Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 10:08

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Наверняка, Вы со мной согласитесь, если я скажу, что многие продукты, способны вгонять в приятные ностальгические воспоминания. Нечто подобное произошло со мной, когда на прилавке магазина я увидела масло Rama. Точнее, это не масло, а спред. Я не знаю, почему многие так боятся и остерегаются этого продукта, ведь уже весь прогрессивный мир перешел на него...и ничего ужасающего в этом нет.

Ооо...сразу вспомнилась реклама из детства, в которой говорилось, что хлеб и Rama созданы друг для друга. Я тысячу лет не встречала этот продукт в продаже... и надо же, оказывается его еще производят. Cо скидкой в сетевых магазинах такой спред можно приобрести за 65 рублей.

УПАКОВКА:

Муравьишка разумеется не помнит этот спред и у неё с ним не возникает абсолютно никаких ассоциаций, за исключением чаепития)).

Спред находится в пластмассовой ванночке очень позитивной ярко-желтой расцветки. В упаковке содержится 475 грамм продукта.

На крышке изображены яркие цветочки и ломтик свежего хлебушка, намазанного этим спредом. Изготовителем этого масла (уж, простите, если кого-то коробит, но я буду его для удобства называть и так) является Польша, что просто не может не радовать. Ведь ту...настоящую "Раму" из моего детства производили именно в Польше. Состав не понравится ярым противникам пальмового масла. А так...продукт обогащен витаминами А, Д, Е и омегой-6. Под крышкой находится фольгированная защита. Если Вы с такой же "изюминой", как я и любите снимать подобную фольгу с йогуртов, банок кофе, шоколадной пасты и прочих упаковок, ликуйте- здесь она с легкостью снимается одним полотном😁 . Я ликую... Уиии ....А ты? 😁 😁 😁.

СПРЕД РАСТИТЕЛЬНО-СЛИВОЧНЫЙ RAMA:

Спред имеет очень приятный нежно-желтый цвет. Масло очень мягкое, легко набирается на нож и распределяется по поверхности хлеба.

Вкус спреда восхитительно нежный, едва сливочный, но без молочного привкуса. Спред, и правда, замечательно сочетается с хлебобулочными изделиями. Так что, вкусно есть не только бутерброды с мясной нарезкой, сыром, джемом или вареньем, но и просто с одним лишь маслом. Так же, не менее прекрасным вариантом являются тосты с этим спредом. Спред так чудесно подтаивает в духовке, тем самым, делая тосты, божественно нежными и вкусными.

Я согласна с пословицей, которая гласит, что кашу маслом не испортишь. Кстати, не только кашу, но и картофель, макаронные изделия и бобовые. Поэтому всегда добавляю этот спред в подобные блюда.

Он придаёт им особый шарм.

Ну, и я буду не я, если не расскажу Вам о необычайной вкусняшке, которую легко можно приготовить самостоятельно. Я люблю готовить быстрые и вкусные лакомства, которые не требуют особых усилий и навыков. Мне очень нравится домашнее печенье в различных его вариациях. На новогодних праздниках я случайно наткнулась на весьма оригинальный рецепт печенья, которое называется Сникердудль. Не стоит пугаться такого интересного названия. Кстати, дословный перевод очень забавный: хихикающий болван или глупый смех. Главное, что рецепт простой. Это печенье очень популярно в Америке. Для меня самым главным является тот факт, что это лакомство получается нежным, не сухим и очень вкусным. Итак, для приготовления Сникердудля нам понадобятся:

• Мука пшеничная- 400 грамм;
  • Разрыхлитель- 2 ч.л.;
  • Сахарный песок- 200-250 грамм;
  • Спред или сливочное масло- 230 грамм;
  • Яйца куриные- 2 штуки;
  • Ванильный сахар- 2 ч.л.;
  • Корица и сахарная пудра- для обсыпки.

Из такого количества ингредиентов получается 14 крупных печенюшек.

Для этого печенья мне понадобилось практически пол упаковки спреда.

Взбиваем спред с сахарным песком до состояния воздушного крема примерно 3 минуты.

Добавляем куриные яйца по 1 штуке, продолжая взбивать. Добавляем муку, разрыхлитель и ванилин....и замешиваем тесто. При необходимости можно вспывать ещё муки, чтобы тесто получилось более эластичным. Тесто нужно убрать в холодильник, накрыв его пищевой плёнкой или тарелкой, на пару часов. Я делала печенье двух видов: с посыпкой из корицы и сахарной пудры. Формируем шарики нужных размеров и обваливаем их в смеси из сахара и корицы. И формируем из них лепёшечки- печенья. А второй вариант- просто делаем из шариков- печеньки. Выпекаем на противне, застеленной пергаментной бумагой, выложив печенья на значительном расстоянии друг от друга (так как в процессе выпекания печенье изменит свои размеры в бОльшую сторону). Выпекать в разогретой духовке при температуре 200 градусов 10-12 минут. Перед подачей те печенюшки, которые без корицы, посыпаем сахарной пудрой. Вот такие аппетитные и ароматные вкусняшки получаются. Печенье, действительно, нежное и не сухое. Всем домашним очень понравилось.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Разумеется, я рекомендую этот спред к покупке. Его качество и вкус меня устраивают по всем показателям. Оно идеально для приготовления повседневных блюд и выпечек. Спасибо за внимание!

______________________________________

Достоинства
  • Вкусный
  • Легко размазывается
  • Нежный вкус
  • Подходит для многих блюд
Недостатки
  • Нет
01.02.2021
Какая веселая упаковка. Спасибо за рецепты, всё так аппетитно
Рада, что оценили Love
Эх, ностальгия, реклама детства 😊
Точно Big smile
Люблю такое печенье 🖤
Фирма что-то напоминает, но что не пойму))) как будто в детстве, где-то видела)))
Но сейчас такого не наблюдала 🤷‍♀️
Я тоже была удивлена, что оно снова в продаже)).
Помню его из детства))
О, да)))
Ого! Действительно, ностальгия)
Это точно))
01.02.2021
Я, конечно, большой любитель сливочного масла, но перед Сникердудлем точно не устояла бы, уж слишком оно у тебя аппетитное😍😍😍
Спасибо Laughing out loud Love
01.02.2021
А я остереглась его брать, может зря)) Кстати, заметила, что печенья со спредем или маргарином получаются лучше и вкуснее.
Не знаю, меня всё устраивает)). Приятно, что оценили Love
01.02.2021
Удобная упаковка для хранения)
не пробовала)
01.02.2021
Rama до сих пор производят? Прям ностальгия. Раньше упаковка вроде красная была, рисунок другой.
Печенюшки 👍
Даааа....я сама в шоке))). Спасибо Love
01.02.2021
Классный рецепт ) попробую на выходных сделать )
Очень рада, что оценили. Надеюсь, и Вам понравится Innocent
01.02.2021
В смысле, она ещё существует? 😮
Даааа, сама в шоке))
Какая милая пчёлка)
Немножко не поняла, о какой пчёлке речь?)
01.02.2021
Оо, тоже коробочка издетства. Надо же, еще делают раму)
Да, я сама удивлена)
01.02.2021
Эх, а я только вчера в доставке на него смотрела.. И не решилась, хотя по цене в районе 120. Почему-то думалось, что это дешевый и не вкусный маргарин...
Мне очень нравится))
01.02.2021
Сразу вспоминаются времена, когда подобные продукты были популярны и все их покупали.
Шикарно, не брала его с 90-х годов
ТОже полюбливаю спреды...
01.02.2021
Оо, часто видела эту рекламу в детстве. Smile Раньше мне очень нравилось просто намазать Рамой кусок свежего хлеба. =)

Чудесные вкусняшки у Вас получились Smile
Большое спасибо Innocent
В 90-е столько этой "рамы" съели, вкуснее масла казалось) Про пальмовое масло ещё не знали...
Его еще продают?!?!
Сама удивлена, но да))
01.02.2021
Я ела его только пару раз - в детстве у подруги, и он казался таким вкусным😁
Я ещё у мамы спрашивала почему ты такой не покупаешь, а она сказала, что он неполезный...я так расстроилась, до сих пор помню😆
Обида с детства Big smile
01.02.2021
Спасибо за аппетитные рецепты)
01.02.2021
Аппетитно так,спасибо за отзыв. Тоже куплю
Рада, что оценили) Надеюсь, и Вам понравится)
ООоооо! ностальгия!
Это точно)
01.02.2021
ого) не знала что рама до сих пор выпускается) очень ностальгичная вещь))
Аппетитные получились печенюшки 👍
Спасибо😍
01.02.2021
Помню рекламу этого спреда.)
И я😁
Просто ностальгия по детству. Давненько не покупала такой спред
Это точно😊👍
Продукт из детства...
01.02.2021
Думала такое уже не продаётся Smile
Сама удивлена)
01.02.2021
Давно не встречала в продаже Smile
01.02.2021
Я обожала их маргарин больше, чем сливочное масло.
😍👍
GN
Какие вкусные фотки)
Спасибо😍
01.02.2021
Прям вспомнилась их старая реклама))
Да да😁
01.02.2021
Ну надо же! Даже не знала, что моя любимая в детстве Rama продается до сих пор Love !
Тогда Вам точно надо ее снова купить😍
01.02.2021
Не думала, что Раму продают до сих пор) в детстве реклама постоянно была)
Я сама удивилась))
01.02.2021
Не видела в продаже и немного удивилась, видя раму) в отзыве. Рецептик отменный, очень знакомый)
Я тоже была удивлена, когда увидела ее))
Рада, что ты оценила😍
Ещё 36 комментариев