Опубликовано 31 Май, 2022 - 22:34

582 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго💟

Ещё за долго до появления второго ребёнка в нашей семье, меня начали волновать многие вопросы. Как делить теперь свою материнскую любовь на двоих? Как сохранить дружбу между детьми? Как не потерять доверие старшей дочери?

И знаете, все ответы на эти вопросы я нашла в одной тоненькой книжечке)

Это "Детская ревность. Практический курс для родителей." Наталья Кулакова

Детская ревность.Практический курс для родителей. Наталья Кулакова

Главная проблема, которая возникает при появлении младшего в семье, – ревность старшего ребенка. Зачастую многие родители ошибочно полагают, что старший еще слишком мал, чтобы понимать и ревновать к младшему.

Но на деле ревность может оказаться очень сильной, может сопровождаться истериками и открытой агрессией по отношению к младшему. Дело осложняется тем, что некоторым детям трудно осознать свои чувства и выразить их словами, а родителям тоже нелегко договориться о чем-то с ним и объяснить, что они его не стали меньше любить. Но при определенной тактике можно смягчить ситуацию. Об этом и многом другом в книге…

📚 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 📚

Автор- Наталья Кулакова

Назначение- практический курс для тех родителей, кто ждёт ещё одного ребенка

Количество страниц- 192

Стоимость- 582 рубля (на момент покупки)

Где купить- Ozon

В силу катастрофической нехватки времени, мне всё же удалось прочесть её за 2 месяца😁👍

Обложка книги оформлена тематической иллюстрацией.

Полное содержание книги

Детская ревность.Практический курс для родителей. Наталья Кулакова

С первой же страницы автор даёт небольшое вступление, обозначив моменты, которые будут в этой книге.

Детская ревность.Практический курс для родителей. Наталья Кулакова

Дальше уже более подробно в каждой главе, разбираются по полочкам разные случаи, описывается даже ситуации из жизни.

Детская ревность.Практический курс для родителей. Наталья Кулакова

И тут же автор предлагает решение этих ситуаций, но в ином ключе. Не так, как мы привыкли, и поступили бы не раздумывая, а более разумно, и с наименьшими моральными потерями.

С появлением в семье ещё одного ребёнка, ни в коем случае нельзя делать из старшего ребёнка "взрослого", не стоит называть его так, добавлять ответственности ему, тем самым вы отбираете у него детство.

Детская ревность.Практический курс для родителей. Наталья Кулакова

Этого делать категорически нельзя, иначе сначала появляется ревновать, которая может перерасти в более серьёзное и негативное чувство, которое в дальнейшем малыш будет ассоциировать с появлением сестры или брата.

Детская ревность.Практический курс для родителей. Наталья Кулакова

Не стоит ругать и наказывать ребёнка, если он, проявив инициативу, угостил младшего брата/сестру чем-то запретным для того. Тем самым вы "отбиваете ему руки" и малыш со временем станет понимать, что его состояние и чувства никому не важны, в отличие от младшего, над которым мама так трясется. А ведь, возможно, та самая долька апельсина была последней и именно ей он хотел угостить своего младшего братика/ сестричку. А мама запретила это делать!

А как же правильно повести себя в такой ситуации, как реагировать, что говорить???

Детская ревность.Практический курс для родителей. Наталья Кулакова

Автор очень подробно раскрывает все эти темы, и предлагает варианты для их решения.

Детская ревность.Практический курс для родителей. Наталья Кулакова

Схемы рабочие, и безумно простые, но почему-то не получается до них докапаться в одиночку, без подсказок...

Детская ревность.Практический курс для родителей. Наталья Кулакова

Для этого и существует книга "Детская ревность", чтобы всё в голове встало по своим местам.

Отличная книга, с ценными практическими советами и рекомендациями, которые нужно воплощать в жизнь, и будет всем счастье☺✨

Даже для таких как я- ленивых, книга читается легко, не надоедает, не раздражает.

Местами с юморком, кое-где даже грустно. Но не смотря на это, стоит её прочесть и к вам прилетит сразу столько новой информации, что вам захочется непременно ею поделиться!

К прочтению рекомендую✅

Благодарю за внимание💛

Достоинства
  • Доступно изложены важные вещи
  • Легко читать
  • Помогает в общении с ребенком
  • Примеры
katastroffadasha666рекомендует
31.05.2022
Очень познавательная книга, на будущее я бы почитала ее😁
Однозначно, не пожалеете
31.05.2022
На будущее, буду иметь ввиду для себя. Спасибо
🌷
Название многообещающее🙈😃
Я долго думала... 😁
Хорошая книга Smile .
👍
31.05.2022
Полезная книга , многим могла бы сохранить микроклимат в семье)
Не сомневаюсь ✅
Интересная, люблю психологические книги.
🌷
01.06.2022
Интересная книга по семейной и детской психологии
Да, очень интересная
Полезная книга )
01.06.2022
Ой какая хорошая книга, мне срочно она нужна 😅
Какая полезная книжка
Думаю почитаю её
Интересная книга
01.06.2022
Не люблю такие книги. Ещё стоит так дорого.
01.06.2022
Я бы почитала, интересно)
Полезно почитать
Прямо про меня и старшую сестру)
Лёгкий слог. Почитала бы. Smile
Полезная Innocent
02.06.2022
Мне эта книга сейчас ой как актуальна
Дам, обязательно прочти
02.06.2022
Умная книжка и нужная! Спасибо что поделились, обязательно почитаю, а то чую скоро Понадобиться может информация
04.06.2022
Полезная книжка, отзыв взяла в заметки
Хорошая книга, приносит пользу😊
Полезно прочитать Smile
люблю психологические книги
04.06.2022
книга очень полезная, помогает понять чувства своего ребенка)
Мне как раз понадобится)
Полезное пособие
Беру на заметку, спасибо
04.06.2022
Очень полезная книга, даже ради интереса можно прочитать Wink
Полезно. Вы молодец, что так серьезно к этому вопросу относитесь. Увы. полно случаев, когда взрослые люди таят обиду на родителей из-за того, что им казалось, будто их меньше любили.
04.06.2022
Люблю читать книги с советами и рекомендациями, многое в них узнаешь!
04.06.2022
Класс, очень хорошее руководство для мам
06.06.2022
Какая вы молодец! успеваете читать такие книги Smile
06.06.2022
пока не актуально, но надо взять на заметку
книга супер)возьму на заметку
10.05.2023