Опубликовано 25 Июль, 2021 - 17:53

Всем привет.

Найти хорошую косметику с качественным матирующим эффектом, чтобы при этом кожа была увлажнена, очень сложно. Миссия невыполнима, я бы так это назвала. К счастью, мне на пути попался матирующий флюид Primavera life. Пользуюсь около месяца и могу сказать, что флюид действительно матирует кожу и делает это идеально.

У меня много эфирных масел бренда, масло для тела и вот еще сейчас есть флюид для лица, который мне понравился.

Делюсь своими впечатлениями.

• Матирующий флюид для лица Primavera life с шалфеем и виноградом

• Объем: 30 мл.
  • Страна бренда: Германия.
  • Косметика бренда не тестируется на животных.

🌵ОПИСАНИЕ

🌵 СОСТАВ

🌵 ОФОРМЛЕНИЕ

ФЛАКОН

Флюид продаётся в коробочке. Дизайн в едином стиле бренда Primavera life.

Сам флакончик сделан из стекла, а не пластика, что сказывается в лучшую сторону на его внешний вид и тяжесть флакона. Красивый флакон с дозатором, не нужно ничего откручивать.

Это удобно. Это красиво.

Дозатор:

• открывается легким повотором вправо / влево
  • не плюется, не заедает
  • выдавливает флюид равномерно и примерно на 1 применение, я использую два нажатия, еще и на кожу шеи

Дозатор очень добротный и сделан из качественного материала, при желании его можно открутить.

ЦВЕТ. ТЕКСТУРА ФЛЮИДА

Оттенок у флюида молочно-белый, именно так я бы его охарактеризовала.

Консистенция весьма интересная: это нечто легкое, хорошо распределяющееся. Текстура средней плотности, хорошо распределяется по коже похлапывающими движениями. Действительно флюид, а по ощущениям это густое молочко.

ЗАПАХ

Запах у флюида приятный, чем-то отдаленно напоминает аромат смородины. Качественный аромат, все в стиле бренда. Легкий, нейтральный запах, совсем не раздражает, на коже не остается и практически моментально исчезает.

Моя кожа: у меня летом, в жару есть склонность к тому, что кожа может выделять кожного сала больше, чем обысно; легкий матирующий эффект это прямо то, что нужно летом.

Ожидания от флюида:

• матирующий эффект без сухости и тотального матирования
  • увлажнение
  • комфортные ощущения в процессе применения и напротяжении дня
  • отсутствие блеска на лице
  • отсутствие забитых пор и прыщей

ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ЭФФЕКТИВНОСТЬ НА КОЖЕ

Перед тем, как рассказать про свои впечатления, пожалуй, стоит сказать о способе применения, вернее нанесения флюида, это важный момент.

Здесь есть нюансы, на которые стоит обратить внимание.

Как нравится использовать флюид мне и почему:

1. самый оптимальный вариант нанесения флюида на кожу лица, я считаю влажный; именно по влажной коже флюид лучше всего наносится и распределяется
  2. флюид лучше всего вбивать пальчиками рук, а не размазывать, так он лучше "садится", впитывается и не оставляет белый налет, который возможен, если неправильно нанести средство или переборщить с его количеством

Первые впечатления и ощущения на коже после применения:

• в первый раз флюид мне не понравился, я совсем не знала принцип его работы, поэтому первое впечатление можно было описать словосочетанием " не очень"
  • флюиду нужно дать время, чтобы он впитался и "сел" на кожу, только после этого можно будет судить о результате

Этот флюид можно отнести к тому виду косметики, которой нужно дать время, чтобы впитаться. У меня полное впитывание занимает примерно 15 минут, да, вот так долго.

На протяжении этого времени кажется, что флюид стягивает кожу, не хватает влаги и прочее. Но стоит подождать те самые 15 минут, как исчезает любой дискомфорт.

Отмечу те ухаживающие свойства, которые заметила за время использования флюида:

Увлажняет флюид довольно качественно, нареканий к тому, что мне не хватило увлажнения в моменте нанесения и на протяжении дня, такого нет. Кожа не испытывает потребности в дополнительном увлажнении, желания нанести термальную воду или что-то типа того нет. Увлажняет замечательно и качественно.

Также ощутим смягчающий и сглаживающий эффект на коже. Лицо сразу после применения флюида очень мягкое, пропадает стянутость, шелушения также исчезают и сглаживаются. Кожа ровная и готова к тому, чтобы, например, утром нанести макияж в виде тонального крема.

Макияж и флюид: могу сказать, что флюид отлично подойдет, как базовое средство под макияж, ни с тональным кремом, ни с пудрой конфликтовать не будет. Наоборот. Флюид отлично разглаживает кожу, при этом матирует и помогает коже меньше выделять кожного сала, тем самым стойкость макияжа будет лучше и дольше.

Проверка эффективности флюида на протяжении дня: у меня нормальная кожа, но летом, хочется чего- то матирую щего из-за жары, которая всё равно оставляет отпечаток на коже, кожа больше жирнится.

Так вот могу сказать, что флюид действительно матирует, но деликатно. Не высушивает кожу, а оставляет её "живой", при этом как такового жирного блеска на протяжении дня не появляется. Флюид балансирует кожу: она увлажнена, но при этом без жирности.

Эффект сохраняется до вечернего умывания.

РЕАКЦИЯ КОЖИ

Аллергической реакции на флюид у меня не было; он не забивает поры, не провоцирует покраснения или появления прыщей.

Ведет себя на коже крайне хорошо и деликатно.

РАСХОД

Объем 30 мл и его хватит примерно на 2-2,5 месяца регулярного использования флюида утром. Вечером им я не пользуюсь, потому что все-таки матирование это все же утренняя прерогатива, вечером у меня другой уход за кожей.

Для кого этот флюид:

1) Флюид действительно матирует, но если кожа очень, очень сильно жирнится, то, увы, флюид сдерживать жирный блеск на протяжении всего дня едва ли будет. Придется воспользоваться салфетками или другой косметикой.

2) Средство универсальное и поистине может заменить еще сыворотку для лица. То есть, использовать сыворотку совершенно не нужно.

3) Этот продукт для тех, кто лю бит уход с хорошим составом.

4) Для тех, кому не жалко денег. Кто может отдать эти деньги без ожиданий, на супер матирующий эффект.

ИТОГ

Матирующий флюид для лица Primavera life с шалфеем и виноградом, мне понравился. У меня осталось чуть-чуть флюида, который я допользую, но повторно не куплю.

Как-то он мне надоел и стоимость, на мой взгляд, слишком уж высоковата.

Достоинства флюида:

• увлажняет
  • смягчает
  • матирует
  • подходит как база под макияж
  • хороший состав

Недостатки флюида:

• очень высокая стоимость
  • не заблокирует работу кожи
Möbiusрекомендует