Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 15:07

Если вы хотите красивые волосы, то в вашем арсенале обязательно должно быть несмываемое масло для волос. Несмывашки придают волосам гладкость и смягчают их, придают блеск и самое главное, могут запаивать секующиеся кончики. Конечно, это все скорее визуальный эффект, чем настоящее восстановление волос, но тем не менее, его невозможно заменить ни чем другим.

Описание

Ультралегкое масло разглаживает полотно волос, придает им сияющий блеск и ухоженный вид. Обеспечивает необходимую УФ-защиту волосам. Масло камелии восстанавливает природную эластичность и шелковистость волос, облегчает укладку.

Масло для волос Estel 79.32 AURUM драгоценное масло

Упаковка. Масло идет в пластиковой полупрозрачном флаконе с прозрачной крышкой. Помпа может быть черная или белая. Флакон удобный, сильно не марается и не подтекает, виден расход продукта.

• Цена - 300-350 руб.
  • Объем - 100 мл
  • Изготовитель - Россия

Масло для волос Estel 79.32 AURUM драгоценное масло

Дозатор в виде помпы плавно выдает маслице, не плюется, работает исправно.

Расход средний и довольно экономичный, такого бутылька хватит точно на полгода, а может и на целый год. У меня за 4 мес. регулярного использования ушло 1/3 флакона.

Масло для волос Estel 79.32 AURUM драгоценное масло

Текстура у масла очень легкая, оно жидковатое, а не тяжелое. И это его основное достоинство, потому что многие масляные несмывашки могут утяжелять и жирнить волосы. Здесь же маслице совершенно невесомое, не оставляет жирности.

Запах

Запах у него очень приятный, не просто сладковато-восточный, как у многих масел для волос, а с фруктовой ноткой цитрусов. Пахнет оно как апельсиновая конфетка. Многие очень любят аромат этого масла, поэтому я его и купила. Но на волосах он практически не остается, очень быстро выветривается.

Состав

Isododecane, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Disiloxane, C13-16 Isoparaffin (and)Dimethicone (and) C10-13 Isoparaffin, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Parfum, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, alpha-Isomethyl Ionone, Phenoxyethanol, Camellia Oleifera (Sasanqua) Seed Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, CI 47000, CI 26100

Обычная силиконовая несмывашка для волос, но в составе нет спирта. Масло камелии идет ближе к концу списка.

Способ применения

Применение: разогрейте небольшое количество масла в ладонях и распределите по всей длине на влажные или сухие волосы. Не смывайте.

Мои волосы

• прямые, тусклые и негустые
  • неокрашенные
  • по длине суховатые
  • секущиеся кончики
  • жирные у корней

• Нанесение

Мне больше нравится наносить средства на влажные волосы, но на сухие тоже можно. На мои волосы чуть ниже лопаток у меня уходи 3-5 нажатия на помпу. Производитель советуют разогреть масло в ладонях перед нанесением, но я особого эффекта от этого не вижу. Наношу на всю длину волос, отступая от корней примерно 10 см, кончикам уделяя чуть больше внимания.

Мою волосы я либо каждый день, либо через день. Использую многослойный уход в виде сыворотки/спрея для волос и несмываемого масла. На влажные и подсушенные полотенцем волосы наношу сначала увлажняющую голубую спрей-сыворотку Kapous Dual Renascence 2phase, а затем масло.

• не утяжеляет волосы

Это масло совершенно не утяжеляет волосы, поэтому они после него выглядит рассыпчатыми, а не превращаются в прилизанные сосульки. Также оно не жирнит волосы, поэтому корни не становятся грязными к концу дня из-за масла. Это масло очень легкое по консистенции. Поэтому если многие несмывашки вам жирнят волосы, то я могу посоветовать его попробовать.

• смягчает

Самый главный эффект, который дает это масло — это гладкость и мягкость волос. Волосы после него становятся реально очень мягкие и приятные на ощупь. Оно облегчает расчесывание волос, делает их более послушными. Конечно, здесь не идет речь о восстановление волос, но оно их и не сушит в перспективе, как это бывает с некоторыми несмывашками.

• усиливает блеск

Если волосы были тусклые, но особого блеска это масло им не придаст. Но если вы использовали хороший кондиционер или маску для волос, которая дала блеск волосам, то это масло сделает блеск сильнее. Но именно само по себе оно не спасет волосы и не придаст им ослепительный блеск, хотя некоторые несмывашки на это все же способны, но не эта.

Масло для волос Estel 79.32 AURUM драгоценное масло

А теперь что это масло НЕ делает:

• не запечатывает секущиеся кончики

И это его главный минус, ведь это как раз основная его функции, как любого несмываемого масла для волос. Да, оно приглаживает чешуйки волос по всей длине, но именно с концами оно работает плохо. Это масло никак не скроет секущиеся концы, которые выглядят как белые точки или уже расходятся на два конца, обламываются и т.д. Но для здоровых волос оно подойдет отлично.

Масло для волос Estel 79.32 AURUM драгоценное масло

И еще я заметила один момент! Когда я мою голову через день, эффект этого масла держится ровно сутки. Например, помыла голову утром, нанесла масло и в течение всего дня волосы выглядят отлично. Затем я ложусь спать, просыпаюсь, а волосы уже выглядят иначе, становятся чуть более сухими, как будто эффект от масла исчезает.

Масло для волос Estel 79.32 AURUM драгоценное масло

Поэтому если вы хотите сохранить длину волос, то лучше выбрать другое масло, например, мне нравится Londa Professional Velvet Oil. Только там за такую же цену вы получите 30 мл, а не 100 мл, но его хватает на целый год. Но если у вас нет такой проблемы и вы хотите лишь предотвратить сечение волос, то это маслице вполне подойдет, как хороший бюджетный вариант.

Оценка: 3+/5. Можно было бы ему поставить и 4-ку, но я буду вредная!

ღ Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что мой отзыв был для Вас интересен и полезен.

Достоинства
  • Делает волосы мягкими и послушными
  • Легкая текстура
  • Не жирнит и не утяжеляет
  • Придает ухоженный вид
  • Приятный запах
  • Усиливает блеск волос
Недостатки
  • Не запечатывает кончики волос
Kalelevrarрекомендует
02.04.2020
У Вас очень красивые ухоженные волосы.
02.04.2020
Очень странно, что после ночи без мытья волос эффект исчезает Shock У меня несмывашки обычно держатся на волосах до мытья волос
02.04.2020
Моим убитым волосам вряд ли поможет.
Пробовала только маску)
Какие роскошные волосы у вас!
неплохо то в принципе! Wink
02.04.2020
Волосы выглядят очень ухоженно)
Были средства этой серии и мне они очень нравились Smile
02.04.2020
Жаль аромат надолго не задерживается
В целом неплохо)
02.04.2020
Кратковременный эффект - это наверное бич бюджетных несмывашек. А еще они, как правило, утяжеляют мои тонкие волосюшки) Хорошо, что здесь нет такого.
02.04.2020
Вполне неплохое масло) можно попробовать для разнообразия))
03.04.2020
У тебя волосы замечательно выглядят. Я такое масло с удовольствием попробовала бы, хотя очень сомневаюсь, что моим волосам хватит питания. Но все равно такие масла приятно в арсенале иметь.
Средненькое масло Smile
03.04.2020
Как раз подыскиваю себе масло.
03.04.2020
Пожалуй, лучше присмотреться к чему-то более эффективному)
03.04.2020
у себя тоже порой замечала такой эффект, правда, с другими маслами.
03.04.2020
А я несмывашками что-то в последнее время стала редко пользоваться, вечно забываю про них Puzzled
03.04.2020
Вроде неплохое, но покупать не хочется.(
Всё равно волосы очень красивые, даже несмотря на незапечатанные кончики Smile
Очень красиво и максимально естественно выглядят волосы
такую еще не пробовала
05.04.2020
Не мой вариант, я в несмывашках утяжеления ищу (не ужирнения, а именно, чтоб волосы тяжелее стали), потому что свои сами по себе слишком мягкие и лёгкие
23.08.2021
Отличный отзыв!