Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 17:36

Привет)

Гротеск - сериал в жанре ужасов от целой кучи режиссеров. Премьера - 25 сентября. Всего 10 серий, но на данный момент вышли первые 4. Хронометраж - 50 минут.

🎬 АННОТАЦИЯ

Детектив Луиза Трайон, уставшая от жизни, получает задание расследовать серию жестоких убийств в небольшой замкнутой общине. Сначала дело кажется рутинным, но с каждым шагом Луиза сталкивается с нарастающими странностями: местные жители молчат, а её расследование подвергается саботажу. В поисках правды она встречает католическую монахиню Меган, обладающую знаниями об оккультных явлениях. Вместе они раскрывают зловещий заговор, связанный с древними ритуалами и тёмными силами, которые угрожают не только общине, но и всему миру.

Grotesquerie 2024

• Рэйвен Гудвин
  • Лесли Мэнвилл
  • Travis Kelce
  • Тесса Феррер

Никто из актерского состава мне не знаком. Но в главных ролях только чернокожие актеры. Детектив Луиза, явно страдающая от алкогольной зависимости, расследует жуткие убийства.

сериал Гротеск 2024 отзывы
Непонятно откуда взявшаяся монашка рвется ей помогать, будто это так легко и просто, приходить на места преступлений и делать там записи...

сериал Гротеск 2024
Ну и дочка детектива, которая мечтает попасть на программу по TLC, где толстые хотят похудеть или что-то в этом вроде (на счет программы я тоже сказала наобум, т.к. по этому каналу, помню, постоянно шли такие передачи). Поэтому она постоянно ЕСТ, ЕСТ и ЕСТ.

сериал Гротеск отзывы

🎬 КРАТКО О СЮЖЕТЕ

Казалось бы, сюжет должен строится на убийствах, которые происходят в округе. Но нет, большую часть времени вы наблюдаем за тем, как одна постоянно бухает, а вторая ест. Ну и монашка там мельтешит со своим милым выражением лица, будто это все ей приносит неимоверные удовольствия.

Гротеск сериал с 2024 г
Сюжет, если уж на то пошло, невозможно описать, т.к. тут слишком много всего и постоянно кажется, что это все не относится к основной сюжетной линии. Или сериал как раз о семейных проблемах, а не про религиозного маньяка?

Гротеск 2024 отзывы на сериал
🎬 ЖАНР

На кинопоиске указано, что сериал снят в жанре драмы и ужасов. Но какие же это ужасы, когда тут только и делают, что обсуждают личные проблемы и лишь 10-15 минут уделяют убийствам?

Но убийства да, очень крутые, с религиозным подтекстом, с какими-то намеками, в стиле Ганнибала.

Гротеск 2024 отзывы

Ну и касательно ужасов. Все, что тут показывают, просто выглядит жутко, но это НЕ СТРАШНО. Более того, как я уже упоминала выше, убийствам уделяют слишком мало внимания. В первой серии еще ничего, хотя бы подробный пересказ этого громкого дела был, но далее начинается одна семейная нудятина, за которой вовсе не интересно наблюдать.

Гротеск 2024 сериал
🎬 МУЗЫКА, СЪЕМКА

Операторская работа хороша, много внимания уделено деталям, жаль только, что убийства показывают слишком быстро, не успеваешь их рассмотреть. Может мне тоже хочется понять, что именно пытался показать убийца?

Музыка не запоминается, монотонная, просто фоновая.

Гротеск отзывы на сериал

🎬 РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА, ИНТРИГА

Мне все стало ясно еще после просмотра первой серии, но для приличия решила глянуть хотя бы первые 3, чтобы убедиться окончательно. Смотреть это НЕВОЗМОЖНО. События невероятно затянуты, на экране только и делают, что просто ходят и решают какие-то свои проблемы, пьют, едят, ну и немного говорят про убийства.

Гротеск сериал с 2024 г отзывы
За 3 серии основная сюжетная линия (я надеюсь, что она все-таки про серийного убийцу) не сдвинулась ни на шаг. Интригует именно это, но уделяют этому слишком мало времени.

Гротеск отзывы
🎬 ВЕРДИКТ

Гротеск - какая-то оккультная и религиозная чушь, в большей мере посвященная личным проблемам матери и дочери. Это невозможно смотреть, происходящее даже не цепляет и не затягивает. Не буду тратить время, а вам советую даже и не начинать.

Гротеск 2024
Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Еще больше отзывов на новинки кино в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Вывела более 400 000 рублей! Как зарабатывать на сайте Irecommend?

Каждый месяц вывожу по 10 000 рублей с сайта, зарабатывая на отзывах!

ksellenaне рекомендует
да уж