Опубликовано 13 Март, 2016 - 01:08

Эта книга стала первой книгой этого невероятно обаятельного писателя нашего времени. На ютубе видела его в некоторых передачах и решила прочитать, что же он пишет.

Сказать, что я увлекаюсь историей нельзя. Изучала ее в школе и в университете. Как нам сказал лектор в университете, в истории много тайн и домыслов, так что прочитать одну книгу и считать, что изучил историю не получится. К историческим книгам надо относится с долей скептицизма.

"Тайная история Украины–Руси" просто покорила меня! Открыв ее я успокоилась лишь дочитав ее.

В книге автор приводит малоизвестные факты, выражает свое мнение, показывает события с разных точек зрения. Исторические герои у него вышли человечными, с самыми обычными человеческими пороками и слабостями.

Книга состоит из небольших глав, которые имеют свои названия. Читается на одном дыхании.

Есть там и сатира и серьезность, факты и цифры... Местами я даже смеялась "в голос".

К моему огромному сожалению я открыла для себя этого прекрасного писателя и историка только после его убийства(((

Достоинства
  • Доступный язык
  • Много фактов
  • Читается на одном дыхании
Fatima Kрекомендует