Опубликовано 1 Март, 2017 - 16:29

полгода или более

БЕЖЕВАЯ ГАММА САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ В ТЕНЯХ, 12 ОТТЕНКОВ, РАЗНЫЕ ТЕКСТУРЫ (МАТОВЫЕ, БЛЕСТЯЩИЕ, САТИНОВЫЕ), ДВУСТОРОННИЙ АППЛИКАТОР ДЛЯ ТЕНЕЙ

К весне решила обновить косметичку и пришла в ближайший торговый центр косметики.Не очень люблю бродить среди полок и объяснила, примерно, что мне хочется консультанту.На выбор были предложены две палетки теней от Мейбеллин.Я выбрала тона в бежевой гамме, так как мне все-таки ближе светлые коричневые и бежевые оттенки.

Вот и моя избранница-

Палетка очень милая, блестящий черный корпус с серебристой вязью букв на крышке.Сама крышка плотно закрыта, за одно и скотчем залеплена)

На обратно стороне просто море информации- очень полезной, на мой взгляд!Для тех кто только учится-есть возможность поучится на схемах, предложенных производителем.В сумме, предложено три способа нанесения теней, показано вполне доступно.Мне понравился подобный подход!

Оттенки интересные- выбор богатый.Можно сделать как дневной облегченный макияж глаз, так и тяжеловесный вечерний.Тут возможностей преобразится много.

Еще хочется обратить внимание на предложенные текстуры-

◘--- Сатиновые

◘--- Матовые

◘--- Блестящие

То есть есть возможность для сравнения.Опытным путем понять что же тебе ближе.Мне понравились все, честно скажу!Матовые в качестве дневных смотрятся очень уместно!Блестящие хорошо дополняют праздничный макияж, вносят сияющую изюминку, а сатиновые меня привлекают в вечернем варианте.Ну тут у кого какая фантазия...И вкус, конечно!

••♦••Макияж глаз первой четверкой•••♦•••

Для себя я поделила тени на группы, мне так удобно.В первой четверке три цвета по текстуре САТИНОВЫЕ, а один МАТОВЫЙ /4/

Пользоваться ими одно удовольствие- тени отлично набираются и легко ложатся.Замечательно тушуются.Я наносила без базы, на сухую.Тени не пылят, хотя при нанесении немного осыпаются.Вот и схема нанесения оттенков из первой четверки-

Самая "легкая"и естественная, на мой взгляд, четверка.Прекрасно тушуются.Цвет передается полностью.Все цвета очень хорошо оттеняют мой природный цвет глаз, абсолютное попадание в цветовую гамму.

••♦••Макияж глаз второй четверкой•••♦•••

В этой четверке три МАТОВЫХ оттенка и один САТИНОВЫЙ /7/-

Самый сложный и капризный оттенок- графитовый.Он отлично набирается, почти не сыпится с век, хорошо пигментирован, но сложен в растушевке.Так же не стойкий, по крайней мере без базы.

Зато идеален для дымчатого макияжа глаз-

Цвет матовый, без любого намека на блеск, идеальный.Мне он очень понравился.Но сложный в использовании без опыта и, особенно, с тем аппликатором на который расщедрился производитель.Для сложного макияжа однозначно нужна иная кисть!

••♦••Макияж глаз третьей четверкой•••♦•••

В этой четверке один САТИНОВЫЙ и три БЛЕСТЯЩИХ /10,11,12/ цвета-

Очень насыщенные, глубокие и яркие цвета с шиммером.Я ношу тени без базы, с базой будет еще ярче, по моему опыту.Не могу сказать что это дневные варианты, за исключением №9.Я их использую когда хочется сделать акцент на глаза и в основном в вечернем макияже.Мне очень нравятся данные оттенки, они идеально друг-друга дополняют, перекликаются между собой, прекрасно тушуются и хорошо держатся на глазах.

•••♦•••Макияж глаз матовыми тенями •••♦•••

Из двенадцати цветов бежевой гаммы только 5 матовых оттенков /4,5,6,8,9/.Мне понравилась насыщенность и полная цветопередача.Матовые теньки немного пылят, все-таки лучше их ложить на базу, а не на сухую,как делаю я.Потому что держатся они значительно хуже.

Сами тени прекрасно тушуются.Проблема только в родной кисти, которую подсунул производитель.На мой взгляд- она топорная и крайне не удобная- но я усердно пыталась сделать макияж только ей.И это было сложной задачей...

Оттенки №№5,6,9

Если наглядно сравнить матовые тени и сатиновые, то разница заметна.Оба варианта макияжа мне нравятся, в каждом своя изюминка.Давно хотела попробовать матовые тени- и вот, первый такой опыт!

•••♦••• ОБОБЩЕНИЕ •••♦•••

Этот продукт один из тех, купив который я не капельки не пожалела.Почему?

•••♦••• Во-первых, очень удобная и практичная палетка теней.Все оттенки бежево-коричневой гаммы присутствуют, при этом на выбор есть различные текстуры теней.Макияж явно не будет скучным!

•••♦••• Во-вторых, качество не плохое.Хорошее покрытие, легкое нанесение- хоть при этом я и не люблю базу.

•••♦••• На заднике палетки есть схемы нанесения теней, очень удобно, особенно для тех кто без практики

•••♦••• Цена теней соответствует количеству и их качеству.Выгодно!Это даже и не обсуждается!

Из минусов могу сказать лишь то, что мне не хватает зеркала!Не критично, но все же...Аппликатор слабый, еще и короткий, смоки им если и сделаешь- то грубо, тушевать ей сложно!Так что нужно иметь про/запас хорошие кисти.Они всегда понадобятся, советую из личного опыта Wink

Очень советую!Прекрасный набор теней, обеспечит как качественный легкий дневной, так и глубокий вечерний вариант макияжа.Ну, и на прощание, психоделический коллаж-

Оценка 5+++♥

Цена=Качество

Р.S. _ Правда, аппликатор все-таки стоит заменить на качественные кисти! Wink

Достоинства
  • 12 оттенков
  • Достаточный выбор оттенков (матовые и сатиновые)
  • Есть выбор оттенков
  • Красивый дизайн
  • Строгий дневной и насыщенный вечерний манияж
  • Цена/качество
Недостатки
  • Не критично но нет зеркала
Проффирекомендует
01.03.2017