Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 05:32

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Недавно я вышла из декрета на работу и узнала, что старые традиции в нем живы до сих пор... Одним из ежеутренних ритуалов у нас, помимо кофепития, является уход за руками. Все достают свои кремики и мажут руки. Поэтому по утрам у нас а кабинете стоит необычный аромат...

У меня очень сухая кожа как лица, так и рук. Поэтому к выбору крема для рук я подхожу тщательно - крем должен увлажнять, смягчать и питать кожу моих рук, а также быстро впитываться. И стоить при этом он должен не как чугунный мост)

Я смогла найти такой крем

Крем-масло для рук "Экспресс-увлажнение"

 

✔️ Производитель: ООО "Фитокосметик", Московская область

✔️ Где купить: в Фикс Прайсе, например; я покупала в аптеке сети "Апрель" - у них очень большой выбор средств этого производителя

✔️ Цена: 45 руб, в Фиксе - 50

✔️ Объем: 45 мл

Легкая и нежная текстура крем-масла глубоко увлажняет кожу на 24 часа, смягчает, повышает упругость и эластичность, разглаживает, ускоряет процессы регенерации, мгновенно впитывается, не оставляя жирной пленки. Крем-масло дарит Вашей коже нежность, красоту и бархатистость. Эффект заметен с первого применения и сохраняется весь день.

??? Крем продается вот в такой картонной упаковке.

Крем-масло для рук "Экспресс-увлажнение", Фитокосметик

Необычная форма и яркие цвета привлекают к себе внимание. Внутри коробки находится рекламная листовка с новинками товаров этого производителя ⏬:

??? На обратной стороне упаковки можно найти полную информации об основных действующих веществах крема и о том, как они влияют на кожу рук.

Крем-масло для рук "Экспресс-увлажнение", Фитокосметик

Также эта информация дублируется на самом тюбике крема.

А вот тут можно узнать о составе крема

Крем-масло для рук "Экспресс-увлажнение", Фитокосметик

В основе крема лежит миндальное масло, сок алоэ-вера, экстракт зелёного чая и глицерин. В целом - очень даже неплохой состав. Особенно за такую цену.

 

??? У меня очень сухая кожа на руках. Она остро реагирует на холод, ветер и моющие вещества. К концу дня кожа рук стянута и зудит, иногда заметны покраснения. В целом руки выглядят пересушенными и морщинистыми.

ДО применения крем-масла

??? Расскажу о самом креме.

? Консистенция у крема лёгкая, приближенная к гелю, не смотря на то, что он позиционирует себя как крем-масло. Наносится и распределяется легко, поэтому его расход небольшой.

Крем-масло для рук "Экспресс-увлажнение", Фитокосметик

? Аромат у крема слегка сладковатый за счёт миндаля, но прям по минимуму сладкий. Просто я не люблю кремы с сильной отдушкой ванили, розы или миндаля - у меня от них болит голова. Вот от этого крема у меня такого нет. В основном после нанесения крема чувствуются ноты зелёного чая, поэтому руки благоухают свежестью.

 

??? Как крем действует на кожу рук?

➕ крем хорошо впитывается, не оставляя жирного блеска;

➕ не создаёт пленку на руках,

➕ хорошо увлажняет, за счёт чего кожа становится гладкой, а морщинки не такими глубокими,

ПОСЛЕ применения крем- масла

➖ к сожалению, складывается ощущение, что крем не проникает глубоко в кожу, не чувствуется питание кожи - поэтому обычно я наношу его два раза подряд.

Крем-масло для рук "Экспресс-увлажнение" от Фитокосметик - отличный крем для рук, который поможет быстро привести в порядок кожу рук - увлажнить и смягчить. Рекомендую к применению, особенно для обладателей сухой и чувствительной кожи, но только в комплексе с питательным кремом.

?Зачётный питательный крем для лица и тела от Нивеи

?Успокаивающий тоник для сухой кожи из Фикс Прайс

?Бомбезный гипоаллергенный крем для лица. Никакого дискомфорта!

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • + смягчает кожу рук
  • Быстро питывается
  • Не оставляет жирной пленки или липкости
  • Низкая цена
  • Смягчает кутикулу
  • Увлажняет и питает кожу рук
Недостатки
  • - Не выявлено
Рыжее солнышкорекомендует
Читать все отзывы 38
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.09.2019
45 мл, как мало!
Ну и стоит он недорого... Крем мне очень понравился
06.09.2019
Бархатные ручки из серии "роскошь" в магнит косметик по акции бывает по 45 р. Так там 80 мл.
У меня на работе кремы уходили за 2 недели, я после каждого мытья рук пользуюсь кремом. С учетом, что я ссыкун, поверьте, я знаю толк в ценах на кремики 😁
Ой, нет, я терпеть не могу Бархатные ручки - у меня от их запаха болит голова. Вообще не люблю промышленный запах розы где-либо. Только живые)
Отличный, легкий кремик
Другие отзывы
Читать все отзывы 38
Смотрите также