Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 16:44

Когда внезапно прижало финансово, то взгляд мой обратился к маркам косметики оттечественных производителей, учитывая, что даже люксовые серии могут стоить не так дорого, ну а качесвто пришлось пробовать на себе.

Плюс во время одной из холодных зим, я поняла, что меня достало моё чешуйчатое лицо, а кожа сухая, в стрессовом состоянии, и ни один зимний крем её не спасает. Тогда я перешла к тяжёлой артилерии и начала пользоваться маслами, но тут моя кожа снова меня удивила. На носу появились забитые поры, но увлажнять кожу всё равно хорошо надо.

Я уже и раньше слышала про масло виноградных косточек от Ароматики, но всё никак не доходили до него руки, и однажды я просто целеустремлённо шла именно за этим маслом и за волшебным маслом ши, от которого, кстати, я просто в восторге - это рецепт молодости, а не масло.

ВНЕШНИЙ ВИД

Картонная упаковка маленькая удобная, хороший дорожный вариант. Саму коробочку я обычно выбрасываю, ведь вся та информация, что есть на ней, втиснута и на саму бутылочку с маслом. Значки я ещё могу распознать, и попортить себе зрение, но почитать мелкий текст тоже, а вот те у кого дальнозоркость испытают сложности с этим текстом. Всё сделано для того, чтобы его не читать.

На другой стороне почти такая же информация, только уже на украинском языке и немного на английском. СРОК ГОДНОСТИ

Что мне нравится во всей продукции Ароматики, так это то, что срок годности напечатан не таким мелким шрифтом, как всё остальное (и Слава Богу!). Потому что это действительно важно. Поскольку это масло я, например, люблю нанести на лицо в чистом виде, хотелось бы знать, когда ему придёт конец, чтоб не было никаких неприятных ситуаций.

Моему маслу осталось ещё два года, так что можно расслабиться и использовать по каплям.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Наша "матрёшка" состоит из картонной коробочки, бутылочки с маслом и огромной инструкции. Спрашивается зачем, а ответ: для ленивых экспериментаторов!

В идеале эта коробочка должна быть ещё обёрнута в целовановую упаковку во избежание повреждения коробки (с маслом ши так и было), но масло виноградных косточек я приобрела в обычных супермаркете, в котором есть всё - от носков до чёрной икры, так что на целофановую упаковку можно только надеяться. А вот масло ши я покупала в аптеке в том же торговом центре. И непонятно, отчего такая разница в товарном виде.

ИНСТРУКЦИЯ

Чем интересна инструкция?

Да-да, это та инструкция, которая действительно интересна, во-первых, история о том, что это масло делает. А так же как его добывают. Ну разве не круто как-нибудь завести разговор в обществе любителей органики о том, что вы знаете, как добываются масла и тем самым показать свою образованность и осведомлённость в вопросе?

Просто прочитайте инструкцию!

А вообще самое ценное, что в ней есть - это рецепты масок и разнообразных смесей, которые это масло улучшит в сторону эффективности.

Итак, рецепты!

1. Глубинный антицеллюлитный массаж

проводят аромасмесью с добавлением по 3–6 капель эфирных масел апельсина, мандарина или грейпфрута на 1 столовую ложку масла виноградных косточек.

2. Маски и аппликации для восстановления упругости кожи (это я и делаю, поэтому надеюсь в 82 выглядеть как спелый абрикосик - не курага, а именно АБРИКОСИК).

делают чистым маслом виноградных косточек 1–2 раза в день продолжительностью 15–20 мин.

3. Маски и аппликации для снятия воспаления и ускорения регенерации.

Проблемные участки тела смазывать 3–4 раза в день или накладывать на них салфетки, пропитанные чистым виноградным маслом.

4. Маски и аппликации при угревой сыпи

К 1 столовой ложке масла виноградных косточек добавить 2–3 капли каюпутового эфирного масла. Приготовленной смесью смазывать проблемные участки тела 3–4 раза в день или накладывать на них пропитанные смесью салфетки на 15–20 мин.

5. Маски и аппликации для увлажнения кожи и устранения морщин

К 1 столовой ложке основы из масла виноградных косточек добавить по 1 капле неролиевого и розового (или санталового) эфирных масел. Приготовленной смесью смазывать проблемные участки тела 3–4 раза в день или накладывать на них пропитанные смесью салфетки на 15–20 мин.

ОБЪЁМ

Бутылочка с маслом у меня маленькая - всего 20 мл, но учитывая, что масла я открыла для себя недавно и делать всякие сложные маски с добавлением волшебных ингредиентов мне реально просто лень, но этого количества на два года мне хватит с головой, а если нет, то проще докупить и не жалеть, что вдруг не использую весь объём.

ИНФОРМАЦИЯ ВЕЗДЕ

И снова мой любимый срок годности, теперь уже на самой бутылочке. Так что коробку можно выбрасывать смело. Это не так в продукции Ив Роше, что выбросил коробку - не узнаешь состав. Здесь же на бутылочке остаётся всё, правда моим "любымим" мелким шрифтом, но не так безнадёжно как на средствах от Ив Роше.

Крышечка тоже помечена на случай, если у вас есть пару похожих крышичек, то надпись "Ароматика" однозначно вас спасёт в этом случае. Хотя если у вас много масел Ароматики, то тут вы не угадаете, придётся прикручивать наугда. Вообще, кажется, она бессмысленна.ДОЗИРОВКА

Дозировать очень удобно. Не нужно бояться перелить масло, а в те маски, в которые нужно добавить капля, добавится именно 1 капля. Если у вас есть любовь мешать крема для лица и маски на дому, варить их и получать целебные органические мази, то это масло как раз для этих целей.

Я так же слышала, что на самом деле Ароматика не самый лучший выбор масел. Дешёвый и доступный - да, но по качеству и действиям не сравнится с аналогичными товарами брендов подороже. Честно, пока что не имела возможности проверить другие масла, но от масла ши я в восторге, а если есть масло ши ещё лучше по качеству, то это просто блаженство!

КОНСИСТЕНЦИЯ

Масло масляное. Самое маслянистое обычное масло. На руках остаётся жирным следом, надо смывать мылом, иначе в масле будет всё.

Оно абсолютно БЕЗ ЗАПАХА, Многие масла обладают ярко выраженным запахом, а здесь его нет. Меня это радует, потому что я его добавляю в оливковое масло, которое пахнет, откровенно говоря, не Шанель, поэтому другие примеси мне не нужны.

НА ЛИЦЕ

Я делаю так называемый компресс для упругости кожи. Масло впитывается достаточно хорошо, но всёравно медленно, хоть у меня и сухая кожа. Не знаю, как в других отзывах обладательницы жирной кожи про это же масло пишут, что оно быстро впитывается.

Да сами рецепты намекают на то, что оно не впитывается до конца, и им можно делать кратковременные процедуры, компрорессы, но не использовать как крем, или сыворотку, которая впитается. Отсюда и забитые поры, кстати, потому что масло натуральное, имеет свою плотность, так что нужно не переусердствовать.
Количества масла, которое было на ладони хватило на всё лицо, даже можно было взять меньше.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Самое время подвести итог, насколько же это масло действенно для лица и тела.

Средство содержит уникальную комбинацию полезных витаминов и минералов, помогающих бороться с различными несовершенствами кожи и волос.

Масло действительно имеет заживляющие свойства, и говорят, что оно сужает поры, что очень хорошо после каких-то иссушивающих процедур для очистки пор. Так же я мажу им свои порезы и ранки на руках, или какие-то вскочившие и уже испытавшие мои руки прыщики, которые краснеют на лице. Масло хорошо и быстро успокаивает их.

Обогащенное витамином Е масло оказывает омолаживающее действие на кожный покров лица и тела, помогает восстановить его гладкость, эластичность и упругость.

В полной мере я скорее всего оценю этот критерий через пару месяцев или даже лет, потому что сейчас я как бы делаю профилактику против старения и обвисания кожи. Потому что смысл делать всякие маски, если всё уже итак обвисло.

Но масло не сушит, как и должно быть при правильном лифтинге, и по ощущениям оно не такое липкое как масло ши, например. Мгновенного результата не будет, но всё же эффект какой-то есть - кожа мягкая, мимические морщинки разглажены.

Ненасыщенные жирные кислоты способствуют устранению сухости и шелушения.

Тут я бы поспорила, с фото-доказательствами. Масло может и увлажняет, но мои шелушения будто остались нетронутыми. Скорее всего нужен курс этого масла, постоянное нанесение компрессов на проблемные шелушашиеся зоны.

ДЛЯ ВОЛОС

Поскольку объём маленький, то само по себе я его не использую, но часто добавляю его в оливковое масло, и тогда получается супер-органическая маска для волос. Волосы заполняются, легче расчёсываются, и блестят. Но есть минус - подобную маску нужно хорошо смывать!

Рецепт:

1. Смешать оливковое масло (50-100 мл - зависит от длины) и чайную ложку масла виноградных косточек. Наносить ТОЛЬКО НА ДЛИНУ, ни в коем случае на корни.

Можно так же масло добавлять в свою любимую маску.

Во-первых, если у вас жирная кожа головы, то и там эта маска может забить поры, и будут подкожные прыщи, с этим надо осторожно. К тому же вымывать из корней ужасно долго и сложно, объёма у корней скорее всего не будет.

2. Замотать волосы в пучок, надеть целофановый пакет или завернуть волосы в пищевую плёнку, сверху полотенц - и ходить от получаса до 2х часов.

Результат

Я смывала только шампунем, повторно никакими масками после не пользовалась, да и не нужно было, по состоянию волос чувствовала, что им достаточно.

Конечно большую часть работы сделало масло оливковое, но думаю масло виноградной косточки тут явно не было лишнее, во всяком случае думаю его можно лить на голову вёдрами. Как сказала героиня фильма "Джули и Джулия" - МАСЛА МНОГО НЕ БЫВАЕТ!

ДЛЯ РУК

Ооочень ленивый способ для тех, на ком висит ужин, муж, дети, кредит и нужно много всего сделать. А красивые ручки ведь хочется)

1. Берём пару капелек масла на ладони и хорошенько растираем, делаем массаж рук.

2. Затем делаем обёртывание пищевой плёнкой!

Вуаля! Ручки напитываются, а в это время можно много всего сделать по дому. Если, например, масло где-то оказалось на поверхности плёнки (а так и будет, если не попросить помочь кого-нибудь), то достаточно руки прямо в плёнке помыть с мылом или насухо вытереть абсорбирующей салфеткой.

Почему бы не воспользоваться перчатками, спросите вы? Потому что у них внутри тальк, в общем перый порошок, который в соединении с маслом может дать неожиданный результат.

ДЛЯ ПЯТОЧЕК

Тоже ооочень ленивый способ для тех, кто хочет приводить себя в порядок... во время сна!

Техника точно такая же как и с руками, разве что вместе плёнки можно использовать целофановые кульки(так удобнее), засовываем ножки в свои любимые носки и ложимся спать.

Наутро, поверьте, носочки ваши будут такими же чистыми, как и до этого, а кожа впитает всё масло до капли. Можно так же добавлять масло в ваш крем для ног и мазать его жирным слоем. Спокойной вам ночи, и приятного пробуждения с шикарными пятками!

Знаю, выглядит странно! Особенно, у кого мужья, то у них это вызовет море вопросов, но я думаю, эти странные двойные носки того стоят!

Всем спасибо за внимание!

Отзыв на масло ши от Ароматики - просто шикарное!

Достоинства
  • Недорогое
  • Питает и придает блеск волосам
  • Подходит для губ, глаз, лица, ногтей и кутикулы
  • Снимает воспаления
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Не убиражет шелушения
Eco.Dariaрекомендует