Опубликовано 12 Август, 2016 - 01:12

Я, вообще, не любительница ужастиков и хорроров. Дело не в громких звуках или скримерах, я просто не люблю эти размусоленные сюжеты про *спойлер* дружбу с мертвыми, которых в итоге побеждает добро.

"...и гаснет свет" - самый, что есть, стереотипный ужастик. Героиня-с-шизой, маленький ребенок, та-которая-всех-спасет и конечно, её парень. Все моменты, на которых появлялась *спойлер* Диана, были очень предсказуемыми, и единственное, что заставляло вздрагивать, - визг зрителей сзади и спереди. Скримеры там страшны только тем, что всё это на большом формате, и тем, что звук в кинотеатрах очень громкий. (музыкальное сопровождение, кстати, так себе)

Сюжет: 3/10

Игра актеров: 2/10

Музыкальное сопровождение: 4/10

Спецэффекты: 1/10

Недостатки
  • атмосфера за счет пугалок
  • избитый сюжет
  • много воды
  • недостаточно раскрытые персонажи
  • нет погруженности в происходящее
  • предсказуемый сюжет
  • типичная глупость персонажей
  • трейлер интереснее фильма
  • шаблонность и предсказуемость некоторых сцен
  • шаблонные сцены
cиницынане рекомендует
  • 03.12.2016
    Всем привет) Думаю все, несмотря на страх и риск, все-таки решаются иногда провести вечер с поп-корном под ужастик. Не всегда же смотреть так называемые "тупые американские комедии". Решили и мы посмотреть данный фильм, со второй попытки.
  • На просмотр таких фильмов я всегда беру с собой мужа )) Особенно в кинотеатр, потому как глядя на подобные фильмы в телевизоре особых страхов у меня нет, видимо, слишком много я их пересмотрела )   После просмотра этой картины у меня возникло стойкое ощущение того, что теперь я уже наверняка знаю,…
  • Здравствуйте, любители всего страшненького. После недавнего похода в кино на Заклятие 2, где показывали трейлер этого фильма, я, недолго думая, решила отправится на еще одну подобную картину . Что же я могу сказать о фильме? Ожидания определенно были больше, чем реальность.