Опубликовано 30 Июль, 2017 - 10:36

Привет всем! И всё же, я не удержалась от соблазна, и сделала второй заказ в ИМ "Роза и Мускус" почти сразу после получения первого. Мысли о вусняшках на розовой воде не давали мне покоя! Заказала все 3 позиции, благо выбор небольшой, а то спустила бы все свои "карманные" деньги на эти розовенькие коробочки))) Все оказалось ооочень красивое и ооочень вкусное :3 И в первую очередь я хотела бы рассказать Вам о лукуме на розовом масле! Он понравится даже тем, кто не любит этот вид кондитерских изделий, ведь болгарский лукум значительно отличается от турецкого, и тем более уж от нашего, местного.

Лукум Rose of Bulgaria Delight с розовым маслом

Место покупки: Интернет-магазин "Роза и Мускус".

Стоимость: 300 рублей.

Вес: 200 грамм.

Производитель: Болгария.

*** Оформление ***

Коробочка выполнена в той же цветовой гамме, что и другие вкусняшки из этой серии: в розово-бордовой. Дизайн довольно привлекательный, как и описание лукума... Я не могла не "клюнуть":3 Маркетологи в Болгарии точно не зря свой хлеб едят;)

Лукум Rose of Bulgaria Delight с розовым маслом

Упаковочка была обернута плотной пленкой. Даже по шву разорвать её было нелегко. Запечатано на славу!

Лукум Rose of Bulgaria Delight с розовым маслом

На обратной стороне коробочки написана вся необходимая информация на нескольких языках.

Лукум Rose of Bulgaria Delight с розовым маслом

Здесь же состав и БЖУ. Не самый диетический продукт, конечно, но и много лукума не съесть... Он сытный и два-три кусочка полностью удовлетворяют мою потребность в сладком)))

Состав хороший, сахар выступает в роли консерванта, судя по всему. Даже краситель здесь и то натуральный! Помимо прекрасного вкуса и аромата, розовое масло, имеющееся в составе, обладает рядом других полезных свойств, например: антибактериальными, успокаивающими, расслабляющими и тонизирующими.

Хочу отметить, что этот лукум не вызывает бешеный жор, как большинство магазинных сладостей. Обычно, съев какую-нибудь конфету, я не могу успокоиться, пока не уничтожу всю пачку. Здесь же - кушаю в меру, и не знаю бед.

Лукум Rose of Bulgaria Delight с розовым маслом

Лукум на розовой воде годен до декабря этого года. На упаковке напечатана дата окончания срока хранения. Вообще, мне бы хотелось знать и дату изготовления тоже.

Лукум Rose of Bulgaria Delight с розовым маслом

Под картонной крышечкой коробки меня встретила ещё одна крышка, на этот раз пластиковая. На ней выдавлено название лукума. Помимо декоративной функции, она замечательно сохраняет мягкость и свежесть кусочков, не давая им заветриться. Так что, отведав пару штучек, коробку можно плотно закрыть и оставить до следующего чаепития.

Лукум Rose of Bulgaria Delight с розовым маслом

В ячейках лежат 14 кусочков. Казалось бы, это очень мало...но, так как лукум очень сытный, эти 200 грамм можно легко растянуть на 3-4 чаепития. И это даже мне, обжоре! А ведь пришлось ещё и с мужем делиться...

*** Аромат и вкус***

Яркого запаха, открыв коробку, я не почувствовала. И это радует, ведь химозных ароматизаторов здесь нет. Аромат очень лёгкий, цветочный. Муж сказал, что ему пахнет мылом...но вкусно))) Все же розы больше с косметикой ассоциируются, а не с едой. Непривычно:)

Лукум Rose of Bulgaria Delight с розовым маслом

Посыпка, как мне показалось, состоит из крахмала и сахарной пудры. И это самое удачное сочетание. Не люблю, когда посыпают только крахмалом - вязко во рту, и только сахаром - слишком сладко. Здесь прям золотая середина.

Лукум Rose of Bulgaria Delight с розовым маслом

В разрезе можно увидеть любопытные включения светло-золотистого цвета. Это были лепестки роз!

Лукум Rose of Bulgaria Delight с розовым маслом

Лукум оказался мягким, сочным и очень нежным на вкус. Отсутствие приторной сладости меня безумно порадовало - это значительное преимущество перед турецким лукумом, в котором от количества сахара сводит челюсть и начинают ныть зубы.

Вкус цветочный, ни на что не похожий. Удивительное лакомство, которое хочется растянуть на подольше :3 Прям еда для фей и принцесс😀

Лукум Rose of Bulgaria Delight с розовым маслом

Жуется без усилий, лепесточки тоже мягенькие. К зубам не липнет , и не оставляет на них налет. Послевкусие нейтральное, можно кушать лукум даже не запивая чаем.

Нежный цветочный вкус без приторной сладости прекрасно дополняет вкус хорошего чая, особенно зелёного.

Заграничная вкусность пришлась мне очень даже по душе, буду покупать ещё. Если не себе, то на подарки))) Думаю, что Рафаэлки уже у большинства поперек горла стоят я их вообще не ем, а необычный лукум с розовым маслом будет вновинку, и приятно удивит любого!)))

Моя оценка: много-много розовых звездочек, и безусловная рекомендация к покупке!

Спасибо всем, кто заглянул в мой отзыв!Smile Очень скоро я напишу отзывы и на другие болгарские вкусняшки: джем и леденцы на розовой воде;)

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Лепестки роз внутри
  • Не липнет к зубам
  • Нежный и приятный вкус
  • Необычный ингредиент в составе
Sverhnovayaрекомендует
Шикарное лакомство!
Упаковка очень интересная. И подарить не стыдно, и себя побаловать в радость))))
30.07.2017
Мне кажется, я даже простого не пробовала, а тут такое!
Очень аппетитно выглядит Tongue
Необычная вкусняшка Smile
30.07.2017
какой необычный лукум) люблю такие вкусняшки)
Невероятная вкусняшка!
какая вкуснятина Love
30.07.2017
Тот лукум который я пробовала как раз был приторным и слишком сладким, что аж сводит зубы, поэтому не понравился. Если у этого сладость умеренная, я бы его попробовала Smile
выглядит очень аппетитно
выглядит очень аппетитно Smile ездили в прошлом году на море, тоже пробовала такое лакомство, но такого не видела из всего многообразия)
30.07.2017
Оформление у коробочки такое нежное Love
30.07.2017
Какие у тебя фото атмосферные получились :з Я не фанат восточных сладостей, но знаешь, после такого отзыва хочется сладкого поесть Laughing out loud
30.07.2017
Какая же вкусняха и очень соблазнительно такое попробовать.
30.07.2017
Лукум с розовыми лепестками я ещё не ела! Интересно!
И правда экзотическое лакомство Smile
30.07.2017
как же я обожаю такие сладости Love
выглядит аппетитно, хотя я без чая все равно бы наверное не смогла его есть)
30.07.2017
Пробовала только варенье с лепестками роз
30.07.2017
обожаю лукум! такая вкуснятина!
30.07.2017
Какая вкусняшечка)) очень нравится эта восточная сладость, но вот с лепестками роз я в продаже не встречала)
Самый вкусный лукум, какой я ела, продаётся в ОАЭ.
Очень люблю лукум.
Этот внушает доверие.
30.07.2017
Даже не представляю насколько это может быть вкусно.. Love одна только упаковка чего стоит, красотища невероятная) Такой и подарить не стыдно!
Так аппетитно выглядит!)
не пробовала никогда
30.07.2017
Девушки, благодарю Вас за комментарии:)
ввау,не видела еще такого!уже хочу!)
выглядит очень аппетитно)
30.07.2017
Ням- ням....и лукум,чай очень аппетитны Love
30.07.2017
Как же вкусно и необычно выглядит это лакомство! Не пробовала ничего подобного Sad
Благодарю всех Вас за внимание к моему отзыву:3
Лакомые кусочки))) Laughing out loud
30.07.2017
Какое необычное лакомство, интересно было бы попробовать, ни разу подобного не ела.
30.07.2017
Не сказать, что фанат, но иногда можно.
30.07.2017
Спасибо всем за комментарии)))
30.07.2017
У меня от этой марки есть красивое мыло, но рахат конечно лучше Big smile
30.07.2017
Хочу, хочу, хочу, просто немедленно ХОЧУ ЭТОТ ЛУКУМ!!!
30.07.2017
Обалденное лакомство, для истинных гурманов Smile
30.07.2017
Очень редко попадаю на достойный лукум Stare
а тут все так интересно описано, что так и тянет попробовать Big smile
30.07.2017
Кака вкуснятина и выглядит очень красиво Smile
моя мам их обожает, эти лакомства))
Ещё 15 комментариев
  • 26.01.2019 - 08:40
    Что привезти из Болгарии? Конечно розовую косметику.
    Я люблю Болгарскую косметику и переодически пользуюсь разными средствами от болгарских производителей. Среди многих болгарских марок одна из любимых АГИВА (AGIVA). А серия Roses from Bulgaria Самая привлекательная из продукции этого производителя.
  • 06.01.2020 - 12:30
    Увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение! Болгарская роза в обрамлении масел дает прекрасный полезный коктейль для кожи тела и рук
    Ухаживающие средства для тела, такие, как крем, масла, не являются для меня панацеей. Я не пользуюсь каждый день, даже раз в неделю, средствами для увлажнения кожи тела. Не люблю. Точнее, не любила. Конечно, мне попадались прекрасные экземпляры кремов, масел для тела.
  • 22.05.2016 - 22:49
    Отличный лукум с превосходным составом
    Здравствуйте! С недавних пор я очень полюбила продукты под брендом Дарена. И мое знакомство с ними началось вот с такого неприглядного лукума с курагой. Если бы не продавщица я бы на него даже и не взглянула. Как видите упаковка у него совсем неброская, я бы даже сказала, что кустарная.
  • 03.08.2017 - 11:28
    Если роза - это королева цветов, то розовые леденцы - маленькие царьки среди конфеток!
    Привет всем ! Моя эпопея с болгарскими вкусняшками продолжается! В этом отзыве я намерена поделиться с Вами мнением о вкуснейших сосательный конфетках на розовом масле. Сей фейский деликатес мне довелось попробовать впервые...и то, по чистой случайности.
  • 09.08.2017 - 21:12
    Мазать ЕГО на блины и оладушки? Ну нет, только не этот болгарский деликатес из лепестков роз! Его я буду смаковать по маленькой чайной ложечке так долго, сколько смогу:3
    Привет всем! С грустью и тоской пишу этот отзыв, так как герой сего отзыва был приговорен, и баночка полностью опустела... Я растягивала эти крошечные 230 грамм так долго, насколько хватало силы воли! Но, неизбежное нельзя было предотвратить.
  • 30.01.2015 - 19:29
    Интересная вещица.
    Идя за кремом в магазин, наткнулась на подарочный набор от "My Rose of Bulgaria".   В него входят крем и тоник. Подумав, что у меня и тоник подходит к концу - взяла.       Упаковка.   В дизайне, что и крем. Простенько, но со вкусом. 200 мл.     Что пишет производитель:     Состав:     Попа удобная.
  • 22.04.2018 - 09:25
    Миссия Impossible: увлажнить и освежить чувствительную комбинированную кожу в отопительный сезон. Complete? Розовая вода Rose of Bulgaria – доступная замена гидролату розы!
    Когда наступил очередной отопительный сезон, моя кожа забила тревогу. После умывания ее начинало жутко стягивать и сушить, появился дискомфорт. Подобрать подходящий крем на тот момент не получилось кожа отвергала все, что можно. Капризничала, воспалялась, реагировала забитыми порами.
  • 26.07.2013 - 11:32
    Привет из солнечной Болгарии! + фото
    Привет из солнечной Болгарии! Именно так было написано на красивой подарочной сумочке с чем-то тяжёлым внутри. Моя подруга вернувшись из Болгарии привезла мне..... Конечно Болгарскую розовую косметику. Причём не ограничилась одной баночкой.
  • 20.01.2015 - 13:19
    Аромат свежих роз на Ваших руках!!!!
    Этот крем появился у меня благодаря Гламбоксу . В коробочке с косметикой класса люкс положили этот очень бюджетный крем. Негодование прошло после того, как попробовала. Качество очень хорошее. Густая консистенция, быстро впитывается. Но главное это аромат !!!! Он пахнет букетом свежих ро з.
  • 09.10.2020 - 11:41
    В названии явно пропущены слова "лежали рядом".
  • 01.10.2020 - 11:46
    Стягивает и подсушивает! Никогда бы не могла этого ожидать от такого состава. Эффект на чувствительной проблемной коже.
    Я вот уже полгода лечу кожу Эффезелом. Для тех, кто не в курсе - это "термоядерная" для кожи смесь адапталена и бензоил пероксида. Со своей задачей - убрать прыщи - справляется супер, но вот сухость, покраснения и мелкие шелушения - стали моими вечными спутниками.
  • 13.10.2020 - 11:27
    Делая выпечку на рисовой муке я не боюсь поправиться! Идеальные сырники и бананово-шпинатные панкейки благодаря ей (рецепты внутри)
    Всем привет!) До тех пор, пока я не сделала выбор в пользу правильного и полезного питания, я и не подозревала о существовании рисовой муки. Так уж сложилось, что в нашем доме всегда была пшеничная мука, на ней и готовили.
  • 13.10.2020 - 09:57
    Спорить бесполезно- чеснок в наличии)
    Деньдобрый. Обрадовался- думал, что нарвался на новинку. А тут уже куча отзывов, самому старому из которых около трёх лет. Ну что уж тут уж. Привлекла упаковочка не только своей новизной (для меня), но ещё размером и формой.150 грамм- для сухих гренок это достаточно приличный объём.
  • 10.09.2020 - 19:31
  • Сытный и быстрый обед, а также способ разнообразить меню!
    Всем привет! Как-то я уже пробовала фунчозу, правда уже готовую из Ашана, впечатления остались положительные. И тут, пока я ходила по магазину, увидела лапшу быстрого приготовления - Фунчозу. Я незамедлительно решила её взять!
  • 13.09.2020 - 13:51
    Гадость редкостная, как можно пить то, от чего тошнит? Мой спектр впечатлений от новинки-кефира с лавандой.
    Я не особый фанат кефира, но иногда могу себе позволить. Вчера, гуляя по супермаркету нашего города я наткнулась на как казалось мне-интересную новинку, кефир с экстрактом лаванды, да еще и на ночь.
  • 10.11.2020 - 14:45
    Неплохой бальзам по низкой цене, но с большим расходом
    Бальзам контроль над потерей волос, 170 мл Недавно решила покрасить волосы , вышло не так, как я ожидала, а результат хорошо описали одной фразой в комментарии: "волоски у вас проблемные". Что я сейчас и пытаюсь исправить.
  • 12.10.2020 - 12:21
    Оливки ГРИЛЬ - изумительно красивая гадость, полетевшая в мусорку. Необычно, интересно, но несъедобно
    Всем привет! Начну свой отзыв с того, что у нас в Крыму нет особого разнообразия в плане магазинов и каждый новый супермаркет сродни маленькому чуду. Так, совсем недавно появившийся магазин "7 М" стал для нас настоящим открытием. И дело не только в приемлемых ценах, а и в ассортименте.
  • 17.09.2020 - 08:35
    Ароматная маска, которая питает волосы, не утяжеляя их! Как мне кажется, может быть полезна волосам разного типа.
    О своей любви к косметике болгарской марки biofrech я уже неоднократно писала в своих предыдущих отзывах. Наконец-то я добралась и до их питательной маски для волос! Сейчас вполне готова поделиться впечатлениями.