Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 18:17

Да, да впервый раз я увидела эту коробочку, как и многие, в "Пятерочке". Но даже не взяла в руки. Цена подозрительно дешевая, упаковка непривычная. Да и рахат-лукум в семье как-то никто не ест. Однажды мы приехали в гости к бабушке мужа. Посидели, чай попили. Пришло время набивать нам сумки снедью из "пятерки", ну так она о внучкЕ заботится, думает, что жене в голову не придет покупать ему еду в ближайшем магазине, "а ведь колбаса там какая вкусная, такую ты нигде не поешь, вот бери три батона" - пела бабуля как всегда. "А вот и правнучке гостинец!" И тут она кладет три пачки этого болгарского лукума, сверху колбасы и кухонных полотенец, уже лежавших в пакете. Ну, мы поблагодарили и уехали.

Дома дочь тут же заставила открывать гостинец. Мда, эта роза сразу пахнула в нос чем-то не особо приятным, но ароматным. И в руках напоминало "лизуна". Ребенок заставил и попробовать, у меня же воспитанная дочка)). На вкус даже хуже резины...бееее. Но я поинтересовалась мнением дочки. Вдруг это только у меня такой взыскательный вкус? Ребенок по-началу даже съел несколько штук, но потом больше не захотел пить чай с этой штукой. Даже не объяснив причины. Так и выбросили коробочки с болгарской розой..Да, срок годности у них подошел достаточно быстро! Может потому, что лукум такой натуральный или потому,что свежесть и "Пятерочка" понятия не тождественные)).

Поэтому такая сладость будет в радость только бабушкам:

1. Потому, что дешево

2. Потому, что далеко за ней идти не надо, если скоро приедут гости))

Недостатки
  • Запах так себе
  • Склизкий
  • Сладость на любителя
Океанида Стиксне рекомендует