Опубликовано 5 Март, 2017 - 12:01

Когда мы отдыхали в Болгарии практически в каждом магазинчике видели множество различных упаковок с лукумом. Но так и не купили.

А вот, отдыхая на Кипре, приобрели небольшую упаковочку лукума, который нам очень понравился. Так что, увидев в супермаркете "Я любимый", болгарский лукум цветочный

купили сразу несколько упаковок.

Вкус и аромат действительно такой, что сомнений быть не может, что это за цветок? Конечно, Роза))

Моя свекровь всегда варила много варенья из розовых лепестков с лечебной целью, может быть она его и ела - не знаю. Я же использовала варенье из розы исключительно с лечебной целью (одно время страдала воспалением дёсен - помогало замечательно). Вкус у лукума цветочного точно такой же как и у варенья из розы, так что считаю, что лукум - натуральный продукт, не зря же на упаковке имеется надпись:

Полезная Вкуснятина

В упаковке - 160 граммов. Срок годности - 18 месяцев. Цена символическая, рублей 20-30.

В составе присутствует

Экстракт розовых лепестков

Выглядит очень привлекательно:

Произведён цветочный лукум в Республика Болгария.

Рекомендую попробовать!

Если будете на Кипре непременно купите лукум и там, мне всё же понравился он больше болгарского лукума.

ninuljaрекомендует
очень аппетитно выглядит!
05.03.2017
Розу не пробовала,да и не встречала в продаже.На вид очень аппетитно выглядит
На Кипре, думаю, сладости такие больше умеют делать, чем в Европе.
05.03.2017
Я привезла много такого лукума из Варны, очень-очень его люблю. Быстро съели Shy
05.03.2017
Впервые слышу такое название. необычный десерт. И мне очень хотелось бы его попробовать.
Варенье из розы нравится многим, вполне не плохое дополнение к блинчикам или оладьям. Роза, да, отлично лечит воспаления в ротовой полости.
05.03.2017
Видела в продаже, возьму попробовать Smile
05.03.2017
даже не подарок отлично подойдет)
05.03.2017
С удовольствием попробовала бы)
05.03.2017
Дынный у них лучше, кстати) А «розу» хорошую делает марка «Пеко» — она не так обсыпана пудрой, аромат ярче и сам лукум менее сладкий :3 Если увидите — попробуйте, должен понравиться. Он и стоит рублей 65 за бОльшой объем)
06.03.2017
Варенье из розовых лепестков я пробовал - очень вкусная вещь.
Локум с розы?!
Этот цветок не перестает меня удивлять Smile
Ела только варенье) Но не локум с такой добавкой
Безумно хочется попробовать!
06.03.2017
Обожаю варенье из розы, мне такой понравится! Love
07.03.2017
Мы такой покупаем тоже Smile
07.03.2017
Ммм... люблю восточные сладости! Smile
14.03.2017
Никогда не пробовала ничего съедобного из Розы.. Обожаю этот цветок, очень интересно было бы попробовать его на вкус
23.10.2017
Надо же, какой аппетитный!) Я очень редко такие сладости покупаю, но попробовать точно можно)
Вкусно Wink