Опубликовано 7 Август, 2019 - 18:21

3500р

2 августа мы на метро доехали до станции «Новокрестовская» и вот он, стадион Газпром Арена! Огромный, круглый и очень похожий на летающую тарелку. Туда нескончаемым потоком шли люди. Мы влились в людскую реку и потекли на досмотр. Всё действо заняло от силы полчаса – очередь в зону контроля, сканирование штрих-кода билета и личный досмотр. Никакой толкучки, спешки и нервов – отличная организация!

И вот мы на своей трибуне! Обзор отличный, хотя за месяц до концерта мне пришло письмо от организаторов, что у нас места с ограниченно видимостью из-за звуковых башен. Предлагали поменять сектор, но мы отказались. И, как оказалось, сделали правильно – звуковые башни никак нам не мешали, а предлагаемый нам сектор С был в гораздо дальше и неудобнее нашего сектора В.

Стадион в ожидании, на разогреве уже играет фортепианный дуэт из Парижа Duo Jatekok. Трибуны постепенно заполняются зрителями, а Du hast зона уже практически забита до отказа. По периметру служба охраны и волонтёры в ярких жилетах, всё очень культурно и спокойно, хотя фанаты группы должны быть априори взрывоопасны.

И вот на сцене появляются клубы дыма и стадион взрывается овациями! Первые аккорды «Музыка для королевского фейерверка» Г.Ф. Генделя, появляется барабанщик Кристоф Шнайдер, ударяет по тарелкам, и раздается резкий взрыв– вот оно настоящее начало концерта Rammstein! Нас ждут ещё более потрясающие спецэффекты и будет жарко, нет, наверно, даже горячо. Черные густые клубы дыма заволокли небо над стадионом. Концерт стартовал песней "Was ich liebe". Разглядываю в бинокль всех участников группы - Кристиан Лоренц в золотом зеркальным костюме, а Тилль Линдеманн в плаще под змеиную кожу. Открытая крыша стадиона впустила вниз мелкий дождь, который никого толком не напряг, потому что толпа уже заводится в марше под "Links 2-3-4" Далее зал взрывает "Tattoo" с нового альбома, и становится понятно, что концерт набирает обороты в бешеной энергии Раммов. Всё, ребята, я встала! Сзади уже все давно прыгали и орали, поэтому всё в порядке!

Немного передышки после энергии и безумных эмоций - Рихард Круспе играет диджейский сет — ремикс "Deutschland". В это время на сцене танцуют неоновые кибер-человечки в костюмах со и светодиодами. И вот первые аккорды "Deutschland", в центре танцпола полыхнул пиротехнический факел. Теперь всем стало ясно, что концерт входит в апогей драйва! Фаны, готовьтесь к огню! Невозможно передать эти ощущения, когда многотысячный стадион (40-50 тысяч точно) под гитарные риффы прыгает и подпевает «Radio, mein Radio». У меня в груди пульсирующие отзвуки синтезатора, перед глазами вспышки огня и лазерных лучей – я где-то на другой планете, горячей и взрывоопасной!

Все ждут хит всех времен —«Du hast». Тилль на минуту прекращает петь и стадион акапельно скандирует «Du. Du hast. Du hast mich". Такое дружное единение, такя мощь уносится в открытую крышу Зенит Арены! Внезапно фейерверк промчался туда обратно над толпой людей – огненные трюки на концерте просто верх мастерства пиротехники. Во время "Sonne" стадион был уже в экстазе – в небо неслось пламя, жар обжигал в лицо, мне казалось, что я в параллельной реальности, в адском пекле, но, чёрт возьми, как же это круто!

Немного передышки, немного лирики – «Ohne dich». Стадион мерцает огоньками телефоном, звучит самая чувственная и проникновенная песня Rammstein – к голлу подступает ком, душат слёзы, потому что скоро финал, скоро конец этому буйству эмоций…

Песня «Rammstein» стала кульминацией пиротехничесих забав. На спине Тилля аппарат пускает в разные стороны огненные струи, а гитары Круспе и Ландерса извергают пламя, как драконы. «Ich will. Ich will. Ich will.», — скандирует стадион, фантастическое шоу подходит к концу. Слёзы уже не стесняясь текут по шекам, как же долго я ждала этот концерт!

«Спасибо, мы любим вас», — на русском звучит со сцены. Взрыв, и музыканты исчезают… 10 баллов из 10!

… Со стадиона уходила, как в тумане. В груди до сих пор ухали гитарные риффы, а на щеках чувствовался огненный жар. Это круто. Это мегакруто! Незабываемо. Неповторимо? Нет, я хочу ещё! Когда?!

Мы вышли со стадиона и оглянулись назад. Толпа также плавно растекалась по разные стороны от «летающей тарелки» Стадион невероятно красив вечером!

Мы пошли дальней дорогой, до станции «Крестовский остров». Хотелось ещё немного побыть в атмосфере концерта , в единении с фанатами, в этих эмоциях. Дорога до дома заняла почти 2 часа – многотысячная толпа медленно растворялась в метро, пропускали нас партиями, чтобы не создавать давки. Но всё было очень организованно, без напряга и конфликтов.

Тилль, спасибо, что приехал! Петербург, спасибо, что принял! Шикарный концерт, ошеломляющие впечатления!

Достоинства
  • Грандиозное шоу
  • Отличный звук
  • Пиротехнические эффекты
  • Хорошая организация концерта
  • Шквал эмоций
Lesandraрекомендует