Опубликовано 7 Март, 2021 - 20:29

Приветствую!

Я очень люблю маски для лица! Для меня процедура с маской- своего рода отдых и расслабление.

Всегда считала что именно маска, даже самая простая из глины- оказывает видимый результат на кожу уже после 1 применения.

Недавно познакомилась с маской инста-бренда:

Маска для лица SHINE IS Lightening Control Mask с эффектом осветления пигментации и пятен пост-акне:

Бренд: SHINE IS

Страна: Россия

Объём: 100 мл.

Область применения: Лицо

Тип: Все типы кожи

Срок годности: 6 мес. после вскрытия упаковки

Стоимость: 1145 руб.

Где купить: Официальный сайт представителя, с указанием ссылки на товар

Впервые о бренде, я узнала из Instagram. Яркая продукция, необычный дизайн и обещания производителя привлекли меня, и мне очень захотелось попробовать маску SHINE IS.

Данная масочка- как раз является глиняной, и направлена на улучшение состояния кожи.

Информация от производителя🌿

Регенерирующая маска Lightening Control Mask обновляет и восстанавливает кожу, осветляет пигментацию, снимает раздражение и красноту. Секрет ее эффективности в пептидном комплексе TELANGYN, механизм работы которого заключается в блокаде воспалительных цитокинов, вызывающих классическую каскадную реакцию воспаления с покраснением, отеком и расширением сосудов. В маске Витамин С в особой стабилизированной форме и экстракт морского папоротника, он контролирует размер, количество и процесс созревания меланосом, в которых синтезируется меланин, влияющий на пигментацию кожи. Полисахаридный комплекс FUCOGEL и противовоспалительный WILLOWHERB смягчают и нормализуют водный баланс кожи. Lightening Control Mask эффективно борется с пигментацией и эритемой, снижает шероховатость и пористость воспаленной кожи, сужает капилляры, препятствует образованию сосудистых «звездочек», запускает процессы регенерации.

Для обладателей проблемной кожи- маска как раз подойдёт. Борьба с постакне, воспалениями и неровным рельефом- те функции, на которые направлена маска.

Многофункциональность действий и удобный формат- первое что привлекло меня в глиняной маске SHINE IS.

Информация от производителя

Внешний Вид🌿

Лёгкая шайбообразная упаковка с современным голографическим дизайном.

Присутствует внешнее фольгированное покрытие, отсутствует коробка.

Вид упаковки

Крышка- металлическая, открывается в положении против часовой стрелки, не имеет проблем при вскрытии.

Присутствует защитная мембрана. Понравилась удобная ручка- установленная на мембране, открытие очень простое.

Вид вскрытой упаковки

Сама же упаковка - выполнена из прозрачного пластика, можно наблюдать при естественном освещении остаток содержимого в упаковке.

На упаковке присутствует полная информация о маске, способе применения и составе.

Дизайн- голографический, переливается всеми цветами радуги, сказочно и необычно.

Формат упаковки очень понравился, невысокая компактная баночка, не занимающая много места!

Состав🌿

Aqua, Kaolin, Titanium Dioxide, Biosaccharide Gum-1, Glyceryl Stearate, Zinc Oxide, Cetearyl Alcohol,
Polysorbate-60, Stearic Acid, Palmitic Acid, Acetyl Glucosamine, Dimethicone, Hydroxyethyl Urea, Prunus Persica Seed Oil, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Glycerin, Hydrolyzed Rhodophyceae Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Polyacrylate, Nelumbo Nucifera Extract, Helichrysum Italicum Extract, Niacinamide, Calcium Pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCl, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Chamomilla Recutita Extract, Lavandula Angustifolia Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Pearl Powder, 3-o-Ethyl Ascorbic Acid, Acetyl Tetrapeptide-33, Caprylyl Glycol, Arbutin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Fragrance

Производитель обещает глину и витамин С в составе маски.

Анализ компонентов, показал следующий результат:

Анализ состава маски

Маска не является полностью натуральной, но в составе присутствуют множество лекарственных составляющих.

Вид маски

Органолептические Свойства🌿

Аромат- приятный фруктовый с кислинкой. При нанесении на кожу, слышится ярче. После смывки маски, в качестве шлейфа остаётся та самая яркая кислинка.

Консистенция-густая. Текстура- кремообразная. Мне понравилась удобная текстура маски, не стекает с кожи и отсутствуют комки.

Консистенция маски

Оттенок- базовый светлый цвет с зёлёным подтоном. Оттенок маски не изменяется после нанесения на кожу.

Расход🌿

На одно применение необходимо минимальное кол-во продукта. Наносила маску более 10 раз, даже треть упаковки не потратила.

Способ Применения🌿

Наносите Lightening Control Mask ровным плотным слоем на чистую кожу лица на 10 - 15 минут, 2 - 3 раза в неделю, в зависимости от потребностей кожи. Старайтесь избегать области вокруг глаз и не допускайте полного высыхания и растрескивания маски на лице, смачивайте ее тоником или теплой водой при необходимости, особенно по контуру лица в тонких местах нанесения. Смывать маску лучше теплой водой, применяя мягкий спонж.

Производитель предлагает полную инструкцию по применению.

Я наношу маску на влажную кожу, пока принимаю ванну, полное высыхание не происходит, минут через 10- смываю.

Единственное что, не хватает какой-нибудь лопаточки для нанесения, я по старинке применяю кисть для нанесения масок, или лопаточку от маски Elizavecca.

Мои Впечатления🌿

У меня сухая кожа с постакне, и применение маски SHINE IS- на коже не вызвало сухости и дискомфорта.

Наносила я маску в вечернее время через день, на протяжении нескольких недель, получилось чуть более 10 применений.

Вот так выглядит моя кожа:

Моя кожа

Наношу маску тонким слоем:

Нанесение маски

Спустя 10 минут смываю тёплой водой:

Результат

Какой эффект?

Нанесение маски очень комфортное и равномерное. Маска ложится тонким слоем, перекрывая все участки кожи.

Она полностью не высыхает, кремоватый эффект всё равно остаётся. Приятный фруктовый аромат- делает процедуру расслабляющей.

Смывка маски водой- не оставляет трудно смываемых участков, наоборот всё удаляется легко.

После удаления маски с кожи- присутствует заметный эффект матовости и мягкости кожи. Отсутствует стягивание и сухость. Кожа увлажнённая и приобретает ухоженный результат.

Если есть какие-то новые воспаления, то на утро состояние проблемных участков-значительно лучше.

С пигментными пятнами - маска справляется неплохо, есть результат осветления.

А вот эффект за несколько применений, состояние кожи значительно улучшилось:

Результат применения маски

Выводы🌿

Применяю маску через день, и очень довольна ухоженным видом кожи! Рельеф выровнился, постакне не такие яркие.

Можно применять как в холодное время года, так и в жару.

Минимальный расход продукта и видимое действие на проблемную кожу- оправдывает стоимость маски.

Глиняная маска SHINE IS- подойдёт любому типу кожу, избавит от жирного блеска, и подарит бархатистый вид.

Достоинства Маски для лица SHINE IS Lightening Control Mask :

-Подойдёт всем типам кожи

-Выгодный объём

-Приятный аромат

-Видимый результат

-Натуральные компоненты в составе

Недостатков для себя не обнаружила! Пользуюсь с удовольствием, на данный момент маска SHINE IS одна из любимых.

Маску для лица SHINE IS Lightening Control Mask с эффектом осветления пигментации и пятен пост-акне рекомендую👍Тот случай когда эффект такой же яркий - как дизайн упаковки!

Отличная маска, улучшающая внешний вид кожи

Благодарю за внимание!!!

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Легко наносится
  • Не сушит и не стягивает
  • Осветляет кожу
  • Приятная текстура
  • Слегка выравнивает тон кожи
  • Успокаивает кожу
I.can_flyрекомендует
07.03.2021
Мне понравилась маска, и эффект заметен!
Согласна с вами Innocent
07.03.2021
Неплохая маска, в последний раз заглядывала на сайт бренда год назад, у них столько хороших продуктов появилось, надо тестить!
07.03.2021
Обязательно! Хочу попробовать крем для лица с SPF защитой! А вообще выбор шикарный Smile
Приятная по своему действию масочка😊👍