Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 15:59

Всем доброго времени суток 💎

Я давно хотела научиться делать качественный чистый маникюр, при этом быстро и без порезов. Конечно можно посмотреть обучающие ролики, но реально полезный материал найти очень сложно 😞

На фото я показываю те работы, что были давно, это всё - мои ногти, преимущественно ношу длинные, сейчас сама не знаю, что случилось, захотелось походить без гель лака и ногти постоянно ломаются. Но я не сдаюсь, пью витамины, отрастить ногти для меня – вообще не проблема, растут очень быстро!

Захотелось показать прогресс, как мне удалось улучшить качество, скорость и конечный результат за год! С одной стороны год - это много, а с другой стороны - с учетом перерывов - это всего лишь 12 работ!!!

Маникюр можно делать каждые две недели, так как через три недели у меня чуть ли не пол ногтя отросшего, и кутикула догоняет. Поэтому три недели ношу максимум, а там уже и покрытие может давать сколы, портится и так далее. Да и просто вредно)

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Я купила лампу для гель лака, закупилась всем необходимым, информацию взяла в интернете, все началось примерно три года назад. Мой первый аппарат для маникюра – был обычный наборчик, типа эвоновского на батарейках.

Мощности, чтобы снять покрытие катастрофически не хватало, батарейки быстро разряжались, тогда я попробовала приборчик, типа с AliExpress, только нашла в наших магазинах, самый простенький, стоимость примерно 600 руб., небольшое количество насадок, работает от батарейки. Купила в сети Baza.

Но он быстро нагревался, мощности тоже не хватало, но уже лучше. Спустя несколько маникюров я поняла, что уже на второй руке мощность слишком слабеет.

Выходило так, что на вторую руку просто не хватало мощности, приходилось выключать и ждать время. Я долго не решалась купить профессиональный прибор, всё-таки я не планировала зарабатывать на этом увлечении и мощный прибор мне был не нужен. Да и я боялась просто напросто перепилить ногти, испортить их, наделать бугорков.

Ведь обращаясь к мастеру я частенько после именно аппаратного маникюра выходила с порезами. Они происходили из-за того, что кожа у меня тонкая, если спилить лишнего, то идёт кровь. Кутикула пару дней красная и воспалённая, даже пальцы опухали😳

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Так что если хочешь сделать хорошо, сделай сама. Постепенно качество улучшилось, я видела, что не выходит чисто, поэтому старалась. Сначала я снимала покрытие и делала маникюр, потом через пару дней снова возвращалась к маникюру, чтобы сделать чисто. Сейчас у меня чисто получается с первого раза, если что-то не получилось аппаратом, то добиваю кусачками. Срезаю лишнюю кожу, но очень аккуратно и бережно.

Пробовала разные тренды, например маникюр одним инструментом. Тоже выходит отлично, брала инструмент, у меня было лишнее время, хорошее освещение, я лишь одним инструментом справилась с маникюром. Ну конечно же лучше использовать для кутикулы одну фрезу , для снятия покрытия другую, для полировки баф и так далее 😊

Я ходила к мастерам по маникюру, старалась смотреть, как они делают, но если честно, то кажется, что все очень быстро и непонятно даже, какой фрезой они снимают покрытие, какой придают форму, ясно только то, что ногти они совсем не жалеют.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

У меня стандартный прибор, фрезы я не покупала. Летом они у меня начали очень сильно нагреваться, я подумала, что затупились, месяц не делала маникюр, сейчас уже все ок, но все равно куплю новые фрезы, просто сначала добью эти.

Сейчас я полюбила тоненькую фрезу, ей получается очень аккуратно поднять кожу у кутикулы, чтобы в дальнейшем её срезать. Если говорить о аппаратном маникюре, то можно поменять на широкую фрезу и пройтись по отодвинутой коже. Ничего не смываем, делаем маникюр с сухими руками 💅

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Я всегда удивлялась, откуда мастер находит у меня столько кожи, а сейчас сама вычищаю не меньше. Не нужно бояться убрать лишнее, нужно пробовать. Я не обучалась, не смотрела обучающих роликов.

Единственное – иногда смотрю в тик токе видео, где мастер рассказывает про странных клиентов и между тем показывает, как она выполняет работу, так вот по этим видео я поняла, чтобы побороться с кутикулой и поднять кожу нужно использовать тоненькую фрезу, а для того, чтобы снять покрытия нужно использовать широкую фрезу.

Также в интернете можно найти название этих фрез, пойти в магазин и попросить, либо даже просто сразу прийти в магазин и продавец подскажет какая фреза и для чего используется.

Я сэкономила немало денег на маникюре, плюс приобрела ценный навык – я сама могу сделать маникюр себе менее, чем за час. Я ни от кого не завишу и только от меня зависит мой результат!

Возможно вы решите, что проще было бы пройти обучение, заплатить условно 5000 руб., чтобы научиться делать маникюр самой себе и не допускать ошибок, но мне было важно научиться самой, прийти к этому 🫰

Не факт, что если вы пойдёте учиться, то научитесь, тут больше зависит от вашего желания, я хотела получить результат и я его получила.

Я поняла свои предыдущие ошибки, а именно, что не до конца удаляла кутикулу и из-за этого конечный результат получался неаккуратным. Гель лак затекал на оставшиеся кусочки кутикулы, появлялись неровности, было неаккуратно, да и к тому же потом появлялись отслойки.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Раньше я всегда уходила от мастеров с порезами, с воспалённой кутикулой, теперь благодаря аппаратному маникюру я могу сама очень быстро снять гель лак и сделать новый маникюр самостоятельно, быстро и безболезненно!

Чистый маникюр – залог успеха, благодаря этому теперь конечный результат гораздо лучше, никто и не догадается, что я делала сама! Так что однозначно я рекомендую аппаратный маникюр, купите себе простенький аппарат и попробуйте, реально научиться делать это самостоятельно и без обучения.

Достоинства
  • Аккуратные пальчики и руки
  • Быстро
  • Исчезают заусенки
  • Кутикула отрастает ровнее
  • Меньше заусенец
  • Можно делать самостоятельно
  • Не нужно режущих инструментов
  • Экономия собственного времени
Недостатки
  • Возможны небольшие повреждения
  • Кутикула отрастает быстрее
  • Нужен качественный аппарат
  • Нужно изучать вопрос
  • Нужно набить руку
  • Повреждение ногтей
  • Повреждение ногтей у не квалифицированного мастера
  • Подходит не всем
  • Риск перепилить ногти
  • Сложно найти хорошего мастера
  • Требует затрат энергии и терпения
oliablogрекомендует
05.02.2023
Вы большая умница. Делать самой себе очень тяжело, особенно на правой руке
Здорово, вы умничка!
05.02.2023
Я тоже несколько раз делала себе ногти сама дома. Не супер качественно, но неплохо ☺️
Красивые маникюры!
Очень красивый малиновый
05.02.2023
перестала делать у мастера, после того как ноготь испортили. однако вы большая молодец и ногти у вас красивые
Хорошо получилось.
Красный и ярко- розовый маникюр красивый 💅
Я вынуждена прибегать к маникюру с гель лаком, чтобы не делать самой себе маникюр каждую неделю. Это удобно. Ничего не ломается . Идею с отращиванием ногтей бросила еще в старших классах школы. То же самое, что захотеть отрастить волосы на ногах = бессмысленно и зачем? Smile но допускаю, что есть девушки, которые любят длинные и очень длинные ногти Smile
Как аккуратненько получается
05.02.2023
Сам маникюр у Вас чистый. Над покрытием и формой стоит поработать, есть затёки и неровности, но это всё вопрос опыта. Скажем, для американок и испанок это уже супер исполнение. Успехов и новых знаний!
Отличный Маник
05.02.2023
Красиво, есть к чему расти. И на ошибках учатся Smile . С каждым разом будет всё лучше и лучше! Smile
05.02.2023
Прогресс очень заметный) Вы - умничка, я тоже пыталась делать сама, но получается не слишком😁
05.02.2023
Пару лет назад я тоже сама себе делала покрытие дома, сейчас все лежит без дела, предпочитаю просто прозрачный лак и красивая форма
06.02.2023
Красота