Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 21:10

полгода или более

Являясь обладательницей длинных волос и жирной кожи, мне приходится более тщательно ухаживать за своей головой. Моя голова :

а) быстро пачкается

б) из-за частого мытья и длинны волосам необходим дополнительный уход.

Объем средства: 100 мл

Для масла , которое используют на волосы - это хороший объем. Сейчас я пользуюсь им регулярно уже пол года и не истратила половину. Вообще, масла для волос очень медленно тратятся у меня, хотя наношу я их после каждого мытья головы. Прошлое масло я использовала 1,5 года.

Цвет, запах, консистенция:

Масло имеет потрясающий фруктовый запах! Купила его по-большому счету, только из-за запаха. В парикмахерской мне нанесли его на всю длину волос и я захотела себе такое домой. Запах очень сильный, но по-моему, быстро выветривается. Если предпочитаете средства без запаха, то это вам не подойдет. Хотя запах у него действительно приятный.

Масло не сильно плотное, наоборот, довольно легкое и не склеивает волосы, довольно жидкое, желтовато-прозрачное.

Способ применения: Необходимо разогреть масло на ладонях и нанести на волосы мокрые или сухие. Мне, как и большинству, нравится наносить на влажные волосы. Так масло лучше распределяется.

По-хорошему масло необходимо разогреть в руках, чтобы оно лучше проникло в волосы. Я не вижу в этом большого смысла, так как силиконы, входящие в состав средства, и так помогают ему распределяться и проникать в волос. Я распределяю средство на ладонях и сразу наношу.

Состав средства: Оставляет желать лучшего...Средство в основном состоит из силиконов, я в составе нашла лишь одно масло камелии. Не стала обращать внимание на огромное количество силиконов из-за дешевизны средства. За такие деньги кроме как силиконами, обещания производителя больше никак не выполнишь. Силиконы хорошо придают блеск и смягчают, а так же помогают маслу проникнуть в структуру волоса. К сожалению, силиконы здесь преобладают. Но это не самое страшное, что я здесь нашла. Больше меня расстроил компонент, который, согласно анализатору составов, является токсичным!

?‍?Сравнение с сывороткой от Ив Роше:

Последнее время я больше предпочитаю сыворотку маслам для волос, потому что:

1. От нее меньше загрязняются волосы. К ней не липнет грязь.
  2. Она глубже проникает в структуру волос и больше их увлажняет.

При этом, маслом я пользуюсь совместно с сывороткой, но через раз. Волосы становятся тяжелее, но плотнее. Кому такой эффект не нужен - используйте одно из средств.

Конечно, сравнивать два совершенно разных средства не разумно, но выбирая из них, я бы отдала предпочтение сыворотке. Там и силиконов меньше, а стоит она не намного дороже, а по вечным скидкам магазина можно купить ее и дешевле.

Преимуществами этого средства могу назвать:

1. ➕его запах (из-за чего я собственно на него и повелась)
  2. ➕его стоимость

Недостатками средства считаю:

1. ➖Работает как декоративное средство. То есть имеет непролонгированный характер: наносишь - секущихся кончиков не видно; Смываешь - секушихся кончиков еще больше.

Я часто стараюсь пробовать что-то новое. Бывают и такие разочарования. Средство больше не куплю, но этот флакон допользовать можно. Бывают средства настолько хуже, что я их выбрасываю сразу...

Если Вы ищете что-то действительно хорошее для волос, могу порекомендовать:

Маска для волос с крапивой Ив Роше против жирности

Сыворотка против ломкости волос Yves Rocher Укрепляющая

Достоинства
  • Облегчает расчесывание волос
  • Придает ухоженный вид
  • Приятный запах
  • Усиливает блеск волос
Недостатки
  • Может сушить волосы
  • Не запечатывает кончики волос
Eкатерина1не рекомендует