Опубликовано 16 Май, 2022 - 01:55

Привет! Заканчиваю трилогию о своих ногтях😄

Два года назад, в предвериях лета я отправилась на педикюр. У одного мастера делала и ручки, и ножки.

Так как я дома хожу в носках, то пятки у меня в идеальном состоянии. Кожа не трескается, не шелушится, колготки не рвутся.

Вот, например, моя стопа через 3 недели после последнего педикюра дома:

Не как у младенца, но и проблем нет. Тьфу-тьфу.

Я пошла на педикюр только для покрытия ногтей гель-лаком. Потому, что купаясь дома в бассейне, лак с ногтей сходил в первые же сутки. Мне это было не удобно.

Коррекцию делала раз в 4 недели, одновременно с маникюром.

Цвета всегда выбирала яркие, типа фуксии. Только где-то больше розового, а где-то с оранжевым подтоном:

Или:

В первый год я делала педикюр 5 раз, попросила снять покрытие в октябре.

Как проходил педикюр: в тазик мастер помещала новый большой пакет, наливала горячей воды, я так сидела минут 15, потом пилкой убиралась старая кожа со стоп. Затем уже педикюр по распаранней коже. Больно, но терпимо. На завершающем этапе спил фрезой старого покрытия и нанесение нового. Цена 1300 рублей.

Следующим летом мне пару раз мастер делала педикюр по старой схеме. Иногда я просила какой-нибудь дизайн:

К осени мастер получила сертификат по Smart-педикюру. И сразу начала испытывать новинку на клиентах.

В первый раз по боли было терпимо. Но, процедура прошла быстрее.

Отличие аппаратного педикюра от обычного: на кожу стоп наносится какой-то раствор, сверху надеваются клиенчатые носочки, ждем минут 10. Потом аппаратом обрабатывается кожа на стопах. Особое внимание мозолям, пяткам. Щекотно, не больно.

Кожа после аппаратного педикюра потрясающее гладкая, действительно как у младенца🙂

Самый трешак случился осенью. Это был уже сентябрь и в октябре я уже не хотела покрывать ноготки на ногах гель-лаком. Педикюр я делаю себе сама, потому я не переживала, что буду пугать пятками мужа зимой😄

Пришла я как обычно, расположилась в кресле. На ноги нанесли пенку, сверху носки из клеенки.

Обработали кожу на стопах. Перешли к ногтям.

Так как они были не распаренные, то начался фильм ужасов🤯👻

Мастер постоянно говорила про какие-то ногтевые мозоли, как они мне мешают, как же я буду ходить. И больно, очень больно ковыряла боковые ногтевые валики.

Придя домой, я была так шокирована видом своих ногтей, что даже не сфотографировала🤦‍♀️

Так что же произошло?

Из-за сухой обработки ногтей, они были жёсткими, и мастер увлекся, чего никогда не было раньше при педикюре.

Общий вид, дизайн я такой выбрала и захотела сама:

А теперь поближе:

Очень сильно срезали ногти по бокам. Хотя они у меня склонны к врастанию. Зачем, ну зачем?

Я была так напугана, мне было больно ходить еще пару недель. Я часами сидела в инсте и выбирала подолога, который установит мне на большие пальцы вытягивающие скобы от врастающих уголков.

Вот еще фото:

На указательном пальце рана:

Кожа после аппаратного педикюра

Ноготь на большом пальце левой ноги:

Ногти после аппаратного педикюра

По бокам ноготков виден гной.

Самое интересное и важное. У меня не было болей до этого педикюра. То есть мне нравились мои широкие (ну, на сколько это возможно) ногти и форма.

А тут их уменьшили чуть ли не на треть!

Сравните:

Я была так подавлена, что не хотела идти даже на снятие. Но, на ногах спиливать самой неудобно и я пошла.

Процесс коррекции, на ногтях сняли гель-лак, нанесли опять ту же пенку:

Смарт-педикюр

Так как это опять был пыточный смарт-педикюр, дома мне предстала такая картина:

Это был последний поход на педикюр.

Я решила, буду лучше каждый день перекрашивать ногти на ногах летом, зато без боли.

Как восстанавливались ногти на больших пальцах? Фото ниже:

Еще виден переход здоровой части ногтя к той, на которой был гель-лак.

В среднем, полностью ногтевая пластина на ногах у меня отрастает за год. Так что жду, отращиваю🙂

А это указательный, у которого нет никаких жутких ногтевых мозолей, и ковырять в нем ничего не надо, он и так красивый:

В общем, я не рекомендую аппаратный педикюр, если кожа стоп у вас в хорошем состоянии.

Потому что для ногтей это очень больно.

И может быть такое:

Ногти до, сразу после и спустя время смарт-педикюра

Не рекомендую аппаратный педикюр👎

Покрытие ногтей гель-лаком без укрепления - еще один мой ад

Укрепление ногтей гелем

Полное хирургическое удаление ногтевой пластины после травмы

Как в декрете я стала фитнес-тренером и нутрициологом

Достоинства
  • Маленькие мозоли убрал
Недостатки
  • Недолговременный эффект
  • При обработке ногтей - неприятные ощущения
Малинкане рекомендует
Какой ужас.
Получается, вы к какому-то садисту-недоучке попали...
16.05.2022
Не знаю, с мастером у нас хорошие отношения и маникюр держался без отслоек, материал качественный, я не сомневалась насчёт стерилизации. Но вот с учетом чувствительных ногтей и некоторых моментов мне было действительно больно и травмоопасно
16.05.2022
Дак это не педикюр в целом плохой и ужасный, а ваш конкретный мастер нуждается в образовании и навыках, получается.
Грамотно выполненный педикюр это вообще атравматично, ну и нисколечко не больно естессно.
Я вот не представляю как без этой процедуры чувствовать себя ухоженной, но согласна - не каждому специалисту можно довериться.
18.05.2022
Можно дома сделать не хуже. И опасности грибок подцепить меньше, а то и СПИД с гепатитом!
Это было в СМ клинике в Москве? Просто я на следующей неделе туда собираюсь...
🤔
17.05.2022
Сочувствую
18.05.2022
Очень болезнено
Да уж - лучшее враг хорошего. Традиционный как-то получше будет смарта.
06.06.2022
На самом деле смарт это не больно, просто вам мастер попался вредитель
  • 31.05.2019 - 07:18
    Отзыв не для брезгливых подофобов. Привожу ножки в порядок после зимы и испытываю дикий стыд за фото. Настоящий релакс, равноценный массажу ног!
    Всем привет! Наши ножки - это отражение чистоты и ухоженности, особенно летом, когда мы надеваем сандалии и босоножки и начинаем щеголять по городу с открытыми пальчиками. Обычно я начинаю делать педикюр в мае и заканчиваю летний сезон в сентябре.
  • 27.09.2019 - 10:01
    Фейсбилдинг для ленивых или история о том, как я зубные нервы считала. Миостимуляция лица: цена, процесс и результат. Фото ДО ПОСЛЕ. Внимание купероз.
    Люблю я все-таки прогуляться по одним и тем же граблям. После нескольких не всегда удачных походов на аппаратные процедуры и пилинги уже должна была понять, что все эти эксперименты для моей гиперчувствительной и куперозной кожи могут вылезти боком.
  • 06.06.2012 - 10:18
    Много обещают, но результатов нет!
    На сайтах с купонами появились завлекательные предложения: "Похудение TRANZION - до 10 см в объемах за курс". Курс состоит из 10 занятий, со скидкой предлагают его за 3500руб. Я повелась и купила.Сама процедура: вы не сталкивались с миостимуляторами? так вот это один из них!
  • 10.02.2013 - 16:57
    Познайте себя лучше! + фото
    Про эту чудо программу мне рассказала мама, она много раз уже слышала об этой программе, а тут прочитала в газете, что в нашем городе появился такой аппарат! К тому же, один мой дальний знакомый принимал участие в этой разработке и я решила рискнуть и узнать что это такое!
  • 30.03.2013 - 10:35
    Подчистит загрязнения, но идеальной чистоты не ждите. Таким боякам боли (например,при мех.чистке), как я, должно пригодиться! :)
    Мне было невтерпеж и несмотря на противопоказания - решилась. Кожа комби с расширенными порами.Процедура простая . На лицо перед процедурой наносится какой-то растворчик, потом по коже водят небольшим валиком-роликом (в моем случае был металлическим) и под воздействием микротоков поры раскрываются, …
  • 06.09.2016 - 06:42
    Что такое аппаратный маникюр, в чем его преимущества перед классикой, стоит ли покупать аппарат для домашнего использования и какой прибор выбрать? Подробный отзыв на моем примере, ошибки и их решения, а так же результат, которым я довольна на 100%.
    В последнее время аппаратные технологии стали очень популярны и я , как истинный ценитель красивого маникюра, не смогла устоять перед покупкой довольно дорогостоящего прибора и кучи, как оказалось в дальнейшем, ненужных фрез.
  • 15.05.2017 - 10:49
    Педикюр. Как сделать самой себе. Советы и секреты! ПЕДИКЮРНЫЕ НОСОЧКИ делаем сами за 20 рублей - не, не слышали?! ссылка на ЧУДО-СПОСОБ!
    Красивый маникюр и педикюр придает мне уверенности в себе, поэтому я уделяю время этому постоянно. Летом ухоженные ножки обязывает открытая обувь, а в другое время года я посещаю бассейн - акваэробику .   Поделюсь с вами как я делаю педикюр в домашних условиях.
  • 26.08.2019 - 12:20
    Стоит один раз попробовать, чтобы понять, а нужно ли Вам это?
    Как, наверное, и все существа женского пола, я в постоянной погоне за идеальной фигурой. К сожалению, возраст и любовь к сладкому иногда дают о себе знать ) Так вот, начитавшись в интернете про чудо массаж, который поможет вернуть тонус кожи, похудеть и сделать меня супер стройняшкой, естественно,…
  • 19.08.2020 - 20:19
    Как я сходила на гидропилинг: ожидание / реальность. Что это за процедура, зачем нужна, и отличается ли она в разных салонах?
    В силу возрастных изменений кожи, кроме обычного ухода, я начала посещать у косметолога (даже, косметологов) аппаратные процедуры. Прошлой осенью я проходила курс RF-лифтинга , а вчера сходила на процедуру, на которую давно уже заглядывалась гидропилинг (или, гидрофреш).
  • 23.06.2022 - 14:32
    Глубоко вздохнула - и позволила себе стать некрасивой ради здоровья ногтей. Аппаратная обработка ногтей с онихолизисом (BARING-терапия) у подолога. Как долго отрастает онихолизис?
    Пальцы ног - моя ахиллесова пята с детства. То, бегая на стройке в казаки-разбойники (больше ведь советским детям негде было играть), расколю об арматуру ноготь напополам. То треснусь со всей дури об кирпич в пылу азарта. То тупо уроню на палец что-нибудь тяжёлое.
  • 26.06.2022 - 19:05
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 20.04.2022 - 14:49
    Результат бомбический после первой процедуры. Побочки тоже
    Привет! Попала я на аппарат бьюти лазер случайно, по другому не сказать. Пришла на процедуру по подтяжке лазером живота и меня, очень хорошо обработав, уложили на кушетку на этот вибромассаж.
  • 24.03.2022 - 13:57
    🧚‍♀️ Секрет АТЛАСНОЙ кожи без целлюлита прост и не стоит ни копейки → Я за точечный уход без фанатизма, чем меньше кожу трогаешь, тем она ЛУЧШЕ
    Приветствую всех заглянувших! Главный секрет красивой шелковой кожи лежит на поверхности и не стоит ни копейки. Хочу поделиться своим мнением как правильно ухаживать за кожей тела, чтобы как можно дольше сохранить её молодой и красивой.
  • 23.05.2022 - 08:11
  • 07.07.2022 - 22:34
    Как я уколола несертифицированный препарат. Уколы ботокса первый раз в 50 лет.
    Всем привет   Этот "укольный" отзыв должен быть был первым , потому что именно с ботокса началось мое знакомство с инъекционной косметологией. Но получилось по-другому.   До уколов я чем только не пользовалась .
  • 04.04.2022 - 14:30
    После НЕУДАЧНОГО ботокса боялась, но пришлось Уколоться перед СВАДЬБОЙ → Миотокс цена, ощущения, сколько держится
    Сегодня расскажу о Российском ботулотоксине Миотокс. Это достаточно новый препарат, применять его косметологи стали недавно. После неудачного ботокса и птоза бровей я несколько лет боялась делать уколы, но перед свадьбой дочери всё же решилась, предварительно сменив косметолога.
  • Самые большие губки бантиком в городе у меня! Но перед этим пострадала от рук плохого специалиста. Руководство по увеличению губ и советы опытного пациента
    Приветствую, милые дамы! Этот пост посвящается всем тем, кого природа обделила пухлыми губами. Ну и для тех, кто боится осуждения и никак не может осуществить свою мечту увеличить губы   С самого детства у меня были маленькие и тонкие губы, которых я начала стесняться, когда стала подростком.
  • 21.02.2022 - 20:07
    Сказ о том, как меня в шашлык превратили
    Мои нависающие веки сверху и мешки снизу были со мной всю жизнь. Такое строение черепа досталось. Поэтому в крема я не верила никогда. Задумывалась о хирургической блефаропластике. Но как врач, зная все возможные осложнения, очень боюсь хирургии.