Опубликовано 19 Январь, 2022 - 17:51

Люблю детективные сериалы про маньяков. Желательно с финалом, где маньяков ловят и сажают. Так я и нашла этот сериальчик с поэтичным названием. Первое, что увидела - Лагерта опять борется за мужика. Простите, это я про сериал Викинги Laughing out loud Потом ситуация прояснилась и сюжет разогрелся и стал нормальным. Итак, что у нас есть?

Сюжет. Двух сестер похищает маньяк-псих. Частные детективы Кэсси и Дженни берутся за это дело и оно приводит их в другим похищениям. В результате раскрывается целая преступная организация. Параллельно обе детективши любят одного мужика, но он особой роли в сюжете не играет. Так, декорация.

Дженни

Как я понимаю, сериал снят на волне интереса к феминизму, мол вот какие бывают женщины, им и мужики-то не нужны. Персонажи Кэсси и Дженни раскрыты слабенько, я даже не сразу поняла, что у обеих есть дети. Они какие-то слишком независимые, хотя иногда и мелькают семейные моменты аля мама-сын.

На самом деле в этом сериале гораздо интереснее наблюдать за маньяком. Его показывают как обычного человека, живущего в обычном доме, работающего и получающего зарплату. Кто б подумал, что он похищает девушек. Еще заставили себя уважать две сестры, которых маньяк похитил. Хотя они обычные девушки-подростки, это не робкие беспомощные жертвы, которые позволят себя закопать.

Кэсси

Если первая половина первого сезона еще держит интригу: поймают маньяка или нет, кто у него в сообщниках, что делают с похищенными девушками, но второй половине уже полное фуфло. Во-первых, начинается совершенно другая история, которую расследуют параллельно с первой. Во-вторых, где это видано, чтоб в одном сезоне детективного сериала было сразу две истории-преступления? Внимание рассеивается и уже не так интересна первая история. И в-третьих, самое странное, что вторая история заканчивается с первым сезоном, а первая про маньяка так и продолжается. И переносится на 2 сезон.

Второй сезон я честно начала смотреть, но бросила после третьей серии. Потому что там начинается уже откровенная дичь. Возможно, если бы сериал уже был полностью выпущен, я бы досмотрела до конца. Но серии выходят раз в неделю, а то и реже и интерес угасает. А узнать судьбу этого маньяка-страдальца уже не хочется.

Изюминка сериала: если хорошие персонажи погибают, то это с концами. А если стреляют в голову плохишам, то они могут и выжить и даже сохранить разум и память.

Так что я хотела бы порекомендовать сериал ради самой первой и самой интересной истории, но она все еще не закончена и все еще мусолится. Поэтому если смотреть, то ради симпатичных и сильных женщин-детективов Кэсси и Дженни, их странных взаимоотношений и красивых пейзажей.

marmelad_ka.не рекомендует