Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 18:33

Фильмы, основанные на реальных событиях вызывают особый интерес, особенно если в нем раскрывается история уникальной личности, обладающей особыми способностями.

Даже когда человек сначала совершенно безвестен, он потом возносится на гору популярности, благодаря своим личным качествам и удачи.

Вот и в фильме "Голос любви" как раз рассказывается об ошеломительном взлете Селин Дион. Сначала вмешивается удача, которая выпадает не так-то часто: девочку замечает продюссер, который хорошо чувствует талантливых людей.

Но а дальше Селин растет, превосходит саму себя и поражает все больше сердец.

Притягательность и невиданный талант

Сама героиня очень располагает к себе. Своей настойчивостью, своими небывалыми талантами и многогранностью.

Как раз то сочетание, когда творческий человек и прекрасный как личность, и чудесный как творец.

Селин Дион по-настоящему очень сильна, и всеми своими действиями, как бы говорит, что если уже взялась за цель, то от нее ни за что не откажется. Еще мне очень импонирует, что героиня изображена живой, некартонной. В общении она показывается как очень открытый, даже непосредственный человек, хотя и хранящий в подсознании память о неудачах.

Героиня способна искренне любить, переживать и смеяться.

Мощь мечты

Фильм затрагивает очень важный вопрос о сути мечты. Для осуществления задачи сама мечта необходима как основная точка. Мечта об успехе в любимом деле вела Селин Дион, она ей помогала на протяжении всего пути. Побуждала ходить на прослушивания и получать признание.

Но мне понравился посыл, что не только сама мечта, но и воля к ее исполнению имеет огромную силу.

Именно она в большей степени определяет многие события в жизни человека, который хочет совершить великое. Наши грезы и устремления подпитывают силы, дают по-настоящему незыблемую волю, чтобы осуществить то, что не перестает сниться.

Вдохновляющая история

Самой историей вдохновляешься. И полагаю, что посмотрев этот фильм человек, имеющий мечту стать не только певцом, но и, скажем, известным художником или архитектором, может получить стимул продолжать. Просто замечательно, что такие фильмы снимают, показывают с чего начинал одаренный человек, всю его историю достижений.

Думаю, это поможет некоторым людям осознать, что на самом деле установка "у меня не получится хорошо никогда, хоть я и умею" служит тормозом в реализации сокровенных грез.

И есть надежда, что человек, который любит свое занятие вырвется из обыденной жизни и помчиться к своей звезде. Яма между повседневностью и заоблачной жизнью, которую человек видит в идеале не такая большая, как порой кажется.

Достоинства
  • Вдохновляющий посыл
  • Живая главная героиня
  • Мечта как стимул
  • Побуждает стремиться к лучшему
katisvetрекомендует
Я бы посмотрела!
17.09.2022
И правда фильм красивый и западающий в душу
Люблю мотивационные фильмы о сильных духом людях. Надо будет тоже посмотреть. Спасибо за рекомендацию 🥰
17.09.2022
Рада была посоветовать! Мотивация всегда так важна!