Опубликовано 21 Август, 2024 - 11:30

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Сегодня я хотела бы поделиться с вами впечатлениями от использования бальзама Elizabeth Arden.

Скажу сразу - этот бальзам я получила в подарок.

Я уже давненько хотела перейти на более «приличный» бренд ухода за губами (вот уже пару лет пользуюсь маской бюджетной Eveline, но лучше нее пока ничего не нашла!). Мне хотелось, чтобы уходовое средство и выглядело презентабельно, и справлялось с увлажнением. Запах, как мне казалось, был не так важен - как же мое мнение изменилось!

Плюсы продукта

1. Внешний вид

Несомненно, оформление тюбика помады - бальзама Arden выглядит в 100 раз лучше бюджетного Eveline. Красивый, приличный футляр хочется положить в дорогую сумку или косметичку.

Ее было бы приятно достать и подправить макияж, увлажнив губки после бранча/ ужина в ресторане.

2. Цвет

Как вы видите, цвет бальзама - светло - персиковый. Лично я большая поклонница бежевой гаммы, поэтому изначально цвет меня порадовал.

3. Сияние

Сам бальзам содержит в себе немало масел, он красиво смотрится на губах, как блеск.

А теперь переедем к ложке дегтя.

Думаю, вы уже догадались, что меня не устроило в бальзаме.

Это, конечно, просто нереально неудачная отдушка.

Открыв тюбик, и вдохнув аромат не то лимонного Стрепсилса, не то мази Вишневского или геронтола, прости господи, я с удивлением бросила взгляд на свой туалетный столик.

«У меня где-то вытекла какая-то микстура? Или я забыла аптечку на столе?»

Разумеется, ничего подобного. Какого было мое удивление, когда я поняла, что эти фармацевтические ароматы исходят от бальзама.

«Какой кошмар.» - подумала я.

Нанеся бальзам на губы я решила попробовать это чудо на вкус - лимонный Стрепсилс во всей красе с ароматом Вишневского.

«Это просто отвратительно» - капризно резюмировала я и с разочарованием убрала помаду.

Я не представляю себе, как можно с таким ароматом, например, идти на свидание к своему мужчине. Это будет катастрофа, если, конечно, он не фармацевт и любит запах лекарств и после смены. Ни один нормальный мужчина таких ароматов не оценит. Да и я сама далеко не в восторге.

Но ведь жалко! И человек на меня деньги потратил, да и средство должно быть неплохим.

«Ладно, буду…. Мазать им шелушащиеся участки кожи. Или кутикулу»

Но в голове возникает вопрос - а хочу ли я, чтобы от рук так пахло. Ответ однозначный - нет. Вот просто нет.

В общем, я решила убрать это средство в долгий ящик на случай, если у меня внезапно закончатся другие средства.

Насколько я знаю, средство стоит в районе 3000 рублей в ЗЯ, оно совершенно не стоит своих денег. За такую стоимость можно либо создать приличную отдушку, либо…. Не делать ее вообще. Я искренне считаю такой подход адекватным - если что-то получается сомнительным в плане эстетики и красоты, то лучше не делать вообще.

Как вы поняли, продукт мне не совсем понравился, но ставить очень низкие оценки я не стану - все же, возможно, есть другие покупательницы, которых данная особенность продукта не отталкивает.

Я же попробую найти другой продукт для себя, пока что намазавшись Eveline с запахом банана, пока что, она - мое лучшее средство.

Достоинства
  • Делает губы мягкими
  • Есть SPF 15
  • Не склеивает губы
  • Эффект от применения есть
Недостатки
  • Cпецефический вкус
  • Аромат мази Вишневского
  • Аромат не всем понравится
  • Неудачная отдушка
Marina_Beauty_1не рекомендует