Опубликовано 26 Март, 2024 - 15:45

полгода или более
    600 рублей.

Приветствую всех заглянувших.))

Сегодняшний свой отзыв я решила написать на свою любимую тему - тему уходовой косметики для волос.

Я уже много лет стараюсь использовать в уходе за волосами только средства от профессиональных, салонных брендов, которые считаю более качественными и надежными. Пару лет назад я познакомилась и буквально влюбилась в уходы от отечественной марки Естель. Узнав, что у любимой фирмы появилась линейка Biografia с натуральным составом, я не смогла пройти мимо и купила себе сразу несколько продуктов.

Сегодня хочу поделиться своим мнением о натуральной двухфазной эссенции "Мгновенный блеск".

Основная информация.

Бренд: Estel/Естель.

Место производства: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург.

Линия бренда: Biografia.

Первая биолиния от ESTEL. С чистого листа! Чистая, как вода и воздух. Настоящая, как сама жизнь. Простая, как счастье. В формулах продуктов BIOGRAFIA заложены самые ценные натуральные компоненты. Они бережно собраны на пяти континентах Земли и соответствуют высоким стандартам натуральной косметики. Киноа из Уругвая, жожоба из Австралии, шорея из Индии, олива из Италии, пшеница из России и многие другие компоненты объединяются в формулах BIOGRAFIA, чтобы нести пользу, радость и гармонию.

Полное название: натуральная двухфазная эссенция с протеинами киноа, экстрактом корня якона "Блеск мгновенный".

Тип косметики: уходовая косметика для волос, подходит для домашнего применения.

Тип средства: несмываемый спрей.

Объем средства: 100 мл.

Особенности:

подходит для ежедневного использования, не тестируется на животных, гипоаллергенное

основная часть состава имеет натуральное (растительное) происхождение.

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления или 12 месяцев с начала использования в зависимости от того, какая из дат наступит ранее.

Мой спрей годен до июля 2024 г.

Где купить: магазины профессиональной косметики, интернет магазины.

Стоимость: я покупала спрей в июле 2023 г. за примерно 600 рублей. На момент написания отзыва цена практически не изменилась.

Внешний вид.

Мне очень понравилось оформление всех несмывашек Biografia от Estel.

Простые крафтовые коробочки, выполненные в едином стиле и отличающиеся друг от друга только цветом надписей на упаковке и на самом флаконе.

На мой взгляд очень удачное решение. Я купила и использую сразу несколько средств и мне очень удобно различать их между собой по цвету.

На боковых сторонах коробочки имеется вся необходимая информация о самом средстве и о компании производителе. Текст очень мелкий и прочитать его можно только увеличив фото.

Поскольку продукция марки продается не только в РФ, но и в других странах, то и текст на упаковке продублирован на множество других языков.

Флакон изготовленный из переработанного, матового пластика и имеет устойчивую, обтекаемую форму.

Благодаря не большому объему и легкости этим спреем удобно пользоваться не только дома, но и брать с собой в путешествия.

На торцевой стороне флакона продублирована основная информация о средстве. Там же указан и срок годности средства.

Узнать больше об этом и других средствах бренда можно перейдя по Qr-коду, указанному на красочном буклете на сайт компании.

В этом же буклете можно ознакомиться со свойствами и ореолом происхождения основных компонентов спрея.

Подается средство с помощью удобного откручивающегося дозатора-спрея. Работает спрей исправно, нажимается плавно, брызгает не струйкой, а мельчайшими капельками, напоминающими облачко.

Для удобства использования дозатор имеет специальную выемку под палец, благодаря которой пользоваться спреем можно даже на ощупь.

Для защиты от случайного нажатия дозатор оснащен специальным колпачком, который закрывается плотно до характерного щелчка.

Органолептика.
Текстура эссенции очень легкая, жиденькая, не плотная. Внешне средство напоминает прозрачную водичку, смешанную с жидкими маслами.

При перемешивании в нем образуются характерные для масел пузырьки и разводы.

На теле жидкость практически не заметна.

При попадании на кожу хорошо ощущается маслянная текстура, благодаря которой эссенция очень легко скользит и достаточно быстро впитывается.

Аромат средства не очень сильный, натуральный, имеет травянисто-древестные нотки. Держится на волосах в момент нанесения, но достаточно быстро выветривается. Мне запах не очень нравится, поэтому для меня его не стойкость является достоинством.

Состав.

В составе средства полностью отсутствуют минеральные масла, сульфаты, парабены и силиконы, которыми изобирует современная косметика.

Данная эссенция имеет не привычный для профессиональных средств натуральный состав. Действие основной части ингредиентов направлена на защиту, питание и увлажнение волос и кожи.

Активные компоненты, входящие в состав:

Масло жожоба

Масло Киноа

Плоды Воскового дерева

Сок корня Якона

Масло Шорея

Мне очень понравился состав данного средства и я считаю его ценным и полезным.

Немного о себе и о своих ожиданиях.

Мои волосы средней длины, средней густоты, достаточно тонкие и легкие, по длине склонны к сухости и пушистости. Когда я начала пользоваться данной эссенцией концы волос были осветлены, но сейчас осветленные кончики я уже обрезала. Состояние волос я оцениваю как хорошее.

Для меня очень важно чтобы средство не только помогало уплотнить и увлажнить волосы, но и не утяжеляло и не жирнило их.

Судя по описанию от производителя данная эссенция это именно то, что мне нужно:

Возвратить здоровье и красоту тусклым, поврежденным, секущимся локонам поможет инновационная эссенция натуральная двухфазная для волос «Мгновенный блеск» Biografia от отечественной косметической компании Estel. Уникальная формула, разработанная ведущими специалистами в области уходовой косметики, оперативно восстанавливает волосяной покров, питает, нормализует гидролипидный баланс, укрепляет корни и запаивает посеченные концы.

Применение и результат.

Производитель рекомендует следующий способ применения спрея:

Эссенция натуральная двухфазная для волос «Мгновенный блеск» Biografia от Estel относится к категории несмываемых уходовых средств. Просто нанесите необходимое количество уходового состава на вымытые шампунем, увлажненные волосы, предварительно встряхнув флакончик, и уложите прическу удобным способом. Средство обладает термозащитными свойствами.

Я использую эссенцию именно так, как рекомендует производитель. После мытья волос я подсушиваю их полотенцем и оставляю на некоторое время сохнуть естественным путем, после этого наношу это средство.

Добавлю только, что мне не нравится брызкать спреем на сами волосы. Поэтому я наношу его на руки, слегка растираю между ладонями и после этого прочесываю пальцами волосы по длине для лучшего его распределения.

После этого я дополнительно прочесываю волосы своей любимой массажной щеткой, идеально подходящей для сушки длинных и влажных волос.

Сушу волосы я либо естественным путем, либо феном. Специально укладывать и вытягивать волосы я не люблю и делаю это крайне редко. Чаще всего я просто рассчесываю волосы наклонившись и опустив голову вниз. Такой способ укладки позволяет создать объемную прическу при минимуме временных затрат.

Благодаря своей легкой текстуре средство отлично распределяется по волосам, снимая статику и придавая блеск. Масла, входящие в состав эссенции буквально обволакивают каждый волосок, разглаживая их и создавая надежную, слегка маслянистую пленку.

Я не наношу средство на корни волос, а использую только по длине. Поэтому, не смотря на масла в составе, средство не способствует быстрому загрязнению волос и не сокращает сохранение их чистоты.

Масла отлично впитываются в волосы, не оставляя жирного блеска, но придавая им гладкость, шелковистость и очень хорошую покладитость. Оно снимает пушистость, делает их тактильно очень приятными, создавая эффект очень плотных и объемных волос.

Средство обладает очень хорошими питательными и влагоудерживающими свойствами, сохраняющимися до следующего мытья волос. Кстати, это свойство средства очень хорошо заметно на коже рук. После нанесения эссенции я не смываю ее остатки с кожи рук, а распределяю по коже наподобии лосьона. Кожа рук у меня очень сухая и остатки масла способствует дополнительному увлажнению.

Данная эссенция хорошо работает как самостоятельное средство в любую погоду. Но особенно мне понравилось чередовать ее с другим средством из линии Biografia.

Подводя итоги хочу сказать, что мне данная двухфазная эссенция от Естель очень понравилась и к покупке ее я рекомендую. На мой взгляд она отлично справляется с функцией защиты и питания волос, выполняя все данные производителем обещания

Достоинства
  • Волосы мягкие и послушные
  • Легкое расчесывание
  • Не утяжеляет и не жирнит
  • Хороший и натуральный состав.
Ольга БКрекомендует