Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 16:34

55р

Пистолетик, этот я купила вообще чудом каким-то.

Сам пистолет.

Я начинающая рукодельница, смотрела как то мастер-класс - цветы из кожи. Загорелась сотворить цветочек. Позавидовала тому как мастер склеивает лепесточки термоклеем, быстро так, прозрачно и крепко. Полезла в интернет посмотрела на цены, от 450 р. денег пожалела. Ипотом еще недели две продолжала мечтать о прекрасном помощнике в рукоделии.

Между тем работала на мебельном производстве, и у меня по дороге на работу отклеилась наполовину подошва от ботинка. А добрые мастера приклеили ее намертво, термопистолетом. И тут я еще больше обзавидовалась)))))

А спустя несколько дней бродила по любимому бутику, и случайно заглянула в ремонтный отдел. И каково было мое удивление и несказанная радозть, когда я увидела ЕГО!

Предыстория закончена))

Теперь к делу.

Напишу недостатки и достоинства. Но сравнивать больше не с чем, он у меня пока единственный. Я даже не знаю, существуют ли лучше)))

Недостатки

- В стоячем положении, клей сам вытекает, т.е. он течет даже когда я на кнопку не жму. И я его выключаю когда не пользуюсь, а когда пользуюсь то вытекает, кажется, больше чем использую клея.

- В связи с тем что клей вытекает без нажатия кнопки, появляется такая паутинка, когда я постоянно ношу пистолет с газетки( на газетку ставлю чтоб клей стекал не на рабочую поверхность, а газеткуц потом выбрасываю) к изделию.

Секретик. Увидела интересную штуку, если я пистолетик ложу а не ставлю, то клей не вытекает, почему то.

- Плохо склеивает гладкие поверхности, например я склеила им кожу и замш, через пару дней конструкция развалилась) Клей остался на замшевой поверхности, и отвалился от кожи. Кожаный цветок пришлось дополнительно прошивать нитью, всего несколько стежков, но все равно, это дополнительная работа.

Достоинства.

- Если использовать не гладкие поверхности, не требуется иголка и нитка, или гвозди. Я дома приклеила двп - слой который отклеился от двери. Правда площадь склеивания была 5 см.))

- Быстро сохнет, это при первом использовании вызвало прям состояние эйфории.

- Для ткани вообще не заменим.

- Дешево.

Фотографии изделий.

Броши из кожи

Цветок из замши и кожа. Но кожу клеила только замшевой стороной.
Заколка из лент.
Клатч из кожи

Чехольчики для наушников в виде котиков из кожи

Эти чехольчики для двух неразлучных подруг.

Эти чехольчики девочка и мальчик для подруги и её парня.

Хочу немного дополнить отзыв.

Пистолет прослужил более 4х лет. Использовался пару раз в месяц иногда для больших изделий иногда для маленьких. Покупка себя окупила и оправдала.

Вот еще несколько моих отзывов о творчестве

Шапка и шарф, пряжа удобная для новичков

Тонкая пряжа, подходит для амигуруми и мелких деталей

Акварель

Достоинства
  • Быстро и удобно использовать
  • Дёшево
  • Клеет хорошо
  • Практичен
  • Прозрачен
gaarmoniaрекомендует