Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 13:58

290 руб

Добрый день!

Маслом ши пользуюсь несколько лет, но от данного производителя пробую впервые.

Раньше покупала на сайте аптека ру, масло ши "Медикомед", оно шло в банке из темного пластика. Консистенция этого масла была с комочками.

Само масло не то, чтобы приятное, оно плотное,и суховатое. Покупала я его не ради косметического эффекта. Им я лечила дерматит у ребенка.

Но сначала расскажу про масло ши от Love my skin. Покупала его на Озоне. Не знала какое выбрать и купила то, что все берут. И не зря берут!

Масло ши Love my skin

Доставка пришла быстро, за пару дней. Упаковано, всё было отлично. Имеется контроль вскрытия.

Цена. Банка масла объёмом 100 ml обошлось мне примерно в 350 руб. Точную цену не помню. Но сейчас цена ещё ниже.

Масло ши Love my skin

Упаковка. Пластиковая банка с черной крышкой.

Информация от производителя.

Описание

Характеристики

Консистенция и аромат. Масло плотное, но без комочков. Запаха никакого не чувствую.

Масло ши Love my skin

Если честно, то именно консистенция масла мне так понравилась. Его невероятно приятно трогать. Когда провожу пальцем по поверхности этой субстанции, каждая клеточка кожи наслаждается процессом. Масло черпается тонким слоем, оно не твёрдое, но и не слишком мягкое.

Масло ши в банке

Само масло как будто не жирное, оно долго растворяется от тепла кожи. Но эпидермис принимает его полностью, жирного блестящего слоя, как от других масел, не остаётся.

Масло от Медикомед тоже было похоже на масло ши Love my skin по своим свойствам, но в нем были мелкие комочки. Оно растворялись полностью, но пользоваться было не так приятно как этим.

Масло ши Love my skin

Небольшая история (за что полюбила масло Ши). Пару лет назад, когда ребенок только начал ходить в садик, у него на ногах появились красные шелушащиеся пятна. Почти пол года мы ездили в кожный диспансер, ходили к разным врачам. Все говорили что-то типа: помажете эту мазь, две недели не мыться и всё пройдёт, это бактерия. Временные улучшения наступали ненадолго, а потом возвращались к исходному виду.

Отношения с дерматологами и косметологами у меня не очень хорошие. Вот серьезно, уже больше двадцати лет я периодически хожу к этим специалистам и крайне редко мне ставили верный диагноз и назначали эффективное лечение. Но отзыв не об этом.

Не помню, почему именно, может кто посоветовал, может где прочитала, что аллергичной коже подходит масло ши. Я начала мазать масло на пораженные участки кожи ребёнка и за две недели мы вылечили эти красные участки на ногах.

Масло ши Love my skin

Я не буду говорить, что это масло лечит кожу. Оно не обладает антибактериальными свойствами. Может так просто совпало, что кожная проблема и сама должна была пройти, а тут как раз было нанесено масло. Но в моем сознании масло ши отложилось как отличное средство от красных шелушащихся пятен.

Поэтому, когда у второго ребёнка появились проблемы с кожей, то сразу начала искать масло ши. Тут как раз открылся пункт выдачи Озон поблизости. И соответственно выбор у меня стал больше.

Консистенция

Использование в косметических целях. Тут я его использую редко. Иногда могу нанести на кожу рук, пяток, смешав с кремом в зимнее время. На лицо и волосы не использую. Оно слишком плотное и тяжёлое.

Масло ши Love my skin рекомендую. Оно не сильно дорогое и невероятно приятное. Кому оно подходит, кому нет, это уже другой вопрос. Но это однозначно очень качественное косметическое масло.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Убирает шелушения
Недостатки
  • Нет
gdobrotvрекомендует