Опубликовано 20 Август, 2020 - 17:34

полгода или более
    180 руб.

Здравствуйте!

Сегодня я бы хотела рассказать о мицеллярной воде от Nivea. Этот продукт есть в линейке уходовых средств почти у каждого уважающего себя производителя косметики. Первый образец, с которым я познакомилась, был от бренда Garenier. Я долго не изменяла этой водичке. Но в один прекрасный момент решила взять экземпляр производства Nivea. И не пожалела.

Мицеллярная вода – это современное средство, которое растворяет макияж и удаляет загрязнения без умывания водой.

Это в теории. А на практике я всегда умываюсь после удаления мейкапа. Был период, когда пробовала протирать лицо только мицелляркой от нивеа, но прыщи не заставили себя ждать. Таким образом я экономила время в период декрета, когда дочке не было годика. Но потом перестала это делать.

Характеристики

• Объем: 400 мл
  • Наименование: ОСВЕЖАЮЩАЯ МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА ОТ NIVEA 3 в 1
  • Производство: Германия
  • Срок годности: 30 месяцев с даты производства (или 2,5 года)
  • Стоимость: 180 руб. по акции

Пользовалась я водичкой около полугода. Почему-то такие продукты у меня долго не заканчиваются. Хотя я снимаю при помощи мицеллярной воды как макияж глаз, так и протираю все лицо…

Моя Кожа

Мне 31 год. Имеются начинающиеся мимические морщины. Часто лицо отекшее. Кожа склонна к прыщам. Но сейчас, ТТТ, их нет. Комбинированного типа: жирная в Т-зоне и сухая на щеках, чувствительная.

Чего ждала от продукта

От мицеллярной воды я жду в первую очередь хорошего очищения век и ресниц. Ненавижу, когда после умывания у меня остаются круги под глазами от туши как у панды. Также хочется, чтобы моя жирноватая кожа во время умывания скрипела от чистоты. Ну и чтобы после протирания кожи ватным диском с тоником на нем была чистота.

Внешний вид бутылочки

Мицеллярная вода содержится в прозрачном пластиковом флаконе. Количество продукта легко отслеживается. Если он закончится, это не будет сюрпризом.

Флакон оснащён крышкой-дозатором флип-флоп. Это удобно, так как ничего не надо откручивать и отвинчивать. Пользоваться такой формой упаковки гораздо быстрее. Я использовала всю бутылочку до конца. За это время крышка не сломалась. Работала исправно как новая.

Средство выливается в нормальном количестве: не много и не мало. Если нужно смочить ватную палочку, то она не проваливается внутрь сквозь отверстие, а равномерно намокает. Средство в таком случае мимо не льется.

В общем, упаковка удобная с минималистичным дизайном.

Консистенция и запах

Мицеллярная вода от Нивея прозрачная и ничем не пахнет. По лицу распределяется легко. Она очень похожа на простую водичку. Не пенится и не оставляет маслянистого следа при протирании кожи. Лицо после ее использования свежеет и кажется чистым.

Применение

Я использую мицеллярную воду в вечернем уходе. Сначала наношу гидрофильное масло на кожу лица, не затрагивая веки. Пока оно действует, снимаю макияж с глаз при помощи мицеллярной воды. Затем протираю ей лицо, удаляя остатки масла. После этого умываюсь и завершаю очищение тоником.

Впечатления от использования

Я затестила мицеллярку на руке. Использовала блеск, красную помаду, консилер, карандаш для губ и тушь. Вода легко удалила все, кроме помады и туши. После них остались едва заметные разводы. Причем эти продукты не водостойкие.

В целом, мицеллярная вода удаляла макияж хорошо. Кожа казалась чистой. Липкости после нее не оставалось. Тушь смывалась удовлетворительно. После умывания на веках разводы оставались, но практически незаметные.

Лицо после этого средства при умывании скрипело. Это приятное ощущение чистоты!

Все мои ожидания оправдались. Возможно, немного не хватило силы, чтобы качественнее убирать тушь.

Никаких покраснений, раздражений или прыщей после использования средства не появилось. Глаза не щиплет (они у меня чувствительные).

Итак, подведу итог:

+ Бюджетная цена,

+ хорошее очищение,

+ не вызывает раздражение,

- не полностью растворяет тушь и яркую помаду.

Товар рекомендую. При наличии акции купила бы еще раз.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Удобная крышка и дозатор
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Плохо справляется с тушью
@Mari.Von.Lisрекомендует