Опубликовано 10 Март, 2022 - 23:03

Иногда меня так и тянет посмотреть экранизацию какой -нибудь биографии и на этот раз выбор пал на фильме 2008 года "Селин" рассказывающий о не очень большом отрезке жизни певицы Селин Дион.

Ожидала я увидеть что то вроде истории о ее творчестве, становлении известности, но по сути в фильме было рассказано больше о ее главной любви в жизни - многолетних отношениях с ее менеджером Рене Анджелилом.

Не совсем то что я хотела, но .... оригинальные саундтреки фильма - известные песни этой певицы сгладили это впечатление....

Итак, в большой и музыкальной семьи Дион

есть самая младшая - талантливая Селин, не красавица, но когда она начинает петь то сразу забываешь о ее внешности, ведь она обладает поистине шикарным голосом.

Поэтому ее родные решают бросить все силы что бы девочка добилась успеха и находят менеджера Рене Анджелила, который готов вложить в нее последние деньги.....

Про то насколько все было правдиво рассказано ... ну нет наверное смысла говорить. В фильме показали идеальную сказу о любви, немного сахарную, но красивую (если закрывать глаза на возраст).... С другой стороны этот мужчина действительно важная часть большей жизни этой певицы и наверное сомневаться в то как были показаны их чувства глупо... Конечно что то было приукрашено, но актеры неплохо гармонировали между собой и этим все сгладили.

Однако сделав упор на этом в тень ушли именно творчество певицы, то как она добивалась мировой известности, славы

И за это я все же решила снизить фильму оценку... Мне не хватило ... не хватило песен, музыки, большего знакомства с Селин Дион, поэтому второй раз я бы этот фильм наверное бы не стала пересматривать.

tata_nowрекомендует