Опубликовано 28 Июнь, 2013 - 23:54

Купила я это масло начитавшись отзывов о том, что масло виноградных косточек идеально подходит для кожи так как оно не забиват поры, а наоборот сужает их.

чудо-маслице

Купила я его за 13 грн - 52 рубля за 100 мл (кто с Киева могу рассказать где именно).

Способ применения:

1. Для кожи: наношу небольшое количество масла на очищенную предварительно кожу лица. Жду минут 10 (пока впитается), если же очень спешу, а масло еще осталось, то промокаю кожу салфеточкой. Результат - кожа увлажненная и черные точки стали серыми, а не черными. Я понемногу справляюсь с ними.

2. Для ресниц: каждое утро смазываю веки и ресницы этим маслечком.

3. Для ногтей: после снятия лака и так же каждое утро смазываю ногти небольшим количеством масла, втираю его в ноготь и в кутикулу.

4. Для волос: использую его как несмываемое средство для волос. Есть два способа:

4.1 для кудрявых (волнистых) волос - наносите небольшое количество масла на волосы возле корней, а также на кончики. Но возле корней разглаживаете, чтоб не торчало, а кончики "жмакаете", чтоб формировалась кудряшка, а также, чтобы нее сушились кончики и соответственно менее секлись.

4.2 для ровных волос (либо как я после выпрямления) - наносите капельку масла на корни и концы и стараетесь их тянуть вниз, утяжеляя волосы таким образом. Этот способ позволяет вашим волосам быть гладкими и ровными, даже после применения утюжка.

без масла для волос и с маслом для волос

Масло нереально хорошее для кожи. Это не заменимый помощник в борьбе за женскую красоту.

Поэтому всем советую купить себе такое масло. Будьте ухоженными и красивыми!

Мой отзыв про уход за волосами можно посмотреть тут.

Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Можно добавлять в крема и маски
  • Некомедогенный (не забивает поры)
  • Очищает поры
  • Питает и витаминизирует кожу
  • Подходит для любого типа кожи
  • Снимает воспаления
  • Увлажняет кожу
  • Хорош для укладки волос
Real_Womanрекомендует
Полезный отзыв)) Несомненно плюс)
29.06.2013
Напишите, пожалуйста, где купили Smile
29.06.2013
спасибо)

Написала в личку)
Esa аватар
Esa
09.10.2013
ну вот теперь мне и это масло надо Big smile я даже не знала, что оно способствует выпрямлению. Добавила в закладки Smile
09.10.2013
Светочка, оно шикарно. У меня 200 мл хватило на месяцей 5, а то и 6. Сейчас вот заказывать опять планирую - последние 50 мл осталось Smile

Я до сих пор после выравнивания наношу на кончики немного и просто сверху приглаживаю, если где-то что-то торчит. Оно потрясающее. Волосы после не жирные, мягкие и главное, за 4 месяца посечка максимум по 5 мм и то не везде Smile
тоже люблю это маслице, смываю им косметику вместо молочка Smile
25.11.2013
И такое масло у меня для лица Smile
Волосы что-то готовые масла у меня любят Big smile
25.11.2013
Big smile я его уже полгода для лица и волос использую. Оно просто божественно! Smile
24.12.2013
Видимый эффект, Наталья! Wink
Еще не пробовала масло на кончики после мытья) Всё боюсь, что будут сосульки Big smile
Просто у меня очень тонкие, жидкие, прямые волосы - в общем, полный набор) Для них такое слишком питательно будет, наверно)
А у тебя такие густые волосики Love
24.12.2013
ой. Ужасно густые. Я бы их реже сделала. Smile
Я то кудрявая и ровнять их занимает час. Smile

На самом деле я пару капель наношу, масло не жирное. Smile оно как молочко. Smile так что можешь попробовать как-то. Wink
да-да - из масел - одно из лучших
05.02.2014
Лучезарная11111, Вы абсолютно правы. Smile Я уже год им пользуюсь. Smile и не променяю. Smile лучшая несмывашка, которая у меня была. Smile
А мне жирнит кожу. Утром нанесла на лицо небольшое кол-во, промокнула салфеткой, кожа не блестела, была очень мягкая. Но на следующий день появились красные пятнышка на лице. Пробовала несколько раз - результат то же. Все же это масло как никак. Кожа лица у меня смешанного типа. Сейчас наношу только на кожу вокруг глаз, все в порядке!
27.10.2014
Виктория Синенко, да. И ещё многое зависит от масла - рафинированное или нет, производителя и т.д. А ещё может индивидуальная непереносимость какая-то. Sad

А вообще открыла для себя недавно Гидролаты. И протерев ими лицо можно потом наносить на ватный диск пару капель масла и протирать лицо. Smile

Но я не именно про это, а вообще. Я кстати виноградное уважаю очень, но мне последние два раза плохие приходили что ли. Sad жирные какие-то, совсем мне не подошли. А первые просто кайф бутыли были.
24.12.2019
боже как мило! действительно шикарное масло, такое приятное! оно подходит для всего тела