Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 14:52

Всем доброго дня!!!

Сегодня мой отзыв посвящен очередной матовой помаде, появившейся в моей косметичке. Речь идет о помаде от Avon "Матовое превосходство" в оттенке Peach Flatters - Персиковый.

Данная помадка досталась мне в подарок, но насколько я знаю ее цена колеблется в районе 200-250 рублей.

Итак, что же мне хочется рассказать о ней. Ну, начнем с упаковки: очень приятный на ощупь, матовый "флакончик" с прозрачной верхней вставкой:

Очень приятно держать в руках, да и выглядит стильно!!!

Запах помады приятный и ненавязчивый. Текстура кремовая, тоже весьма приятна для губ. Наносится помадка легко, но к сожалению на моих губах подчеркивает все складочки и шелушения. От шелушений можно легко избавиться пиллингом губ, но увы, не всегда есть на это время.

без вспышки, дневной свет
Сам оттенок очень нежный и приятный, но т.к. мой естественный цвет губ достаточно темный, то все помады на моих губах приобретают более темный оттенок, чем есть на самом деле. Прошу обратить на это внимание!!!

На руке цвет выглядит более реалистично, чем на губах, опять же из-за моего естественного цвета губ:

дневной свет
дневной свет со вспышкой
Хотелось бы отметить, что помада действительно матовая. Нет даже намека на блеск, что встречается довольно часто. Помада также не стягивает и не сушит губы, что также довольно часто встречается в линейке матовых помад.

Персиковый (Peach Flatters) Дневной свет
Персиковый (Peach Flatters) Со вспышкой
Персиковый (Peach Flatters) Дневной свет
Наиболее реалистично цвет передает фото со вспышкой, на других помада выглядит темнее, чем есть на самом деле.

Стойкость у помады не очень, нужно довольно часто подправлять цвет, да и следы она оставляет.

Что же хотелось бы сказать в итоге: помада в целом хороша для своей ценовой категории, текстура ее очень приятна, не сушит, наносится она легко, но я бы рекомендовала перед нанесением делать пилинг, таким образом помада будет выглядеть гораздо лучше, да и держаться намного дольше!!! Вообщем, я рекомендую!!!

P.S Другие мои отзывы о матовых помадах:

Достоинства
  • Комфортная на губах
  • Матовый эффект
  • Не сушит губы
  • Отлично наносится
Недостатки
  • - подчеркивает шелушения на губах
  • Становятся видны все складки губ
olenka098рекомендует