Опубликовано 28 Январь, 2021 - 22:32

месяц или более
    39 BYN

Бернович относительно недавно выпустили в мир новые палетки теней, вдохновившись минералами. Причём выпустили 11 палеток! Ну, с другой стороны, и минералов красивых много.
Я во время новогодней распродажи подарила себе палетку Jasper (в переводе "Яшма").

Обычно я мало пишу про упаковку. Но здесь хочу отметить, что выглядит она не слишком презентабельно. Bernovich относит себя к категории профессиональной косметики, так что я понимаю, почему в палетке нет зеркала (визажисту оно ни к чему, да и обычному пользователю будет неудобно краситься в такое узкое окошко). Я охотно принимаю картон как экологичный материал. Но качество картона, склейка швов и особенно прорези в рефилах выглядят слегка неприглядно.Однако, я этот момент приняла еще на стадии покупки. Как заядлую тенеманьячку, меня манили сами тенюшки.
На пять рефилов, кстати, представлены 4 разные текстуры.

1. Бело-золотой металлик.
  2. Оливковый сатин.
  3. Спаркл: голубые холодные блёстки на коричнево-бордовой базе.
  4. Матовый цвета тауповой пыльной розы.
  5. Матовый цвета интенсивного коричневого баклажана.

Названия последних двух теней я взяла с сайта производителя. Сама я всю голову сломала, как же назвать эти нетривиальные цвета, но такие интересные названия придумать не смогла.
Свотчи пальцем.

Bernovich свотчи
Bernovich свотчи
Специально не стала убирать осыпания с первого матового. Вот так он набирается на палец. Причем у меня нет привычки яростно натирать рефилы. Всё как обычно делаю. Просто прессовка у матовой пыльной розы подкачала. (Об этом я еще напишу ниже).

И свотчи кистью

Бернович свотчи
Бернович свотчи
(Тот редкий момент, когда свотчи кистью более насыщенные и красивые).

Так как оттенков тут немного, да и текстуры разные, пройдусь-ка я по ним по всем. Первый рефил - светлый металлик. Пыталась юзать его не по назначению (как хайлайтер) - не прокатило. На скуле отливает серым очень заметно. Но на глазах как подсвечивающий для уголков глаз - очень хорош. Больше никуда его не применяла, т. к. не люблю такие светлые текстуры наносить на всё веко. Пыталась, правда, сочетать с более светлым матовым, но мне такой вариант не понравился - веко выглядело каким-то белёсым. Так что для меня функция этого металлика - только подсвечивать. Но, повторюсь, по ТХ нареканий нет: приятная не сухая текстура, хорошо переносится кистью, нормально носится.

Номер 2 - сатин цвета хаки. Тоже хороший по характеристикам. В меру жирненький, нормально набирается и переносится. Может чуток подчеркнуть текстуру века на небольшое время, но потом перестаёт так делать. Кстати, его тоже можно наносить во внутренние уголки глаз, он там очень нежно и деликатно мерцает. Вот как здесь, например.

Bernovich jasper

(Все макияжи сделаны тенями только из этой палетки).

Номер 3 - спаркл. Отдельные холодные голубые блёстки на полупрозрачной бордово-коричневой подложке. Для меня это топпер, потому что подложка, хоть и есть, но соло не вывозит.

Спаркл я наносила на оба матовых цвета и на сатин. Лучше всего смотрится на тёмном матовом, как здесь:

Bernovich jasper
И отдельная моя любовная любовь - сочетание спаркла и оливкового сатина.
Bernovich тени
Bernovich тени

Здесь они вместе, но на фото почему-то зелень на подвижке не прослеживается. Лучше видно в видео, которое я прикрепила сверху.

Спаркл хорош. Можно наносить на сухое веко (лучше пальцем, может, влажной кистью, но не сухой) для деликатного сияния. Можно разойтись с клеем для глиттера для более бабамистого всполоха (мой любимый вариант). Но! если сравнивать с отдельными спарклами Бернович, то здесь всё же однозначно более деликатный финиш.

Мне спаркл нравится, недостатков в нём не нашла.

4-й номер - первый матовый. В этой палетке, как мне кажется, он занимает нишу растушевочного оттенка.

Сейчас начну кидать камни в огород к Bernovich.

Почему этот матовый так плохо спрессован?

На фото палетка после 7-и макияжей, а в 4-м уже ямка. Так что вангую, что он по расходу будет первым на вылет.

Рефил очень пыльный и крохкий. Пылит как матовые у ABH (мне очень нравится их формула, но, согласитесь, пыльность вряд ли можно назвать сильной её стороной).

Из-за слабой прессовки набирается на кисть в очень большом объёме. Расход, соответственно, большой, потому что основную часть того, что набрала, я очень тщательно стряхиваю - если так не делать, то он а)осыпется и б)залипнет на веке. Потом не растушуешь.

Использую его во всех макияжах, в целом он неплохо может увести тени в тон кожи, если соблюдать вышеупомянутую технику нанесения.

Бернович тени
Бернович тени

тени Bernovich

5-й номер - тоже матовый.

Красивый цвет. Приглушенный. Сложный. Не коричневый. (Против коричневых ничего не имею, но их везде хватает).

Может, это и сыграло с ним злую шутку?

Поскольку для меня он оказался самым сложным в работе во всей палетке. Недостатки весомые: пятнит. Плохо наслаивается. И может ужасно залипнуть, так, что не растушевать.

Постепенно я как-то научилась под него подстраиваться, наслаивать не дыша, по чуть-чуть наращивать и сразу уводить в растушевочный... но это такие танцы с бубном... и я всё же не на 100% довольна результатом.

Бернович Jasper
Бернович Jasper

Остальные моменты:

По стойкости всё ок (ношу подавляющее большинство теней на припудренный консилер, так же носила и эти, в течение 8-9 часов всё было ок, да и дальше, думаю, макияж бы не страдал).

Спаркл, не приклеенный на клей для глиттера, под конец дня осыпается, но не скажу, что всё совсем плохо.

Отдельно отмечу, что палетка хорошо подобрана по гамме. В целом все цвета интересно сочетаются, даже если не особо знать, как подружить цвета между собой, палетка бОльшую часть работы сделает за вас. Интересно смотрится оливковый сатин с матовыми. У меня ассоциация с осенней листвой, где часть листиков тускло-зелёные, а часть уже порыжели.

Для меня палетка на 3.5 балла. Всё-таки проблемные матовые - это большой минус, они затрудняют работу со всей гаммой. Но, если посмотреть целиком, то 3 рефила из 5 вообще лапочки, а с матовыми, если танцевать с бубном, что-то сотворить можно. Но всё же не рекомендую, с нынешним разнообразием на рынке теней я бы, зная нюансы, брать эту палетку не стала.

Достоинства
  • Гармоничная гамма
  • Необычные матовые цвета
  • Отличные шиммерные текстуры
Недостатки
  • Проблемы с матовыми текстурами
Monicatне рекомендует
29.01.2021
Оттенки действительно красивые, но согласна, проблемы есть, а если для меня, они вообще критичные Smile. Ну а твои макияж как всегда 🔥
29.01.2021
Спасиибо! Даа, я как-то не ожидала такого подвоха, если честно Stare
  • 19.01.2021 - 07:14
    Палетка Amethyst от прославившегося своими спарклами бренда Bernovich. Не блестяшки, зато целая палетка! Варианты макияжа, как смотрится днем и ночью и еще много всего внутри. Идеальная цветовая гамма для любителей и поскромнее, и поярче.
    Идея познакомиться с брендом Bernivich созрела в моей голове уже достаточно давно. А то, что это такое, белорусский бренд, а мы не знакомы! И желание мое подстегивали все больше и больше отзывы на спарклы этого бренда.
  • 24.02.2021 - 03:34
    Интересные акцентные голубые тени с отличным качеством н-н-надо?
    Я ведь изначально и хотела купить именно эту палетку, но наличие похожих цветов в арсенале меня остановило, и я схватила Яшму . А стоило слушать интуицию... Вообще, если вам ближе подробный видео-обзор, то таковой у меня имеется. Можно смотреть, а не читать. А я начну рассказ с упаковки.
  • 22.04.2020 - 15:08
    Почему тени от Revolution нельзя наносить на глаза? Отзыв без воды и почему производитель не рекомендуют наносить тени на глаза и это рекомендации производителя?
    Этот отзыв для тех, кто не любит читать про качество пластмассы, из которой сделана упаковка, и внутренние переживания автора при приобретении косметики Сразу к делу: Красивая палитра цветов Очень пигментированные оттенки Хорошо переносятся на веко Стойкие, не скатывается даже кремовые металлики…
  • 20.05.2015 - 02:30
    Хорошая, но не идеальная палетка (+ свотчи)
    Доброго дня!   Balmsai от theBalm - это пока моя любимая палетка теней и одно из любимейших средств в косметичке (где она обычно никогда не лежит, разве что в дороге), но это не значит, что я не вижу ее недостатков.
  • 03.07.2015 - 20:24
    Палетка the Balm Voyage, когда так хочется разнообразия. Варианты макияжей и фото пигментов на губах.
    У меня достаточно косметики, но вот тени давненько не покупала и как-то все приелось. Настал тот момент, когда ну очень хочется новую палеточку. Изначально глаз положила на YSL, а купила The Balm.
  • 24.02.2017 - 20:09
    Загадочная, красивая, яркая - это не я, это моя любимая палетка теней The Balm Appetit ❣ Подробный обзор.
    Доброго времени суток, мои дорогие читатели! С маркой The Balm я знакома давно, я буквально влюблена в их косметику, в ней прекрасно всё: от дизайна упаковки до её содержимого... А на палетку The Balm Appetit поглядывала уже давно. Долго я собиралась писать этот обзор, но никак не доходили руки.
  • 20.12.2017 - 21:44
    Мое открытие-2017 на Алиэкспресс. Focallure Twilight: свотчи, разбор оттенков и макияжи цвета заката.
    Всем большой привет! Сегодня я наконец-то расскажу о своем недавнем открытии, так мне не терпелось поделиться с вами этой палеткой, прям вот еле сдерживалась D Да и в целом она мне сильно запала в душу и хочется краситься только ей. Ну ооочень красивая палетка!
  • 28.05.2018 - 08:08
    Палетка-шоколадка: тени для век Л'Этуаль TREASUREYES
    Всем привет! Не могу удержаться, сегодня хочу показать вам Палетку теней для век Л'Этуаль TREASUREYES . Это невероятно красивая плитка-шоколадка просто покорила меня с первого взгляда. Долго я колебалась в выборе универсального набора теней.
  • 22.10.2018 - 06:40
    Таких нежных теней у меня еще не было! 4 ласковых оттенка в магнитной палетке от Dermosil.
    Здравствуйте! Как же я обожаю тени в серо-коричневой гамме! Несмотря на кажущуюся похожесть подобных оттенков, тени в таких цветах редко дублируют друг друга и отличаются насыщенностью, степенью блеска или их отсутствием, наличием более теплого или холодного подтона...
  • 29.01.2021 - 19:47
    Какие невероятные свотчи! Какие ужасные макияжи хD 50 оттенков таупа с холодным подтоном. Палетка не для новичков: все оттенки осыпаются, без опыта растушевки может получиться грязь, макияжи однотипны, но я именно это и искала.
    Здравствуй, читатель! Первые свотчи оттенков (в интернете) этих теней заставили сказать меня "ВАУ!", вторые - недовольно нахмуриться, но в итоге я решила, что на сильной базе они от меня никуда не денутся, надо брать.
  • 06.02.2021 - 13:57
    ♛ Уже легендарные Bernovich Sparkle - 5 оттенков по цене палетки ABH? :) Самые чарующие 04, 13, 19, 21, 24 в макияжах.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Мой отзыв станет, не то, чтобы ложкой дёгтя, но я подошла к покупке этих вещиц с более чем холодной головой. Более того, я очень долго противилась покупать их вообще, потому что слышала о них от каждого первого блогера, многие уважаемые мной высказались не в самом…
  • 22.01.2021 - 08:28
  • 15.02.2021 - 07:58
    Ее называли чуть ли не лучшей бюджетной палеткой 2020-го года, но так ли она хороша на самом деле? Lavelle Collection FRABJOUS в палитре 02 Fashion.
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! О палетке Lavelle Collection FRABJOUS 02 Fashion я узнала в прошлом году: примерно осенью она стала часто мелькать в Инстаграме, и многие называли ее "лучшей бюджетной палеткой". Оставалось только убедиться в этом и приобрести ее.
  • 19.01.2021 - 07:14
  • 06.04.2021 - 11:27
    ColourPop "The Child", та самая, заветная "мандалорская палетка" в коллабе с Дисней. Мои впечатления, полные образы, сравнение с Деноной, видео-ревью.
    Когда в моей жизни случилась зеленая Венера от Лайм Крайм , я поняла, что нашла ту гамму, в которой мне особенно комфортно. Поэтому, когда в бьюти-пространстве появляется что-то похожее по настрою, где-то на подсознании просыпается желание это заиметь)) Не стала исключением и палетка ColourPop The…
  • 03.02.2021 - 05:10
    В XXI веке царь Кощей чахнет над тенями🧟Никогда не любила такую гамму, но «сундук с долларами» сразу попал в вишлист 💵 Разберем новое творение Джеффри, посвященное деньгам, но само по себе очень выгодное~
    Achtung! Вот теперь можем начинать. Долгого захода на этот раз делать не буду, просто скажу: я не поклонница синих, зеленых и серых теней. Противоречие в том, что, пропустив Blue Blood , я-таки купила Blood Money и Cremated .
  • 24.02.2021 - 14:23
    Я утонула в этом розово-персиковом нюде ✨ Такая палетка нужна далеко не всем, но в моем случае это просто любовь!
    Привет! В последнее время я перешла практически исключительно на нежные нюдовые макияжи глаз, но при этом очень устала от коричневых тонов. У меня классический белоснежный оттенок тонкой кожи с розоватым подтоном, и все эти популярные "кирпичные" палетки меня совсем не привлекают.
  • 15.02.2021 - 17:26
    Универсальная нейтрально- теплая палетка. Но и неудачные оттенки для меня в ней тоже есть
    Эта палетка, пожалуй, самая раскупаемая и самая популярная у американского бренда Colourpop. На всех распродажах ее раскупают одну из первой. И я теперь поняла, почему. Эта палетка и правда, очень удачная и универсальная.
  • 18.01.2021 - 02:53
    Стабильность, качество, продуманность – вот такая она в деталях, базовая «пятерка» Natasha Denona в оттенке 02⚜️Разберемся, для каких целей пригодится нюдовый пупс~
    Начну с того, что эту палетку мне подарили сама бы в таких оттенках вряд ли купила (очень уж много у меня нюдовых теней, особенно с теплинкой), да и я в принципе не особо жалую маленькие палетки. Но что бы вы думали?