Опубликовано 18 Март, 2019 - 18:05

Всем пламенный привет.

Бывают и у меня времена, когда от химикатов начинают зудеть на пальцах рук и тут Лоринден А придет на помощь.

Производитель: Jelfa AO Польша

Объем: 15 г

Цена: около 260 р.

Показания к применению: экземы, псориаз и виды дерматита

Оформление

Коробка, тюбик и два тома аннотаций. Мне этот препарат назначил дерматолог во время беременности, так как с краснотой на руках я столкнулась именно в этот период. И я была рассеяна и не придавала значения противопоказаниям.

• Во-первых гормональный и в противопоказаниях стоит только 1 триместр, потому что их применения могут привести в необратимым последствиями.
  • Во-вторых эффект от него держится на день максимум и если есть контакт с аллергеном, то все заново и такой-то замкнутый круг получается.

Лечение дерматиту Одно и это: разобщение с аллергеном. Его нужно исключить и организм сам справиться с ранами и покраснениями. Кожа запрограммирована на самозаживление и это я не раз на себе проверяла.

Доктор Майкл Грегер в своей книге "Еда в борьбе за жизнь" так говорит про аллергиков:

У аллергиков иммунная система чересчур хорошо работает и он дает сигнал о том, что тот или иное средство опасено для его здоровья.

Действие

Мы все знаем, что гормональные препараты есть, но что ни собой представляют?

Польза и вред гормональных средств практически равноценны, но если применять их правильно и дозировано, то большинства последствий можно избежать, но даже такое положение дел ничего не меняет и по своему опыту говорю, что если даже 50 на 50, все же беременным до родов стоит воздержаться от таких препаратов.

Главное правило: курс терапии не должен быть долгим, а заканчивать его нужно постепенно, уменьшая дозировку и интервалы между приемами. Гормональные препараты могут вызывать привыкание, если долго лечить аллергию одним средством,

И тут и эффективность 50/50, с одной стороны лечит дерматит, но рискуем получить привыкание, если дать слабину и пользоваться ею постоянно, но в этом случае как быть людям с псориазом, а успеют ли они выявить причину своих высыпании до отмены препарата?!

В моем случае наблюдался контактный дерматит на агрессивные ПАВы, если они соблюдались каких-то рамок, то все было ок, но я все же сменила свое мыло для мытья рук на натуральное от греха по дальше. На этом мои страдания касательно царапин и волдырей покинули меня раз и навсегда.

Все агрессивные высыпания начинались с маленьких аллергических реакции и которые я игнорировала и ходила как ни в чем не бывало. Когда иммунитет нормальный /витамин D норм, омега3-6-9 норм и B6 норм/ питание отрегулировано все проходило само собой, но я даже подозревать не могла, что у меня аллергия.

Давайте разберем состав:

флуметазона пивалат0.2 мг

салициловая кислота30 мг

пропиленгликоль - 50 мг

ланолин - 50 мг

вазелин - до 1 г

Флуметазон - он и есть гормональный препарат. Синтетический ГКС, оказывает противовоспалительное, противоотечное, противоаллергическое, противозудное действие. Ингибирует активность фосфолипазы А2, что приводит к подавлению синтеза простагландинов и лейкотриенов, тормозит высвобождение медиаторов воспаления. Тормозит миграцию лейкоцитов и лимфоцитов в очаг воспаления. Предотвращает краевое скопление нейтрофилов, что приводит к уменьшению воспалительного экссудата, продукции цитокинов и торможению миграции макрофагов, вследствие чего уменьшаются процессы инфильтрации и грануляции. Угнетает протеолитическую активность тканевых кининов, задерживает рост фибробластов, препятствует развитию соединительной ткани в очаге воспаления.

А вот эти три компонента 1) пропиленгликоль 2) ланолин 3) вазелин никак не вредны и они научно доказаны, особенно пристальное внимание было отведено пропиленгликоль по причине что он изготовливаетя из нефтепродуктов и были много споров по этому счету. А вот самое главное снадобье под названием Флуметазон является гормональным.

Мазь для наружного применения Фармзавод Ельфа А.О Лоринден А

Мазь распределяется без каких либо проблем, но по началу даже места поражения начинают сильнее зудеть, но потом уже идет реакция самой мази. Остается жирная пленка, которая очень не приятная, мне было неудобно детей укладывать с жирными от мази руками, да и когда спать ложишься доставляет некий дискомфорт.

Мазь очень медленно впитывается, если на ночь намажу, к середине ночи только будет исчезать с поверхности кожи.

Но! Препарат убирает все ранки за одну ночь, но не так быстро как вы себе это представили. Если глубокая рана, то два-три дня максимум. По эффекту действия могу сравнить со Скин-капом и синафланом, но по цене конечно все эти три средство очень на много различаются.

Выводы

Я уверена, что можно придумать более натуральный, но действенный препарат, который никаким образом не может навредить беременным женщинам и детям. На моем опыте проверенные гормональные препараты дают всего лишь временный результат, но в моменты отчаяния когда не знаешь как быть, спасает как настоящий друг, но все равно нужно копать глубже, чем я и займусь дальше. Так что, я даже не знаю рекомендовать его или нет. Скорее рекомендую, но с условием выяснения причины проблемы.

Похожие темы:

Средства для лечения аллергии Белмедпрепараты Кетотифен

Гормональные препараты Schering AG Целестодерм-В с гарамицином - аналог Лориндена

Достоинства
  • +без запаха
  • Быстро убирает видимые недостатки
  • Действительно помогает
Недостатки
  • Гормональный!
  • Не лечит, только косметический эффект
Lara_kroft01рекомендует
Не знала про такую мазь
Полезный отзыв?
18.03.2019
Наверно гормональные препараты всегда временный эффект дают, вообще аллергия это такая беда Sad
18.03.2019
?а я всё не найду на что у меня аллерген, или на многое...
Не плохая мазь
Заберу в закладки, судя по описанию, очень хорошая мазь, еще с доктором проконсультируюсь?
хорошо, что действительно помогает
в закладки
18.03.2019
Буду знать теперь об этой мази
19.03.2019
Я знаю только тридерм, о такой даже не слышала, на заметку ?
19.03.2019
Хм, а у меня, наоборот, аллергия на органическую и натуральную косметику: то осыпет прыщами, то кожа сильно иссыхает и шелушится и зудит, то волосы выпадают (от шампуней). Дерматолог сказала, что раз так, то от натуральной косметики нужно отказываться и не экспериментировать больше. Назначила мне крем Акридерм ГК. Пролечилась им недавно от сухих пятен на руках (на новый крем для рук очень нехорошо отреагировала). Помог быстро.
20.03.2019
Весной у меня просыпается аллергия, так что для меня очень актуальный отзыв
20.03.2019
Не знала о таком средстве
24.03.2019
Ох, сама мучаюсь от всяких высыпаний на руках. Все мази, которыми поьзовалась, тоже были гормональными. Как только перестаёшь мазать, всё по новой. Но этими мазями нельзя долго пользоваться, так мне говорила врач. Так что вообще, фиг знает, что делать с этим. Бесит, что каждое лето надо прикрывать руки и ноги, чтобы никто не увидил жутких расчёсов. Sad
28.03.2019
Не пользовалась такой мазью, слава богу.