Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 12:49

Еще один парфюм от спортивной фирмы, который ничем, ни одной нотой не ассоциируется со спортом, а, наоборот, невероятно нарядный и совсем непростой.

Почему-то парфюмерия NIKE не слишком популярна - отзывов на неё днем с огнем не сыщешь. А ведь она очень и очень неплоха по всем параметрам. Крепкий, уверенный масс-маркет, качество которого много выше весьма бюджетной стоимости.

Например, туалетную воду Nike Basic Woman я обязательно задублю, что делаю нечасто, и только с ароматами, действительно меня покорившими.

ТУАЛЕТНАЯ ВОДА NIKE GOLD EDITION WOMAN

Я приобрела 30 мл. всего за 83 грн. (225 р.).

Флакон 100 мл. стоит +/- 300 грн.

На Украине его возможно купить только в интернет-магазинах.

Конечно, полноразмер выглядит гораздо презентабельней, "богаче", но для ознакомления с ароматом вполне достаточно и такого малыша в скромном строгом одеянии флакона. Коробка же полностью идентична и так же сияет "позолотой", как и в большом варианте.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - ИСПАНИЯ

Фирма De Ruy Perfums, выпускающая эти духи мне знакома, я имею её несколько ароматов.

Самое интересное, что в сети существует два варианта ольфакторной пирамидки Gold Edition, но ни одна не соответствует тому, что явно слышится мне в этой туалетной воде.

Вот какие ноты должны слышаться по мнению двух описаний, которые бродят в интернете

1️⃣

Нота сердца:

Белый кедр, Имбирь, Ветивер и Жасмин

Конечная нота:

Ладан, Пачули и Сандал

Диаметрально противоположно... Не так ли? Отчего получилась эта путаница я не знаю, но в принципе мне нравятся оба варианта, и, думала я когда заказывала парфюм, что не прогадаю в любом случае, что бы не пришло...

Но то, услышанное мною, превзошло все ожидания. Мне открылась такая неожиданная красота, что просто дух перехватило.

медовый аромат

Я люблю анис во всех его проявлениях и не узнать его я не могла. Такого пронзительного бальзамно-анисового старта я еще не встречала, легкое вкрапление бергамота лишь украсило яркое начало. Анис дает Gold Edition приятную алкогольную ноту - самбука, пастис...

аромат с нотой меда

А затем - мед... Нет, не так - МЁД! Густой, насыщенный, настоящий (не магазинный, а из трехлитровой банки). Аромат меда выражен настолько, что в горле першит. Вы подумаете, что аромат - сладкий, гурманский? Совсем нет. Он сухой и горький и мне это нравится. Сухость - горячая, ощутимая, парфюм хорошо носится сейчас в осеннюю прохладу. Летом, в жару он был звучал неуместно. Слишком уж тяжелыми становились пачули и ваниль. Зато сейчас он - сама изысканность и нежность.

В аромате NIKE GOLD EDITION WOMAN самый сухой, горький и густой мед, который я только слышала.

К сожалению туалетная вода не отличается особой стойкостью, хотелось бы чувствовать такую красоту подольше (выход - ношу флакон в сумке и обновляю время от времени)

Почему-то мне кажется, что он будет хорошо сидеть и на мужчине, есть в нем оттенок, присущий мужской парфюмерии.

Я с удовольствием пользуюсь этим ароматом, окружающие воспринимают его благосклонно и с интересом.

NIKE GOLD EDITION WOMAN - очень приятный и неординарный, выделяющийся парфюм. Современный, без единого ретро-намека.

Nike Туалетная вода Basic Women

Люмарекомендует
19.09.2020
💞😍Уже представляю эту красоту 🤗😘💖
20.09.2020
Про NIKE впервые слышу. Sad Не предполагала, что у них есть ароматы. Это Adidas везде можно найти.
08.11.2020
Испанский парфюмерный бренд NIKE не имеет никакого отношения к спортивному американскому бренду NIKE,это для справки.
27.02.2021
Я тоже наткнулась на парфюмерию Nike) но это же не спортивный бренд, просто название похожее😌
Пытаюсь его найти в продаже, очень уж заинтересовалась Smile