Опубликовано 4 Август, 2021 - 13:30

160 грн

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о мицеллярной воде GARNIER BIO soothing cornflower, cosmos organic.

Чаще всего мицеллярную воду беру именно от Garnier. К тому же, в последнее время они частенько выпускают новые варианты мицеллярки, которые становится интересно попробовать. Вот и на этот раз произошло также - они выпустили мицеллярку-новинку, причем органически сертифицированную!

От мицеллярной водички я ожидаю бережного и эффективного очищения кожи от косметики. Мицеллярка ни в коем случае не должна печь глаза или раздражать кожу. Ну и в добавок хотелось бы приятный аромат.

Цена: 160 грн.

Объем: 400 мл

Тип кожи: все типы, чувствительная

Производитель: Garnier, Франция

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

💚 🍀 💚 УПАКОВКА 💚 🍀 💚

Дизайн бутылочки выполнен в новом для Garnier формате. И не зря, ведь они, как я понимаю, собираются выпустить органическую линейку мицеллярок. Мне нравится, что производитель заботится о нас, начал выпускать полностью натуральный уход за волосами (маски и шампуни серии Superfood), а теперь ещё и до мицеллярок дошел.

На передней стороне изображен василек - основной компонент данной водицы.

Пластик выполнен в прозрачно-зеленом оттенке. Покрытие качественное и не царапается со временем, т.е. бутылочка сохраняет свою презентабельность.

На обороте упаковки есть обещания производителя, состав и информация о производителе.

В нижней части упаковки есть отметка о том, что это сертифицированная органика, полностью веганская, а упаковка сделана из перерабатываемого пластика.

Крышечка выполнена из белого пластика в стиле флип-топ, легко открывается и закрывается на плотный щелчок. Есть специальный выем для пальчика, так что ногти не ломаются.

Дозатор выполнен в стандартном размере, мицеллярку легко наливать на ватный диск.

💚 🍀 💚 ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 💚 🍀 💚

Цвет: Прозрачный.

Аромат: Если нюхать из бутылька, то аромат цветочный и спокойный. Но при соприкосновении с кожей он очень меняется! Добавляются сладкие нотки корицы, серьезно. До сих пор удивляюсь тому, как сильно способен меняться запах данной мицеллярки, причём в лучшую сторону. Каждый раз во время снятия макияжа я наслаждаюсь этой процедурой. На коже аромат совсем не остаётся, улетучивается после умывания обычной водой.

Текстура: Мыльная водичка без добавления масел. Очень мягкая и приятная для кожи. Эффективно удаляет только нестойкий макияж. Расход выходит очень экономичным.

💚 🍀 💚 СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА 💚 🍀 💚

А теперь сделаем разбор состава на экоголике.

Вау, состав непременно радует! Экоголик не распознал лишь 1 компонент - HORDEUM VULGARE STEM WATER. Какая-то вода, натурального происхождения естественно. Подробно вникать не стала.

💚 🍀 💚 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 💚 🍀 💚

Более подробную информацию посмотрела на официальном сайте, ее мы и разберем.

• Garnier BIO Мицеллярная вода «Успокаивающий Василек» для всех типов кожи, даже чувствительной.

Ну, моему нормальному типу подошла хорошо, без последствий.

• GARNIER BIO это:

– Отборные травы и их эфирные масла, для каждого типа кожи,

– Добавлены в эффективные уходы, получившие органические сертификаты,

– Для результатов, которые вы можете увидеть и почувствовать.

Да, мицеллярка действительно полностью органическая, это можно увидеть из разбора состава.

• Мы выбрали Органическую Васильковую Воду, известную своими успокаивающими свойствами. Насыщенная Органической Ячменной Водой и Глицерином растительного происхождения, эта мицеллярная вода очищает, удаляет макияж, не оставляя видимых следов на коже.

Да, макияж удаляет, но только нестойкий.

• Отдушка 100% натурального происхождения.

Будем надеяться, что так. Запах получился действительно очень приятным, да еще и полностью натуральный!

• 99% натуральных ингредиентов, сертификат COSMOS ORGANIC.

Да!

💚 🍀 💚 ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ 💚 🍀 💚

Я обладательница кожи нормального типа, иногда появляются единичные воспаления. Шелушения на коже бывают в холодные времена года. Сейчас жаркое лето, так что декоративной косметикой пользуюсь крайне редко. Но мицеллярная водичка дома есть всегда на тот случай, если вдруг решу накраситься.

А теперь устроим тест-драйв для мицеллярной воды GARNIER BIO soothing cornflower, cosmos organic. Я нанесла на кожу стойкую и нестойкую косметику.

Проведем один раз.

Проведем второй раз.

Немного потрем.

Результат:

➞ На коже остался легкий след от тона, который явно темнее оттенка моей кожи. То есть до конца мицеллярка его не удалила. Тон стойкий, так что неудивительно, что органика не смогла ему противостоять.

➞ Остался след от стойкой матовой помады. Ну, эту помаду вообще сложно чем-либо снять, кроме двухфазок.

Теперь перейдем к обсуждению достоинств и недостатков от использования мицеллярной воды GARNIER BIO soothing cornflower, cosmos organic.

➞ Во-первых, основная задача любой мицеллярной воды - очищение кожи от декоративной косметики. С этим она справляется, но косметику удаляет только нестойкую. Производитель нам и не обещает удаление стойкого макияжа, так что все справедливо.

➞ Во-вторых, полностью органический состав. Мицеллярка даже получила сертификат COSMOS ORGANIC, а это отличное достижение. С таким составом экоголики вмиг налетят на данную новинку. Тем более, органическая продукция сейчас набирает все большую актуальность.

➞ В-третьих, кожа ощущается мягкой и нежной после умывания с этой мицеллярной водичкой. Только советую обязательно ее смывать. Хотя производители мицеллярок и пишут на упаковках, что можно не смывать, но любой косметолог вам скажет, что смывать нужно обязательно. Иначе рано или поздно есть шанс навредить коже. Лично мне не лень пройтись после умывания еще пенкой, зато точно знаю, что кожа очищена и ей ничего не угрожает.

➞ В-четвертых, волшебный аромат, который при соприкосновении с кожей меняется только в лучшую сторону. Честно, даже не ожидала настолько приятный бонус.

➞ В-пятых, никакой негативной реакции на коже не возникло. Мне водица подошла отлично.

💚 🍀 💚 ВПЕЧАТЛЕНИЯ 💚 🍀 💚

✔️ Эффективно справляется только с нестойким макияжем

✔️ Органический сертификат

✔️ Без негативной реакции

✔️ Красивый дизайн

❌ Стойкую косметику не смоет

💚 🍀 💚 ВЫВОД 💚 🍀 💚

Мицеллярную воду GARNIER BIO soothing cornflower, cosmos organic я рекомендую к покупке!

Если почитать другие отзывы с жалобами о том, что мицеллярка посредственно смывает косметику, можно подумать, что она бесполезная. Не соглашусь. Смыть она не может только стойкую косметику, а многие девушки вообще ее не используют. Зато состав полностью органический и никак не навредит вашему организму. К тому же, можно просто очищать кожу в несколько этапов. Поставлю 4.

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Без негативной реакции
  • Волшебный натуральный аромат
  • Красивый дизайн
  • На 99% натуральный состав
  • Не оставляет липкости
  • Органический сертификат
  • Ухаживает за кожей
  • Эффективно справляется только с нестойким макияжем
Недостатки
  • Стойкую косметику не смоет
breakingthesystemрекомендует
приятное оформление, неплохое средство))
Василёк такой красивый. Smile
04.08.2021
Мне, конечно, нужна мицеллярка посильнее, ну а так неплохо. Спасибо за подробный отзыв!)
У Гарниер неплохие мицеллярки
04.08.2021
Красивый дизайн, не пробовала ещё такую
04.08.2021
Хорошее средство, эффективно справляется с косметикой)
04.08.2021
Я и старые то версии не пробовал, а тут новинка.)))
04.08.2021
не узнала гарньер в таком оформлении)
04.08.2021
Отличная вода и цена адекватная. У Гарниер есть хорошая косметика.
04.08.2021
Ой, мне дизайн флакончика прям очень понравился) взгляд притягивает)
04.08.2021
Судя по описанию хорошее средство
Впервые виду, надо будет попробвоать.
04.08.2021
Очень интересная новинка, плюс еще и сам формат Гарньер поменяли, нужно будет ее попробовать
04.08.2021
Не видела его ни разу в продаже
Вот наконец то и гарньер перешел на натуральный состав, возьму это средство на заметку
Такую ещё не пробовала)
04.08.2021
Гарньер и органика- необычное сочетание! Хорошая новинка
какая приятная мицелярка
Что-то новенькое 😊
05.08.2021
Непривычно красивое оформление для Гарниер) Мне бы она в принципе подошла, я редко стойкую косметику использую Smile
05.08.2021
Классная какая! Тоже всегда пользуюсь гарньер, но такой новинки не видела у нас. Надеюсь тоже завезут 😄
Официальный представитель Garnier Official
05.08.2021
Добрый день. Обращаем ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Для того, чтобы снять более стойкий макияж глаз или губ, рекомендуем нанести средство на ватный диск, плотно приложить к коже на 30-60 секунд, а затем снять макияж; также для снятия водостойкого макияжа рекомендуем попробовать Мицеллярную воду с Маслами от Garnier.
05.08.2021
Очень ждала таких продуктов от Гарньер👍 Хочу поробовать эту мицеллярную водичку)
05.08.2021
Приятный аромат - уже половина успеха средства, согласна)))
Встречала такую только в инсте на иностр.аке.
Но мне она всё равно не подойдет, ибо крашусь чаще стойкими/водостойкими текстурами.
Спасибо за отзыв! Smile
07.08.2021
Красивый дизайн флакона и не плохо очищает кожу от макияжа)
Не видела эту органическую новинку еще! Shock
09.08.2021
вполне достойно справилось средство
Полезный отзыв Smile
Отличный состав,большой объем. Давно не покупала Гарньер, нужно присмотреться.