Опубликовано 19 Июль, 2019 - 07:58

несколько дней
    24,90 грн/180 гр.
Масло сливочное ПП " БIАГР" Селянське Бiлоцерковське.
Очередное сливочное масло , которое не оправдало моих ожиданий. Начну по порядку.
Производитель- Украина, весит масло 180 гр, даже не 200. Скоро перейдем на 100 гр. по цене 200гр, и по качеству не лучше маргарина. Уже писала о Белорусском масле, которое оказалось суррогатом.
Но в данном масле на упаковке предоставлено больше информации, чем на предыдущем. Т.к. это отечественного производства, то подделки быть не должно.
Состав, калораж указаны , жирность составляет 72, 6 %- это не мало, как для масла.
Красивая яркая упаковка, сразу бросается в глаза. Логотип придуман и разработан на отлично. Но вот что внутри, посмотрим дальше.
Храню это масло в холодильнике, оно не портится и не тает. Даже если достать из холодильника и сразу намазать на хлеб, масло не будет крошится. Это значит, что в нем достаточно жиров.
Давайте уже развернем масло. Оно имеет очень бледный вид. Я думала , будет по желтее, а на деле совсем белое. Запах практически отсутствует, что тоже печально.
Когда я его попробовала, то поняла сразу, что такое есть не буду, но и выбрасывать тоже не собираюсь. Масло не имеет вкуса, напоминает пластилин, который не хочет таять во рту. Его жуешь вместе с хлебом, не ощущая привкуса. Как какая-то замазка, которая принимает вкус всего, что находится по соседству.
Мне напомнило это масло смалец- хорошо намазывается на хлеб, послевкусие жира, и ни какого удовольствия. Но я нашла применение данному продукту. Очень любит такое масло песочное печенье, которое я испекла, и которое разошлось на раз два.
Вернусь к цене- масло стоит 24,90 грн. и это за 180 гр. Мне проще купить дешевенький маргарин для выпечки. Потому что уж очень дорогим выходит печенье. В дальнейшем больше не возьму данный продукт, уж очень я на него обиделась.
Вывод: Я не рекомендую данное масло к покупке. Оно не имеет запаха, вкуса, а послевкусие ужасное. Цена за такое качество завышена. Звезду поставила за легкость в намазывании бутербродов , а вторую - за то , что выпечка получается хорошей из этого масла.
А вот еще мои покупки сливочного масла ( их не мало, сами убедитесь) :
Масло сливочное " Домашнее" селянское.
Яготинское сладкосливочное
вологодское.
Богодуховское
Масло Волошкове поле
Достоинства
  • +не крошится
  • Хорошая из него выпечка
Недостатки
  • ! высокая цена
  • Нет вкуса и запаха
  • Ужасное послевкусие
boginyakrasotkaне рекомендует