный. Парфюмерная композиция замечательная.
  2. Доступная цена - покупка на OZON обошлась мне в 350 рублей. В сравнении с многими другими маслами и сыворотками это довольно недорого.
  3. Объём небольшой - всего 100 мл., но и расход экономичный, так как масло не очень жидкое. Да и дозатор выдаёт достаточное количество средства за раз.
  4. Оно не жирнит и быстро впитывается, но это при учёте соблюдения рекомендаций по применению. Именно небольшое количество средства, разогретого в ладонях, должно наносится на волосы.
  5. Масло не склеивает волосы, не превращает их в сосульки. Опять же при использовании небольшого количества.
  6. Оно ухаживает без утяжеления - волосы мягкие, легкие и подвижные.
  7. Мне кажется, оно немного облегчает расчесывание.
  8. Вау-эффекта я не заметила - после использования волосы не гладкие и шелковистые, а лишь немного увлажнённые. Да и блестят волосы также, как и до применения. Объём на кончиках с его помощью уменьшить не получилось. Волосы очень легкие и мягкие - это да, но они все равно пушаться, торчат во все стороны и живут своей жизнью.
  9. Используя это масло, я столкнулась с тем, что спустя какое-то время волосы почему-то электризуются, хотя до этого такой проблемы не было.
  10. В качестве термощащиты это масло не подойдёт. Только как защита от ультрафиолета.

Из своего опыта применения могу сделать вывод, что масло неплохое, но особого результата я не увидела. Может с другим типом волос эффект заметнее. Ожидаемого ухода этот продукт от Estel мне не дал.

Буду ли я его кому-то рекомендовать? Скорее нет.

Куплю ли я ещё раз его? Однозначно нет.

До новых встреч!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Облегчает расчесывание волос
  • Приятный запах
Недостатки
  • Волосы электризуются
  • Не убирает пушистость волос
Lenochka812не рекомендует