Опубликовано 10 Март, 2024 - 00:54

В предыдущем отзыве я писала о нашей новой красотке кровати (отзыв о ней тут) и обещала написать о матрасе, который идеально подходит на эту кровать - это пружинный матрас из коллекции Mildex Likewood 160x200 см. Покупали мы его также в магазине Hoff. На тот момент это была новинка, его только привезли.

Матрас я также как и кровать выбирала долго. Нужно было полежать, еще раз полежать, объездить много магазинов, вернуться обратно и снова полежать 🙈. При таком большом изобилии фирм и громких реклам сложно определиться с выбором.

Критерии на матрас у меня были такими:

• Жёсткий по ощущениям. Это обязательное условие для моей спины с протрузиями. На старом диване поясница просто отваливалась. Врачи рекомендует таким людям спать только на твердом матрасе. Да я пробовала лежать на матрасах мягких и средней жесткости в Асконе, Орматеке и др, а также на жестких. - вообще было не комфортно и жесткие матрасы казались мягкими. Единственное, мне безумно понравился ортопедический матрас в Орматеке за 70 тысяч, это реальный кайф. Мы даже были готовы разориться на него и взять кредит, но потом выяснилось, что высота этого матраса очень высокая и не подходит под нашу кровать. А потом в Hoff я полежала на матрасе Mildex Likewood и окончательно определилась с выбором. Хотя, в описании написано, что жесткость у него выше среднего.
  • Высота матраса должна быть не более 25 см, так как такие критерии указаны на нашу кровать.
  • Матрас должен быть экологичным, не вонючим, от него не должно вообще ничем пахнуть. Терпеть не могу запахи химии в своей квартире, так как аллергик и у меня очень тонкое обоняние. Папа говорит, что мне нужно идти работать на парфюмерную фабрику😇.

Вот он, наш красавчик, комфортный новый матрас Mildex Likewood ...

Итак, пружинный матрас из коллекции Mildex Likewood. Перечислю его основные характеристики:

• Материалы наполнителя - эвкалипт, хлопковый войлок
  • Высота 23 см
  • Размер 160 на 200 см
  • Вес - 33, 4 кг
  • Московская область, город Клин

• нагрузка на спальное место 130 кг. Если вас двое, то 130 кг х 2 = 260 кг нагрузка на весь матрас
  • Жесткость - выше среднего
  • Тип - пружинный
  • Матрас двусторонний, его можно переворачивать
  • Чехла нет, мы покупали наматрасник, легко налез на матрас
  • Материал экологичный, никакой аллергии нет.

Матрас с виду очень красивый, добротный, тяжелый. На него приятно смотреть и приятно на нем спать.

​​​​​​

Двое мужчин из доставки принесли мне этот матрас прямо в комнату, в пакете, хорошо упакованном, оставили и уехали. Дальше мы сами грузили его на кровать. Он тяжелый, но особых проблем не было. Мы с мужем вдвоем его смогли уложить на кровать.

Спим на матрасе уже 4 месяца примерно, пока я довольна. Поясница моя тоже, она не проваливается как в мягкий матрас, тут стало все хорошо. Один раз матрас перевернули за этот срок.

Прошлый матрас был очень мягким, поясница прогибалась и болела, особенно с утра.

Когда матрас привезли был небольшой запах именно какой-то тканью, через пару суток он выветрился. Мы не спали на нем, матрас лежал просто на кровати проветривался с открытым окном.

Сейчас вообще в комнате нет никакого запаха. Он экологичный, ничего вредного в нем нет.

Мы заплатили за матрас примерно 28 тысяч + доставка + подъем в квартиру + наматрасник, ну я дополнительные деньги не считаю. Чистыми матрас 28 тысяч обошелся.

Считаю это хорошей бюджетной ценой за матрас такого качества. Есть с чем сравнить. Многие матрасы и за 50 тысяч в той же Асконе очень мягкие и не такие комфортные. А я перележала на многих, объездив многие магазины. И нам еще была важна высота, в общем, нашли оптимальное цена-качество.

Высотой матраса я тоже очень довольна. Думала сначала, что 23 см это низко. Нет, не низко вообще. Конечно, спать на матрасе высотой 29 см - это еще комфортнее, но и цена там будет в 3 раза дороже, это уже ортопедический класс в Орматек и кровать под него уже нужна другая.

Пружинный матрас из коллекции Mildex Likewood из Hoff рекомендую.

Достоинства
  • Без запаха
  • Достаточно жёсткий
  • Хорошо для спины
  • Экологичный
PomashkaPрекомендует