Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 15:16

Эмилиано попал в автомобильную аварию, в результате чего серьезно пострадал. Ему сделали операцию, после которой он около трёх месяцев провёл в состоянии комы, но потом мужчина всё же очнулся.

А вскоре главный герой понял: последнее, что он помнит, это свое тридцатилетие, но ведь сейчас ему уже тридцать пять.

Потеря памяти усугубляется постоянными кошмарами, которые преследуют его в последнее время во снах и не дают жить спокойно.

Итак, мужчина ничего не помнит после аварии, но чувствует, что с ним происходит что-то неладное.

Особенно, это становится заметно после переезда в новый дом, где он решает зажить со своей супругой Ниной и её маленькой дочерью.

На протяжении всего фильма зритель наблюдает за странными метаморфозами Эмилиано и за сверхъестественной составляющей, появившейся в его жизни.

Мужчина не может спать, его преследуют зловещие духи, а ещё не дают покоя провалы в памяти за последние 5 лет.

Также Эмилиано замечает непонятное поведение соседки, которая очень негативно к нему относится, хотя не имеет для этого никаких причин.

Все вокруг что-то скрывают от главного героя, и только супруга Нина пытается разгадать прошлое своего мужа и всячески его поддерживать.

"Обитатели" — весьма интересное кино с хорошей актёрской игрой, достаточным количеством загадок и очень неплохой развязкой.

В кульминации истории есть неожиданный твист, который мне, как любителю триллеров, в полной мере понравился.

Я строила немного другою теорию по поводу финала, поэтому сюжетный поворот, придуманный авторами, меня приятно удивил.

Если так конечно можно говорить о развязке этого фильма.

В общем говоря, это качественный представитель своего жанра, который определённо стоит внимания.

Что мексиканцы, что испанцы умеют снимать триллеры, и это кино однозначно не стало исключением.

Нина Адамоварекомендует
02.10.2024
Благодарю, и это тоже в закладки! Испанцы весьма хороши в триллерах, надеюсь, и это мне зайдёт.
02.10.2024
Надо бы посмотреть на досуге😊
А вот это я посмотрю
02.10.2024
Спасибо! Надо будет как-нибудь посмотреть.
02.10.2024
Чтой-то ничего мексиканского не припомню. Ну кроме тушкана, конечно)))