Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 07:29

Всем привет. Я немного шопоголик и фанатка палеток теней, поэтому периодически пробегаю глазами по просторам Вайлдберриз в поисках новой палеточки для пробы.

И вот наткнулся мой взгляд на эту красотку. На карточке товара все выглядело более чем вкусно - и матовые пигментированные и блестки сияют. И цена всего 330 рублей на момент приобретения. Повелась. Не скажу, что прямо разочарование века, но тени не без недостатков. Подробности ниже.

Цена: 330 рублей.

Количество оттенков: 10.

Описание продавца:

Палетка теней для век, состоящая из 10 базовых оттенков в бежево-коричневой гамме станет основой базовой косметички для макияжа на каждый день и на особый выход. В палетке представлены матовая, сатиновая, металлическая и шиммерная текстуры. Оттенки палетки теней можно легко комбинировать между собой, создавая множество разных макияжей от дневного до вечернего, используя спарклы.

УПАКОВКА:

Палетка приходит во внешней картонной коробочке, по виду китай китайский, но там палетка и сделана, поэтому никаких претензий. Я не склонна думать, что тени из "поднебесной" плохие, напротив, эти ребята учатся делать косметику все лучше и лучше. Но их упаковки явно вдохновлены чем-то корейским, с видимой экономией бюджета. Упаковка прозрачная, пластиковая, не хлипкая, но если уроните - треснет. Защитная пленочка на рефилах была.

У меня вариант теплый нюд, 03 номер. Есть еще вариант в коричневой гамме, также отдающей в теплинку.

ТЕКСТУРА:

Всего в палетке 10 рефиллов, нам обещают матовую, сатиновую, металлическую и шиммерную текстуры. К первой претензий нет - тени пигментированные и в целом пользоваться ими можно. Шиммер - рефил с мелкими розоватыми блесточками, которые лучше все таки крепить на клей, иначе грозятся попасть в глаз. Металлики не совсем они, а точнее сильно кусковые сатины с претензией на металличность. Пользоваться ими сложно - на кисть идут с неохотой, к пальцам липнут, но переноситься не хотят. Если перестараться, "пожуют веко" и скатаются. Из всей палетки использовала по большей части матовые и шиммер.

ПИГМЕНТАЦИЯ:

Тени (матовые) мягкие, имеют среднюю плотность и хорошую пигментацию. Если наносить на базу и набивающими движениями. Иначе при растушевке наставите пятен. Эта палетка подойдет для макияжа на каждый день, когда один матовый оттенок нанесен на все веко и добавлена стрелочка или сияшка в уголок. Сложные мейки с этими тенями делать долго и нервозно. Шиммер - только с клеем. Сияшки наносим пальцами.

СТОЙКОСТЬ:

В целом 8 часов на работе с тенями можно спокойно провести. Матовые не улетают и не тускнеют. Сияшки при хорошей базе не скатываются. Шиммер может осыпаться часов через 5.

ПРИМЕНЕНИЕ:

С этими тенями лучше работать осторожно и не торопясь, тогда они не будут пятнить и выглядят на глазах неплохо. Я наношу на чуть подсохшую (но не закрепленную) базу из консилера. Можно использовать и белую подложку, такую как у Вивьен Сабо.

На фото выше тени нанесены просто на голове веко с минимальными остатками от тональника на спонже, считай своя кожа, видны и венки и пигментация.

Кисточки у меня недорогие, конкретно эта стоит рублей 200, она довольно мягкая, поэтому видно, что матовые оттенки немного пылят, сильно в них тыкать кистями не нужно.Я набрала побольше продукта, чтобы показать мягкость текстуры. В жизни пару раз по рефиллу кистью провели и хватит.

Полагаю, на фото видно, что розовый оттенок, хоть и неплох по пигментации, на пятнит местами и наслоить равномерно его сложновато. В принципе за очками и с моим нависшим веком сойдет, но если у вас другое строение глаз, будет заметны просветы.

Доработала внешний уголок соседним холодным коричневым. Стушевываются между собой оттенки еще более менее дружно, но могут снимать друг друга, поэтому работать с ними нужно нежнее.

Сияшку в уголок и мейк на каждый день готов. Можно еще стрелочку добавить или больше блесток и будет мейк на выход в свет.

Можно сделать похожий, но более теплый макияж с оранжевым подтоном. Блесток нанесла побольше, и лучше это делать пальцами, иначе под глаза много осыпается.

Текстура у так называемых металликов очень рыхлая, поэтому они летят во все стороны. И залипают на тональнике, поэтому либо сначала рисуем глаза, а потом оформляем лицо, либо жестко припудриваем область под глазами, чтобы блесточки попадали на пудру - потом кистью все смахнете.

Просто блестки без матовой цветовой подложки под них выглядят ну очень плохо.

Из плюсов - из-за рыхлости металликов они не затираются. Но могут скатываться в полоску на веке.

Можно смиксовать и оранжевый оттенок с розовым, получается нормально. Но есть палетки и бюджетнее, но с более высоким качеством.

Все же я не могу сказать, что сияшки это прямо металлики, скорее спрессованные влажные блестки с добавлением пигмента для большей однородности. И пигмента этого маловато, поэтому при растушевке получается не ровное отражающее сияние, а какое-то подобие рассыпчатого хайлайтера.

Рыжие оттенки также сильно пятнят и снимают друг друга при наслаивании. Пожалуй, матовый оттенок пыльной розы и мелкий розовый шиммер - два самых удачных рефила из всей палетки.

Надеюсь на фото видно, как халтурно вклеены рефиллы.

Фото матовых на консилер (сверху) и без баз (снизу). Розовый на базе хорошо ложится, коричневый пятнит в любом случае. Из плюсов - тени очень мягкие и не утяжеляют веко - глазки не чешутся и не болят.

Крошащиеся куски от металликов летят во все стороны, поэтому наносить надо пальцами.

Шиммер просто мелкие блесточки, на клейкой основе держится хорошо, без нее может чуть осыпаться под глаза, но в целом довольно стойкий.

ИТОГ: Ну откровенно тени на троечку. Пигментация есть, но слишком пятнят и плохо стушевываются. Вариантов макияжей тоже не много выйдет, учитывая, что металлики посредственные. Розовый матовый и блесточки мелкие использую чаще всего. Как они закончатся - избавлюсь от остальной палетки. Благо цена не самая высокая.

Достоинства
  • Матовые пигментированные
  • Не утяжеляют веко
  • Пластик не хлипкий
Недостатки
  • Металлики плохого качества
  • Осыпаются
  • Плохо стушевываются
  • Пылят
  • Пятнят
Анастасия_Костенконе рекомендует