Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 17:10

Добрый день.

Я каждый день пользуюсь уходовой косметикой и постоянно обновляю ее, эксперементирую, беру новые для себя продукты. Часто я ориентируюсь на отзывы на различных площадках и советы близких и блоггеров. Но все таки этого недостаточно. Важно ещё и разбираться в составе, ведь именно от него зависит, как будет работать продукт.

Я, честно говоря, раньше в составы даже не заглядывала, абсолютно не разбиралась что для чего, что хорошо, а что плохо. Не могу сказать, что сейчас я разбираюсь хорошо, но благодаря этому сайту появилось некоторое понимание основ.

Это сайт [ссылка].

Я узнала о существовании подобных сайтов из тиктока. Не запомнила конкретные, просто вбила в поиск в Гугле "проверка состава косметики". Этот сайт высвечивается первым.

Что мы видим первым делом, открыв сайт:

Спускаемся ниже:

Это инструкция, как пользоваться именно функцией проверки состава косметики.

Ещё ниже у нас подборки косметики, рекомендованной сайтом.

Я их никогда не открываю, мне не интересно, но в целом раздел хороший, может быть полезен многим.

И наконец, чуть ниже та самая функция, ради которой я использую этот сайт.

Как уже ранее упоминалось в инструкции на сайте, нужно просто скопировать откуда-нибудь состав того продукта, который вы хотите проверить и вставить в это окошко. Желательно выбрать, для чего используется продукт (лицо, волосы или тело). Но я иногда об этом забываю, все равно работает. И нажать проверить. Все очень просто и удобно)

Сайт обновится и вас перекинет снова на самый верх, нужно опять пролистать ниже.

Я вставила состав своего нового лосьона для тела от the act.

Серым прописано то, что не найдено на сайте. (Обычно это "парфюм" в составе).

Зелёным-хорошие ингредиенты.

Оранжевым-плохие или сомнительные.

Ниже полностью разобран каждый ингредиент:

По своему опыту скажу, что "одобрено" высвечивается ну очень редко. В большинстве случаев хоть 1 ингредиент в продукте будет с 1-2 звёздами. И они не обязательно вам навредят. Часто эти продукты просто могут вызвать аллергию или раздражения, которые связаны с индивидуальными реакциями кожи. Видимо, сайт просто так перестраховывается.

При нажатии на каждый ингредиент вам покажут подробную информацию о нем:

Применение, опасность и синонимы:

Действия:

И так можно подробно рассмотреть каждый компонент. Узнать, может ли он навредить и чем. Стоит ли его боятся. Зачем его добавляют. Какие действия он совершает.

Это очень удобно! Можно проверить абсолютно любой свой косметический продукт. Проверив несколько, вы уже будете запоминать, какой ингредиент для чего нужен, опасен ли он в составе. И сможете частично ориентироваться в составах и без таких проверок.

Ниже указано для чего в целом можно использовать данное средство и его косметические действия:

Они пролистываются вбок, обычно их достаточно много.

Так же на них можно нажать.

И нам покажут, какие именно ингредиенты способствуют этим эффектам.

На сайте есть и другие разнообразные функции, я слышала можно писать отзывы, есть промокоды, подборки и так далее. Но, честно говоря, меня это на данном сайте не интересует, я этим не пользуюсь.

Я использую сайт исключительно ради проверок составов и меня все целиком устраивает. Благодаря этому, я стала больше разбираться в различных ингредиентах.

Удобно и для того, чтобы проверять косметику перед покупкой, и для того, чтобы написать подробный отзыв на продукт)

Для подобных целей я однозначно советую вам этот сайт!

Достоинства
  • Быстро
  • Возможность анализировать состав списком
  • Есть информация об ингредиентах
  • Легко
  • Простой и удобный интерфейс
  • Удобный анализ состава
Недостатки
  • Нацелены только на ЭКО продукты
Люлёнокрекомендует
сайт действительно удобен в использовании, понятный, подробно описывает ингредиенты
Пользуюсь этим сайтом и очень довольна. Можно проверить состав и понять, подходит тебе это средство или нет
05.09.2024
Недавно стала им пользоваться, удобный сайт
Какой нужный сайт❤️
Хороший сайт, постоянно пользуюсь разбором составов косметики)
Сама им не пользовалась, но знаю, что многие авторы при написании отзывов обращаются к сайту за помощью. Удобно)
05.09.2024
Отличный отзыв) Тоже часто заглядываю на Экоголик...
05.09.2024
Спасибо вам огромное за обзор 👍🏻 Буду использовать, некоторые составы бывает сложно читать
05.09.2024
Давно пользуюсь этим сайтом, на экологичность прекрасно проверяет!
08.09.2024
Поддерживаю
11.09.2024
Ого, не знала о существовании этого сайта =)) начну проверять составы ...