Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 16:06

Масло для волос Estel 79.32 AURUM почему-то называю драгоценным.. так а в чем его ценность для обезвоженных, кучу раз осветленных волос?

Оно оказалось у меня в каком-то подарочном боксе и на тот момент я использовала своё классическое масло, о котором рассказываю здесь:

Кому масло вообще нужно??
У меня после нескольких лет стабильного осветления отвалилась часть волос и после стрижки под каре волоски стали пушиться и торчать в разные стороны. Масло помогает их несколько направлять книзу.

(о моем пути отращивания можно почитать здесь)

Итак, непосредственно оформление:

Очень красивая картонная упаковка. Тут вам и золотые буковки и информация о всей линейке Beauty hair lab, и конкретно о масле.
Внутри пластиковый флакон и вкладыш с напоминанием как ухаживать за волосами (если кто не знал)

Флакон оранжевый, на нем так же плотно приклеена информация (которая держится очень и очень крепко, в отличие от этого роскошного масла)

ТЕКСТУРА И ПРИМЕНЕНИЕ.
Само действующее масло, как я поняла, здесь это масло камелии. На запах для меня что-то цитрусовое, я прям как будто чувствую нотки апельсина.
Масло жидкое,с легким полупрозрачным рыжеватым оттенком.

Производитель предлагает наносить на всю длину мокрых или сухих волос.
Это масло одно из самых легких, что я встречала. Оно не такое силиконистое, как nexxxt, и поэтому с ним трудно переборщить. Два пшика мне хватает на длину от середины до кончиков. Мне нравится наносить на чуть подсушенные волосы после мытья.

Вообще линейка призвана ухаживать за волосами улетные время года, но я это делаю на протяжение нескольких месяцев с лета и вот сейчас апрель. Поэтому могу делать некоторые выводы.

ДЕЙСТВИЕ ?‍♀️

Из-за того, что масло очень легкое, оно не так фиксирует кончики как nexxxt, тем не менее структура волос становится шелковистой, приятной наощупь. Мои прямые волосы, торчащие на концах разглаживаются (но не в идеально ровное полотно)
После впитывание оно ни капельки не утяжеляет.

после использования масла по всей длине на сухие волосы

В общем-то мои пушистые сложные волосы реально становятся как-то мягче и приглаженнее на вид. Они прям блестят, можно сказать. Но тем не менее, их пушковатость и неравномерность всё равно осталась, что говорит о нужде в средствах посильнее.

В общем и целом - хорошее, работающее и красиво оформленное масло.
Для меня сильный минус - цитрусовый запах, я люблю что-то более серьезное. Но с запахами в линейке эстель я часто не дружу, поэтому этот пункт на любителя.

СОВЕТУЮ ЛИ КУПИТЬ?

Да, советую попробовать, ОСОБЕННО ДЕВУШКАМ С ПРЯМЫМИ ВОЛОСАМИ.
Расход у него средний. За полгода у меня осталось чуть больше половины флакончика, но я все таки чередую это масло с другими

Произведено масло в России, а Состав можно посмотреть тут:

Достоинства
  • Блеск
  • Легкая и невесомая текстура
  • Придает блеск волосам
  • УФ-защита
Недостатки
  • Резкий запах
Littledissemblerне рекомендует