Опубликовано 20 Май, 2023 - 05:08

Всем доброго времени суток!

Смотреть решилась только из-за Дженифер Лопес наверное как и многие. Нам обещали крутой экшн- боевик, но досмотрев до середины я так и хотела нажать зевающий смайлик.

Режиссёр: Ники Каро

Год: 2023

Страна: США

Хронометраж: 1 час 55 мин

Жанр: Боевик, триллер

В ролях:

Дженифер Лопес (мать), Люси Паез (Зои), Омар Хардвик ( Вильям), Джозеф Файнс (Эйдриан)

Сюжет:

Главная героиня бывшая профессиональная киллерша, она отошла от дел и ведёт обычный размеренный образ жизни живя на Аляске. В связи с её прошлым у неё крадут дочь от которой она отказалась и теперь мать бросает все силы на то чтобы спасти девочку.

Вступлением нам показывают мать которая пытается заключить сделку с органами которых вскоре убивают а её ранят. В больнице главной героине предлагают отказаться от ребёнка ради блага обеих.

Мать соглашается но с несколькими условиями и уходит в подполье. Эти условия выполняются 12 лет но спустя это время мать узнаёт, что на её дочь вышли и ей угрожает опасность.

Она пытается пресечь похищение, но обстоятельства не дают этого сделать. После чего мать отправляется на Кубу в поисках обидчиков обещая кровавую расплату.

Практически весь сюжет вращается вокруг Джей Ло. Нам показывают схватки и бой, много стрельбы и мало эмоций.

Мои впечатления/рассуждения о фильме:

Буквально с 20 минуты если не раньше я поняла что сходство этого фильма и франшизы про Джейсона Борна "Мать" это одно и тоже.. снят аналогично, сюжет и всё практически под копирку. Только в главной роли Джей Ло)))

Фильм получился плинтусовый, скучный а местами он просто лишён логики. Есть пара ну совсем абсурдных моментов. Сценарий избитый, лишённый смысла и лишён художественной ценности. Если фильм для чего то и нужен, то только показать Джей Ло во всей красе и в разных ракурсах но даже она не вытягивает этот шедевр.

Откровенно слабый, как будто снят с минимальным бюджетом. Актёры и их игра не впечатляют от слова совсем. Настолько убогая игра, что я еле его досмотрела, досмотрела для галочки, интереса фильм не вызвал никакого.

Весь фильм мать бегает с оружием, убивает людей разными способами и показывает нам трюки. Трюков много, много экшн- сцен но всё равно скучно. Может на главную роль взяли не ту актрису, ей всё таки не идут серьёзные роли в которых она ниндзя- снайпер.

Сценарий в множестве лишён смысла, ФБР не справляется с барыгами, не может создать одному ребёнку безопасность. Вокруг всех убивают и похищают и только одна женщина способна" всех и вся" остановить. Нет у этой картины глубинного смысла и посыла, хотя несколько сцен мне понравились. Например с волком, тут Джей Ло раскрыла свою героиню как мать.

Понравились разные локации это хоть как то разбавило картину фильма

Джей Ло в отличной форме эффектная, боевая со всеми данными настоящего киллера. В остальном всё просто абсурдно и нелепо. Если совсем нечего посмотреть то как вариант на один раз можно глянуть этот фильм, большего внимания он не стоит.

Спасибо дочитавшим. Всем добра!