Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 15:47

девочки всем привет!

сегодня у нас будет тема массажа. Массаж Гуаша.
Так как я не пишу отзывы больше чем за 20 минут, хотя бывают исключения, то я попробую уложится в этот срок. Но без всяких вставок с определениями и так далее, хотя посмотрим.

итак погнали 🌸🤘

наверно нужно начать с моих инструментов.

у меня очень много всего для массажа, не только гуаша, у меня практически вся коллекция рефа, плюс огромное количество других девайсов. Но так как наш герой сегодня скребок, то я покажу какие я использую.

Я не буду расписывать все отдельно. Моя коллекция появилась в результате сплетения обстоятельств, плюс практики.

я начала вообще с самого дешевого скребка из Таиланда, который купила на рынке в Бангкоке. Там где скорпионы ночью и всякие жуки продаются. Он не был холодным, на нем были трещи и он ржавел. Но благодаря нему я поняла, что мне это нравится, я хочу продолжать и готова узнавать больше.

Вообще тема обширная.
но очень кратко,тоже можно в общем.

есть разные материалы для скребков и роллеров. Но это на первом этапе не важно, когда вы поймете, что вам хочется купить себе более дорогой инструмент, что возможно несет еще и некую энергетическую подоплевку, тогда да. Нефрит это одно, кварц вообще другое. На первом этапе нужно понять, как именно вам Нравится работать им на вашем лице.

а как работать на коже?
есть очень много разных техник. И у китайцев в том числе. ( читала некоторые комментарии, что китайская народная медицина это г. Ну везде есть спорные моменты. Но как-то же императоры доживали до преклонного возраста, чем-то же их лечили)

если вы новичок, то идеально не спешить, чтобы не навредить. Некоторые умудряются растянуть кожу. Если вы не знаете строение своего лица достаточно хорошо, то в идеале не плохо познакомится со своим лицом. Устроить первое свидание, возможно с продолжением.

что нужно для первого свидания, в первый раз. ( мне кажется я могу опошлить даже тему скребка гуаша)

1. масло

2, скребок

3. когда вы начинаете массаж, многие рекомендуют начать с задней части шеи. Но на начальном этапе, я лично считаю, что можно начинать со лба. Это одна из самых НЕ популярных техник.
Но я начинала так. Просто это самый легкий вариант. Вы ведете снизу верх по линиям на лбу, смотрите как ваш лоб краснеет (это хорошо, но не переусердствуйте) вам как нужно понять за сколько именно у вашей кожи проходят покраснения. Смотрите какой уровень силы применять и так далее. Дальше вы прощупывайте свои точки. Все по наитию. Просто чувствуйте себя и запоминайте ощущения. Как бы знакомитесь со своим лицом) Например там где межбровка, какие ощущения. И … что хочется вам сделать с этой зоной. Повести вверх, или наоборот надавить. Или как пульсирующий массаж сделать. Или может сменить ваш гаджет, а на какую форму. ( на фото не все мои гаджеты, у меня есть еще несколько, но они не самые любимые, потому что слишком жесткий один, второй наоборот слишком плавный) Потом смотрите виски, как там, что хочется сделать, какие ощущения, больно или нет. Дальше средняя треть лица. Все по тому же принципу, что и с верхней частью. Но помните правило #1 это всегда движение по массажным линиям.
не переживайте за скорость на первом этапе. действительно как быстрые скребки, что приводят к покраснения это будет уже позже, пока вы должны понять себя и самое главное, что где у вас застои(там больше всего болит) или нет застоев. какие движения помогают или делают хуже, и какой эффект. Например средняя треть лица провисает, какой метод работы нравится лично вам. Более активные движения или же надавливания. И так далее. Что вы чувствуете после массажа, на следующий день или через неделю.

потом вы начнете разбираться в маслах и кайфовать уже от их деталей. Консистенция, цвет, аромат. Какие масла самые любимые, а какие компоненты самые эффективные.

Некоторые делают даже ритуалы. Зажигают свечу, включают приятную музыку или кино. После душа, в красивом халатике и милых тапочках и делают массаж) я мне кажется только сейчас, этот год не так сильно устаю вечером, не чувствую себя загнанной лошадью и тоже уже могу кайфовать от процесса. Просто дайте себе время и вложите в него максимум любви к себе🥰

помните, кожу травмировать или растягивать нельзя!

что-то я уже на первом этапе устала писать уже)))

но если перейти ко мне.
я использую разные скребки для разных зон. К меня так же есть камни для глаз и ложки. Но то уже другое. Плюс цвет. Так как я гребаный эзотерик, я использую разный цвет скребков под разные потребности. Например из зеленого нефрита как детокс кожи. Начинаю лично я, по причине описанной выше с зоны Солнечного сплетения. И поднимаюсь выше. У меня быстрые и энергичные движения, что выводят энергию ша (выскребают ее) плюс отдельно для зоны глаз, когда хочу более сильного эффекта или же наоборот более мягкого.

масла которое я использую тут.

моя цель, чтобы кожа покраснела. По тому как она краснеет и как быстро заживает (мы сейчас про тело больше говорим), китайские врачи судят о здоровье пациента. Плюс какими цветами проходят синяки.
т.е моя главная цель это устранение застоев и возобновление кровообращения. Я когда-то прочитала, что возвращения кровообращения к больному органу это первая помощь и возможно после нее, никакое другое вмешательство не потребуется. Тот же принцип в антицеллюлитном массаже, устроенное застоев и возвращение кровообращения, но об этом потом.

наверно итак ясно, что если у вас стоят филлеры или ботокс то прощаемся с массажем на весь срок ношения того или иного.

Ну все время вышло, надеюсь вам было хоть каплю интересно.

Конечно эту тему надо освятить более глубоко.

так же забыла написать, я не хочу делать отзыв очень большим. Но в идеале нужно принять душ, ну или умыть лицо с тканым полотенцем как азиаты. Если вы не понимаете о чем я, то вы берете полотенце для лица с ворсом, ополаскиваете в теплу воду, комфортной температуры и протирайте им лицо. ( влажным полотенцем протираете лицо, знаете как в самолетах для рук дают полотенца уже мокренькие)В идеале положить на лицо или окунуть лицо в полотенце на минуту. Таким образом кровь уже прильет к лицу, плюс вы немного откроете поры. Дальше протереть лицо сухим полотенцем или дать высохнуть. Нанести масло, опять же растеряв его изначально в ладонях. Как бы притрагиваясь к лицу ладошками. И до процедуры можно выпить воды или в идеале теплой воды, плюс после процедуры стакан воды. Это поможет вывести токсины, которые накапливаются в коже.

так же про боль. Я лично считаю, что боль недопустима. Т.е если у вас есть уже боль или зажимы и вы разминаете то это один разговор, если вы делаете массаж так, что у вас боль от этого, то вот нет. Если боль в определенном месте не проходит, я бы посоветовала обратится к врачу.

Может у вас проблема с суставом на лице или что-то другое. Помните на первом месте безопастность, потом эксперименты.

Выводы: это не панацея. Помните он просто разгоняет кровь, прилив крови, кислорода, лучшее питание кожи изнутри. Массаж это супер хорошо и полезно. Но, предел хелфика( или как там правильно, мне лень проверить) никто не отменял. Кому-то помогает массаж , кому-то ботокс и это нормально, каждому реально свое.

Когда начинаете делать, то делайте это медленно, постепенно, смотрите на результат/ овал может подтягивается конкретно из-за улучшения кровообращения и уменьшение отека. Смотрите на Ваши показания и попробуйте методы лично по ним. У меня с моим уставшим типом старения массаж одно из самых эффективных средств. Я смотрю разные схемы по этому типу.
как часто делать это так же ваше личное решение, я например уделяю этому реально не больше 20 минут в день, а так вообще минут 5-6. Мне достаточно, просто «размять» лицо)))

а и, меня иногда просят показать фото до процедуры, например с волосами или маской и после. Этот сайт хобби, я тут просто пишу свои мысли, плюс как отчеты для самой себя про некоторые продукты, потому как сама иногда забываю свои ощущения. Я не продаю тут ничего, не монитизирую, это просто как женские разговоры. Как с эзотерикой, не хотите не верьте, я вообще никогда ни к чему не привязываю.можете верить в то, что работает, и то что не работает. Это ваше право.

Достоинства
  • Более ровный цвет лица
  • Возвращает коже тонус
  • Кожа мягкая и гладкая
  • Лечит проблему о которой вы еще не подозреваете
  • Не занимает много времени
  • Отличный лимфодренажный эффект
  • Придаёт упругость коже
  • Приятные ощущения и подъем после массажа
  • Снимает отечность
Недостатки
  • Возможно появление покраснений
  • Синяки на все ноги
  • Синяки на всю спину
Valeria007рекомендует
30.04.2023
Шикарный отзыв, прямо удовольствие! Спасибо!))
30.04.2023
Спасибо Вам, что прочитали:)
01.05.2023
Необычно
12.05.2024
Прекрасный отзыв! Спасибо за полезные сведения. ❤️
12.05.2024
Спасибо большое, что зашли)))