Опубликовано 9 Август, 2017 - 21:12

Привет всем! С грустью и тоской пишу этот отзыв, так как герой сего отзыва был приговорен, и баночка полностью опустела... Я растягивала эти крошечные 230 грамм так долго, насколько хватало силы воли! Но, неизбежное нельзя было предотвратить. Джем из лепестков роз с розовым маслом был съеден, и съеден с большим удовольствием, собственно, как и остальные болгарские вкусняшки: лукум и леденцы)))

Джем Rose of Bulgaria из лепестков роз с розовым маслом.

Место покупки: ИМ "Роза и Мускус".

Стоимость: 399 рублей.

Вес: 230 грамм.

Страна-производитель: Болгария.

*** Описание ***

Упаковка джема просто прекрасна на роль подарка! Ярко розовая коробочка с окошком выглядит очень заманчиво))) Вы не представляете, какими силами я удерживалась от того, чтобы не распотрошить её до фотосессии. Очень хотелось попробовать это необычное лакомство!

Джем Rose of Bulgaria из лепестков роз с розовым маслом.

Традиционно, на коробке была указана вся необходимая информация о продукте на нескольких языках.

Джем Rose of Bulgaria из лепестков роз с розовым маслом.

От бултыхания по коробке баночка была защищена картонной вкладкой и сверху, и снизу.

Джем Rose of Bulgaria из лепестков роз с розовым маслом.

На ней дублировалась вся информация с упаковки, состав в том числе. Что мне понравилось - в нем, в принципе, нет ничего лишнего))) Лепестки роз идут на первом месте, и их действительно очень много в джеме, а органическое розовое масло на последнем, но этого оказалось вполне достаточно для гармоничного вкуса и приятного аромата.

Джем Rose of Bulgaria из лепестков роз с розовым маслом.

Калорийность лично мне показалась совсем небольшой. 248 калорий...ну что это? Можно спокойно кушать даже худеющим, потому как много джема не съешь...а в паре ложек калорий получится всего ничего)))

Джем Rose of Bulgaria из лепестков роз с розовым маслом.

На торце крышки отчётливо напечатана дата окончания срока хранения продукта. Долго бы ещё прожила эта вкусняшка, не попади в мою посылку;)

Джем Rose of Bulgaria из лепестков роз с розовым маслом.

От несанкционированного вскрытия баночка была защищена липкой лентой, оторвав которую, можно было приступать уже к самому интересному)))

Джем Rose of Bulgaria из лепестков роз с розовым маслом.

Я очень боялась, что попадется испорченный джем, или внутри будет какая-нибудь зелененькая плесень...мне везет на сюрпризы в еде;) Если неудачную покупку в обычном магазине можно сходить и вернуть, то с интернет-магазинами дело обстоит гораздо сложнее...вот и волновалась.

Но, крышка издала радостный "чпок", чему я была ужасно рада)) Оглядев внутренности, и не найдя признаков новой жизни, я приступила к столь желанной дегустации! Да-да, я начала есть джем прям посреди фотосессии, но вовремя одумалась, и продолжила работу;

(*Фото чистенькой крышечки без признаков зарождения внеземной цивилизации)

Джем Rose of Bulgaria из лепестков роз с розовым маслом.

Сразу после "чпока", по комнате разлетелся сладкий аромат, очень нежный и приятный. По большей части пахло именно сахарным сиропом, но с лёгкой цветочной ноткой)))

Джем Rose of Bulgaria из лепестков роз с розовым маслом.

Сквозь прозрачную толщу джема проглядывали розовые лепесточки, соблазняя на срочное чаепитие)))

Консистенция джема оказалась густой и желейной. С ложки не сваливается, но и не трясется как холодец:) Благодаря огромному количеству лепестков, джем легко держит форму, что позволит создать объемные красивые десерты или тарталетки.

Джем Rose of Bulgaria из лепестков роз с розовым маслом.

Я посчитала кощунством использовать джем в дополнение к чему-то, и наслаждалась его каждым граммом в отдельности!

Вкус оказался потрясающим! Определить то, что это роза, можно лишь по поскрипывающим на зубах лепесточкам, но они мягкие и жуются очень легко. Кажется, что именно в них и сосредоточен весь цветочный дух))) Это ни на что не похоже, и даже ассоциацию не провести, кроме как с розой!

Но опять же, такой вкус на любителя: мужу показалось слишком сладко на мое счастьеSmile

Мне тоже сладко, но не приторно, в сочетании с каким-нибудь необычным чаем, а я как раз пью его без сахара, самое то! Послевкусие остаётся приятное, жажду не вызывает:3

Джем Rose of Bulgaria из лепестков роз с розовым маслом.

Такое угощение и подарить не стыдно, и гостей оно удивит приятно! Хотя, как Вы могли понять, вкусняшками я ни с кем делиться не намерена 😀

Джем Rose of Bulgaria из лепестков роз с розовым маслом - это то, что нужно первым делом купить в Болгарии, ну или в интернет-магазине, как сделала это я)))

Моя оценка: 10 баллов из 5 возможных, и рекомендация к покупке)))

Спасибо всем, кто заглянул в мой отзыв!)

Достоинства
  • Желейная густая консистенция
  • Красивая упаковка
  • Легкий цветочный аромат
  • Много лепестков
  • Не приторный
  • Приятный вкус
Sverhnovayaрекомендует
Вот где настоящая вкуснота... Love
Какой "вкусный" отзыв!
Представляю, какой он вкусный! Болгарский не пробовала, покупала только крымское варенье из лепестков роз. Очень понравилось.
Какой аппетитный джем
09.08.2017
Какая же вы коварная Sad джемы перед сном постить Love да ещё и такие вкуснющие..
Божечки, как я его хочу Big smile
И я бы не оказалась 🌹
Всегда мечтала попробовать
09.08.2017
Незнакомый для меня продукт, но я верю, что он очень вкусный! При случае попробую!!!
Вот бы попробовать Love
09.08.2017
вот это я попробую обязательно Laughing out loudLove
09.08.2017
Вкусненький и даже полезный джем - я при кашле частенько лопаю похожее вареньице Wink
09.08.2017
я проглядела состав? просто похоже как будто агаровая основа, но нет?
фото очень аппетитные, не отказалась бы от такой баночки! и гостей можно удивлять)))))
10.08.2017
saheza Состав указан и на баночке, и на коробочке, в цитату переписывать было лень Laughing out loud Желирующий агент: пектин :3
09.08.2017
Обалдеть, даже не представляю, какой интересный может быть вкус)
09.08.2017
Мне тоже кажется, что все же такой джем на любителя и специфичен, хотя попробовать всегда же интересно.
09.08.2017
моя тётя делает варенье из крымской розы, присылает нам каждый год, но что-то оно у нас не идёт( а тут так вкусно описали!
09.08.2017
ох, какая вкуснятина Love нельзя такие аппетитные отзывы на ночь читать Big smile
09.08.2017
Спасибо за идею с подарком))
09.08.2017
Люблю на застольях дегустации различные устраивать (в последний раз много вариантов меда пробовали). С удовольствием попробовала бы данный джем с лепестками роз Smile
10.08.2017
Наверное очень вкусно) а я себя побаловала двумя баночками конфитюра из Польши, с клубникой и мандаринами)) люблю такое Love
sova2021 Клубника и мандарин в одной банке? Shock Вот это сочетание Love
Чудесный джем))) Smile
Какая красота и вкуснота! Love
Одно из моих обожаемых болгарских лакомств...ммм...прямо разыгрался аппетит на ночь глядя Glasses У меня такая баночка мгновенно бы опустела))
10.08.2017
Был такой, только ещё в старой упаковке. Жутко приторный, я даже ложечки не осилила. И муж-сладкоежка отказался от него даже. Фу))
10.08.2017
Какое необычное лакомство ! Выглядит аппетитно)
10.08.2017
С удовольствием бы попробовала такую вкусняшку Big smile
10.08.2017
Очень хочется попробовать такую прелесть Love
10.08.2017
я б тоже ни на что его не мазала, а просто смаковала))
пока не доводилось кушать розы) хотя уже столько наслышана о таком варенье)
Inc аватар
Inc
10.08.2017
Ни разу не пробовала сладости из роз, хотя знаю, что есть розовое варенье, про джем и не слышала. Интересно, можно ли сказать, что это роза, если человек не знает изначально что кушает
10.08.2017
Inc Мне кажется, что сразу понятно из чего сделан джем;) Да и в случае с лукумом и леденцами тоже, роза угадывается с первых нот)))
выглядит очень аппетитно)
10.08.2017
Спасибо всем за внимание к моему отзыву и комментарии:)))
Интересно было бы попробовать Wink
Джем из лепестков роз я еще не пробовала Smile
10.08.2017
Такую вкуснятину я ещё не пробовала
10.08.2017
Выглядит очень аппетитно, я бы попробовала Love
10.08.2017
Ооох, как вкусно 😋. Я не встречала на полках подобных джемов.
ой, прелесть какая! Love
10.08.2017
О, вот, что я хочу попробовать Love
очень хочется такой попробовать
10.08.2017
Твой отзыв на ночь прочитала) Садист))
Ходила на выходных на фестиваль варенья, пробовала там рааазные) в том числе из лепестков роз)

Вкусняяшки)
10.08.2017
katena104 Здорово, я бы тоже посетила такой фестиваль Shock Пришла бы туда с булкой хлеба, термосом с чаем и большой ложкой Big smile
10.08.2017
Как же он аппетитно выглядит! Я бы тоже такую вкуснотищу ела просто так, без всяких бутеров и блинов
Ещё 35 комментариев
  • Приветик всем! Это необычное лакомство - "Конфитюр из лепестков розы" мы долго не решались купить)) Казалось - ну как же можно из розы сделать продукт питания?! Да ещё и с розовым маслом)) - которое ассоциируется лично у меня только с ароматамипарфюмерией или уходовыми средствами.
  • 12.11.2020 - 18:40
    Чем бы девочка ни тешилась, лишь бы не плакала! Благоухание болгарской розы против непрошенных осенних слёз: справится ли?
    Здравствуйте! Как у вас с погодой? У нас опять ненастье. Этот угрюмый монотонный дождь, наверное, никогда не кончится. У меня осенняя хандра. Тогда я ставлю в вазу букет коралловых роз. Смотри! Розам абсолютно безразлично, что грязные рваные тучи украли солнце, а стылый злой ветер бьётся в стекло.
  • 20.01.2015 - 13:19
    Аромат свежих роз на Ваших руках!!!!
    Этот крем появился у меня благодаря Гламбоксу . В коробочке с косметикой класса люкс положили этот очень бюджетный крем. Негодование прошло после того, как попробовала. Качество очень хорошее. Густая консистенция, быстро впитывается. Но главное это аромат !!!! Он пахнет букетом свежих ро з.
  • 04.08.2014 - 11:25
    Никакой, пахнет нормально, но отдушкой, а не розовым маслом или лепестками
    Отрекомендовать могу, только если ностальгируете по запаху болгарского дезодоранта Роза. Понятно, что кому-то он вполне может подойти, но случай явно не мой. Не для сухой кожи - однозначно. И даже как легкий летний вариант по жаре - не оно. Впитывается достаточно быстро, но если руки не влажные.
  • 23.10.2018 - 19:19
    Ах если бы, не жизнь была бы, песня бы! Если бы аргана запечатала секущие волосы, а розовая вода добавила экранного блеска...
    Привет, друзья! Возвращаться с чемоданом косметики из Болгарии - моя сложившаяся традиция. Просто удивительно, насколько хорошо моя кожа реагирует на местные крема, а волосы - на шампуни и бальзамы.
  • 13.11.2015 - 00:47
    Варенье из лепестков роз – полезно, красиво, необычно! Помогает похудеть + средство от ангины и депрессии! Подскажу где купить, не выходя из дома.
    Привет ВСЕМ!   Сегодня я отведала замечательное варенье из лепестков роз, оно достаточно необычное, редкое, на полках магазинов я такого никогда не встречала.
  • 27.06.2015 - 14:48
    Приятная маска для не слишком запущенных рук. Правда небольшие недостатки всё же есть.
    Масками для рук пользуюсь не часто, мне обычно достаточно крема. Кожа на моих руках не страдает от сухости и шелушений, но иногда, после моющих средств чувствуется небольшая стянутость.
  • 12.09.2019 - 12:32
    " Ее величество - Роза". Парфюмеры настолько изящно и искусно обыгрывают этот цветочный оттенок, что остается только восхищаться необыкновенной игрой розового аккорда.
    Здравствуйте. Хочу рассказать о прекрасном и недорогом парфюме. Духи Роза с розовым маслом. Производит их ФАЙН ПАРФЮМЕРИ ЕООД. Болгария, город Пловдив.   Я покупала их в Болгарии, но возможно их продают и в других странах. За флакон объемом в 30 мл я платила примерно 5 долларов.
  • 09.03.2017 - 07:18
    Горько и сладко, то что надо!
    1.Паста Нутелла 2. Арахисовая паста 3.Пюре фруктовое Характеристики продукции: Просто идеальный состав и цена иногда адекватная, то есть за банку весом в 370 грамм можно отдать 220 рублей примерно. Страной изготовления будет Франция, а описание полное есть на этикетке.
  • 31.07.2018 - 12:54
    Не проходите мимо, если любите розы и хорошее мыло.
    Когда я впервые купила мыло Rose of Bulgaria With natural rose water с частичками лепестков роз на озоне, я даже и не предполагала, что полюблю его и буду покупать снова и снова.
  • 09.10.2020 - 11:41
    В названии явно пропущены слова "лежали рядом".
  • 13.10.2020 - 11:27
    Делая выпечку на рисовой муке я не боюсь поправиться! Идеальные сырники и бананово-шпинатные панкейки благодаря ей (рецепты внутри)
    Всем привет!) До тех пор, пока я не сделала выбор в пользу правильного и полезного питания, я и не подозревала о существовании рисовой муки. Так уж сложилось, что в нашем доме всегда была пшеничная мука, на ней и готовили.
  • 01.10.2020 - 11:46
    Стягивает и подсушивает! Никогда бы не могла этого ожидать от такого состава. Эффект на чувствительной проблемной коже.
    Я вот уже полгода лечу кожу Эффезелом. Для тех, кто не в курсе - это "термоядерная" для кожи смесь адапталена и бензоил пероксида. Со своей задачей - убрать прыщи - справляется супер, но вот сухость, покраснения и мелкие шелушения - стали моими вечными спутниками.
  • 13.10.2020 - 09:57
    Спорить бесполезно- чеснок в наличии)
    Деньдобрый. Обрадовался- думал, что нарвался на новинку. А тут уже куча отзывов, самому старому из которых около трёх лет. Ну что уж тут уж. Привлекла упаковочка не только своей новизной (для меня), но ещё размером и формой.150 грамм- для сухих гренок это достаточно приличный объём.
  • 07.10.2020 - 08:18
    Вкусное укрепление иммунитета в период сезонных заболеваний.☝ Расскажу как приготовить коктейль "как в аптеке"😋"
    В период сезонных заболеваний в виде ОРВИ каждый бодрит свой иммунитет как может. Обычно всё сводится к употреблению витамин и как говорил один классик жанра- "водка-лучший витамин", но речь сегодня пойдет о витаминах "полегче", которые понравятся даже детям.
  • 10.09.2020 - 19:31
  • Сытный и быстрый обед, а также способ разнообразить меню!
    Всем привет! Как-то я уже пробовала фунчозу, правда уже готовую из Ашана, впечатления остались положительные. И тут, пока я ходила по магазину, увидела лапшу быстрого приготовления - Фунчозу. Я незамедлительно решила её взять!
  • 13.09.2020 - 13:51
    Гадость редкостная, как можно пить то, от чего тошнит? Мой спектр впечатлений от новинки-кефира с лавандой.
    Я не особый фанат кефира, но иногда могу себе позволить. Вчера, гуляя по супермаркету нашего города я наткнулась на как казалось мне-интересную новинку, кефир с экстрактом лаванды, да еще и на ночь.
  • 17.09.2020 - 08:35
    Ароматная маска, которая питает волосы, не утяжеляя их! Как мне кажется, может быть полезна волосам разного типа.
    О своей любви к косметике болгарской марки biofrech я уже неоднократно писала в своих предыдущих отзывах. Наконец-то я добралась и до их питательной маски для волос! Сейчас вполне готова поделиться впечатлениями.
  • 10.11.2020 - 14:45
    Неплохой бальзам по низкой цене, но с большим расходом
    Бальзам контроль над потерей волос, 170 мл Недавно решила покрасить волосы , вышло не так, как я ожидала, а результат хорошо описали одной фразой в комментарии: "волоски у вас проблемные". Что я сейчас и пытаюсь исправить.