Добрый день!
Сколько я мечтала об идеально матовой помаде, именно МАТОВОЙ и сколько надежд было возложено на нее, но, увы, мои поиски продолжаются, помада не матовая и даже намека нет на матовость, но я выбрала для себя не плохие оттенки из этой серии три из них прописались в моей косметичке.
Обо всем теперь по порядку.
Плюсы помады:
- есть очень красивые оттенки
- легкая текстура
- не сушит губы
- наносится в основном без проблем
- хорошее соотношении цены и качества
- есть достаточно стойкие оттенки
Минусы помады:
- яркие цвета требуют большого умения соблюдать четкие границы, нужно очень постараться что бы нанести ее ровно
- плохое качество по крайней мере одного оттенка
- помада не матовая абсолютно
- ну и палитру я бы отнесла к недостаткам, нужно расширять, маловат выбор.
Общие сведения:
Дизайн: стандарт для основных линий помад Эйвона, лаконичный черный корпус, прозрачное дно крышки, единственное отличие - это внутренний корпус матового черного цвета.
Вес: 3,5 г
Цена: 179 рублей
Текстура: зависит от оттенка, в основном достаточно твердая, покрытие плотное, но на губы сидит комфортно, нет ощущения тяжести на губах.
Ну а теперь подробнее о каждом.
1. Matte blossom (Абсолютная нежность)
Очень красивый розовый оттенок с холодным подтоном, я люблю такой цвет, потому после пробника я заказала полную версию, но она меня огорчила, оттенок в стике оказался очень капризным, садится ужасно, в общем смотрите сами, что получилось.
2. Мatte peach (Сочный персик)
Как только нанесла на губы решила сразу же заказать, цвет очень приятный, нежный персик без ухода в рыжину. Заказала полную версию. Садится на губы отлично и без проблем. Стойкость средняя, после еды придется обновить.
3.Matte rose (Пышная роза)
Так же приобрела в полной версии, оттенок очень красивый, нежный с розовым подтоном. Как и "сочный персик" не прихотлив в нанесении.
4. Matte merlot (Драгоценное мерло)
Знакомство осталось на уровне пробника, я в поисках, на тот момент, идеального красного оттенка(уже нашла) заказала этот цвет. Да красивый, благородный, но не мое.
5. Matte fuchsia (Яркая фуксия)
Первый появившийся у меня оттенок из этой серии без предварительного затеста. Яркий, броский и холодный, одним словом фуксия. Ложится идеально, единственное нужно четко соблюдать линии, у меня с этим не идеально, но я учусь)) Стойкость у этого оттенка отменная, даже после перекуса помада остается на губах.
Заключение: Помада не плохая, есть красивые и не проблемные оттенки ,губы она не сушит и в носке комфортна, но за то, что нет матовости и за качество оттенка "Абсолютная нежность" забираю две звезды, все по-честному.
Помадку рекомендую.